Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Результаты опроса: Были ли у Вас неисправности ШТАТНОЙ сигнализации
неисправностей не было 756 59.48%
были глюки, связанные с установкой доп. сигналки 37 2.91%
был неисправен брелок, замена или переобучение устранили проблему 139 10.94%
была неисправность блока АСП-6, заменили блок 41 3.23%
существуют другие проблемы 298 23.45%
Голосовавшие: 1271. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 13:44   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для sud
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ивангород
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 sud не успел проявить себя
Отправить сообщение для sud с помощью ICQ
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

Хетч с апреля 2007 - была такая фигня: замки закрывались, но не ставилась на охрану, по гарантии меняли блок "норма"...
Как я понял, я голосую за 4 пункт...
__________________
ВАЗ 1119. Апрель 2007
sud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 21:27   #32
Украинская ячейка
 
Аватар для blistograd
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Киевская область. Буча
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-110-30
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 blistograd не успел проявить себя
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

Цитата:
Сообщение от Proctologist Посмотреть сообщение
При постановке на охрану с открытыми стеклами ни разу не удалось поднять стекла до конца. Несмотря на нажатую кнопку постановки на охрану, стекла останавливаются, приходится повторять несколько раз до полного закрытия.

Других глюков нет, всё работает штатно.
А как это? Я конечно извиняюсь, т.к. новичек, но мне стало интересно. Это когда ставиш на охрану, то стекла снаружи можно закрывать, или они сами закрываются. Мне говорили что надо доводчики ставить? ПРосветите.
blistograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 01:00   #33
Ярославская ячейка
 
Аватар для AlexLev
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 теперь 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 AlexLev не успел проявить себя
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

А у меня перестала с брелка работать. Иммо работает. Ключ не обучается. На г.станции не сделали. Меняли ключ, АПС, блок управл. эл. пакетом "Норма"- не помогло, осталось только ЭСУД поменять (не стал оп причине его стоимости). Установил доп сигналку, чтобы двери открывала. Проголосовал за другие неисправности.
__________________
Совсем не горькая ягода
AlexLev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 21:22   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

Через 2 года появилась неисправность брелка: нет связи с транспондером-двигатель не заводится с рабочего ключа, с красного - заводится.
Владимир42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 07:19   #35
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

http://www.lkforum.ru/showthread.php...988#post454988
Единственные проблемы с которыми я сталкнулся! которые удалось решить кстати!!!!
__________________
Если вы не ездили на Alfa Romeo вы никогда не водили настоящий автомобиль
TOP GEAR
Migamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 10:35   #36
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

Цитата:
Сообщение от Migamer Посмотреть сообщение
http://www.lkforum.ru/showthread.php...988#post454988
Единственные проблемы с которыми я сталкнулся! которые удалось решить кстати!!!!
Я тоже столкнулся с такой бядой - как несрабатывание сигналки при нажатие на пульт д/у и где то даже отписался в подробностях как её решил.Сам пульт сделан не очень удачно,особенно посадочное место платы которое ведет к её изгибам и трещинам.А пультик стоит дороговато 1000р.Пока полет нормальный ,но надо бы поменять и сразу же его доработать примерно как написал Migamer.
Нашел:http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11933&page=2
Вроде сделал сам.Плата внутри при закручивании винта-самореза сильно перегибается на трех упорах.Достаточно сточить те(2) которые нах. со стороны кнопок и там где проходит саморез(увеличить растояние между упором и платкой).Плата стала слегка прижиматься резиновой прокладкой и не перегибается-всё стало работать на УРА!Хотя надо было правильнее найти место разрыва и пропоять, но под лупой так и не нашёл конкретное место-"хороший стук наружу вылезет"-а пока будем пользоваться тем что есть.
Думаю у многих скорей всего из-за этого и происходит сбой-стоит винтик потуже подкрутить и на плате получаются изгибы,современем разрывы.Неудачная внутри брелка конструкция посадочного места платы.Пока не изменят это будут проблемы продолжаться у кого сразу ,а у кого позже.

---------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось glot; 19.09.2008 в 10:45..
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 22:54   #37
Украинская ячейка
 
Аватар для blistograd
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Киевская область. Буча
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11173-110-30
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 blistograd не успел проявить себя
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

Кто то ответит мне на мой выше заданный вопрос. Если ставить под охрану при открытых стеклах, они сами должны закрываться или надо ставить доводчики отдельно.
Да, может пригодится, у меня имобилайзер не активирован, т.е. я ключи не обучал.

Последний раз редактировалось blistograd; 20.09.2008 в 23:08..
blistograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 01:05   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Коломна Московская область
Возраст: 44
Автомобиль: 111193
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 Лёлик850 не успел проявить себя
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

Машина 6-го года. Этой зимой заглохла на ходу, заморгал ключик,загорелась машинка,+ четыре сигнала. При этом ставится, снимается с охраны, реагирует на оставленный ключ в замке зажигания при открытии вод. двери, работают стеклоподъёмники и плафон. Вылечил заменой прошивки EEPROM с чиптюнера и обучением. Этим летом, в самую жару потеряла тягу и заглохла. Всё тоже самое,но иногда гас ключ, заводилась, двигатель колбасило. Остудил ЭСУД и с одной остановкой доехал. В этот раз прошивка не помогла ЭСУД заблокировался, при этом читался как необученный, выходил из процедуры обучения на п7 по шпоре ZR. Заменил ЭСУД на новый, обучил,заработало. Подредактировал неисправную родную прошивку EEPROMа данными иммобилизатора с нового блока. В итоге два обученных ЭСУД , оба работают с ключами и иммобилизатором. Езжу на старом второй про запас. Долго ли? Думаю о мех. защите разъёма ЭСУД и то сомневаюсь.
Лёлик850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 19:54   #39
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

Март 2006, иммо активирован, дополнительной сигналки нет. Глюк был один раз: после включения зажигания индикатор иммо раза три мигнул. И всё. Батарейку в брелке поменял первый раз месяц назад.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 06:57   #40
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Ответ: Статистика отказов ШТАТНОЙ сигналки (подробности в первом посте)

Кто то ответит мне на мой выше заданный вопрос. Если ставить под охрану при открытых стеклах, они сами должны закрываться или надо ставить доводчики отдельно.
Да, может пригодится, у меня имобилайзер не активирован, т.е. я ключи не обучал.

Зависит от исполнения!!! В моей ягодке такого нет (У мну пустая, первая комплектация)!!!
__________________
Если вы не ездили на Alfa Romeo вы никогда не водили настоящий автомобиль
TOP GEAR
Migamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.