Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 10:52   #41
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: А есть владельцы двух калин?

_Илья_, всё стандартное. В РЭ написано, что дорожный просвет меньше на 20 мм, но насколько это правда, сказать не могу.
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 16:41   #42
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Ответ: А есть владельцы двух калин?

А мы когда взяли калину свою, то у подруги мама(типа тёща) посмотрев на неё, покатавшись, тоже решила взять себе.
Вот так у нас появились две калинки хетч, полулюксы, с разницей в возрасте ровно месяц. Цвета тока разные.
Обслуживаем её вместе с нашей калиной

Условия эксплуатации совершенно разные.
1)Наша стоит в тёплом гараже, ухоженная, всегда чистая, ну и уже не фига не стандартная, в плане музыки, подвески, там экстерьера и т.д.
Правда дрючим её в автоспорте и пробегу за год 29 тыщ.

2)Другая ночует на улице, за городом. Не моют, не чистят, дорога грунтовая к коттеджу. Не следят нефига за машиной, просто ездиют на работу и обратно. Пробегу раза в два меньше. Ну и машина полный сток.

Вообщем совершенно две разные судбы у этих машинок. И обе радуют своих владельцев

зы: бывает катаюсь на второй калине, поэтому нормально могу сравнивать две такие не похожие машины
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 12:20   #43
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: А есть владельцы двух калин?

Ну вообщем, отец у меня взял калину универсал, 1.6 8 клапанов, люкс полный фарш, с кондеем. Что могу сказать по-поводу двигателя 1.6. Трахторочик, с низов тянет лучше, в городе, наверное действительно будет удобнее по пробкам, но после своего 1.4 на 1.6 не перейду одназначно, мое ИМХО. Все таки, звук 1.4 на много приятней и комфортней, про динамику сейчас говороть нечего - 1.6 не обкатан. Еще интересно вот, что - 1.6 очень быстро нагревается, т.е. карлсон включается очень быстро, я на своем 1.4 при нынешней погоде уже забыл про карлсона, мож пока обкатка. На 1.6 ОЖ-феликс.
Народ, но вот есть некоторые вещи которые я просто не могу понять! С новья, что-то в торпедо справа постукивает, весьма заметно. Дворники, не просто гуано, а вообще пипец, не трут нифига, скрипят ужас! Левый дворник стучик об дверь, да нихило так стучит. Пару раз залипло реле дальнего света, после помигивания фарами - дальний не выключился. Ну будем смотреть дальше. Может, конечно винить предпродажку, но думаю это все должны на заводе смотреть и проверять! Вообщем такие мелкие косяки просто удручают. Порадовала коробка - с новья, передачи включаются весьма неплохо, задняя туговато, но это дело времени, а так ниче, намного лучше, чем было у меня с новья.
Ps. Дворники победить можно, а вот со стуком в торпедо, млин не знаю.
И еще у меня вопрос, заметил что новая калина гораздо лучше сглаживает неровности дороги, при перезде рельс и т.п. Это, что моим стойкам за год езды (пробег 13 тыс.) конец приходит?

Последний раз редактировалось Uncle Bob; 07.11.2008 в 12:43..
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 02:49   #44
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: А есть владельцы двух калин?

До недавнего времени у меня тоже было две Калины: седан 1,6, норма и универсал 1,4 люкс. Седан продал, к удивлению моему, быстро. Кстати, тоже заметил, что новая (универсал) гораздо мягче идет по неровностям разным. Может от того, что колеса на 14 и бочкообразные пружины?
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.