Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2023, 13:47   #191
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 364
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Со втулками не так уж и плохо, но они со временем могут начать люфтить в рейлингах, не критично, но и неприятно, что у меня и произошло. Я довольно часто с лодочкой деревянной на рыбалку ездил, привязывал её в перевёрнутом положении, на трассе спокойно шёл 100. Как только обнаружил люфт так стал притягивать вместе с рейлингами.
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2023, 15:50   #192
Втянувшийся
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Тубанкуль-СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: Шнива
Сообщений: 248
Изображений: 3
Вес репутации: 21307 татарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

https://photos.app.goo.gl/MK1AZjEvzRSG9L9L8
Гудеть будут поперечины у тебя, делай как у меня.

Добавлено через 6 минут
Я этих багажников и поперечин несколько комплектов сварил. Сейчас такой вариант, на мой взгляд лучший, остальные все продал. Если надо что то типа досок или широкий груз - приматываю к поперечинам сверху деревянные бруски на ширину груза, и уже на них ложу.
__________________
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2023, 16:16   #193
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Гудеть будут поперечины у тебя, делай как у меня.
На какой скорости гудеть обычно начинают?

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Я этих багажников и поперечин несколько комплектов сварил. Сейчас такой вариант, на мой взгляд лучший, остальные все продал. Если надо что то типа досок или широкий груз - приматываю к поперечинам сверху деревянные бруски на ширину груза, и уже на них ложу.
Зачем бруски к поперечинам приматывать?
Это если груз меньше, чем расстояние между поперечинами?
Можно же просто примотать одновременно и к поперечинам и к рейлингу (или к обоим).
Я пока много возить не планирую, думаю, с одной стороны все приматывать.
Но, может, я ошибаюсь...
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2023, 17:20   #194
Втянувшийся
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Тубанкуль-СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: Шнива
Сообщений: 248
Изображений: 3
Вес репутации: 21307 татарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
На какой скорости гудеть обычно начинают?


Зачем бруски к поперечинам приматывать?
Это если груз меньше, чем расстояние между поперечинами?
Можно же просто примотать одновременно и к поперечинам и к рейлингу (или к обоим).
Я пока много возить не планирую, думаю, с одной стороны все приматывать.
Но, может, я ошибаюсь...
На 80 км/ч уже сильно шумит. Я имел ввиду широкий груз, например листы. Если примотать к релингам и поперечинам, может вырвать от ветра, мотыляться может. Сейчас фото поищу, в Чебоксары ездил с таким грузом, и обратно.
https://photos.app.goo.gl/F6tYkReN87rMJLk7A
__________________
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Последний раз редактировалось татарин Каюм; 07.08.2023 в 18:27..
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2023, 10:04   #195
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

да... наши руки не для скуки))))))
тоже на калине делал поперечины. моя машина ещё без рейлингов была.

и да- делал продольные трубы по 2.2 м. для перевозки проф листов. а сначала- доски привязывал. чтоб потоком не выгибало и не деформировало. но- это всё баловство.

1- на крышу тяжелый груз нельзя размещать.

2- нельзя габаритный груз.

максимум- велик или бокс.

не тяжелый стройматериал, не сильно выступающий за габариты...

если уж есть необходимость- лучше прицеп. а изредка- можно и доставку заказать.

дуги ставил только при необходимости. лишний шум удовольствия не добавляет...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2023, 10:44   #196
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

БОБРОВСКИЙ, я забор в деревне делал, все перевез на калине на крыше, и профтрубу, и профлист, брус деревянный, короче все что не вмещалось в багажник возил на крыше, у меня стояли рейлинги апс и поперечины аэро. один раз попробовал проехать на дальняк с квардратными поперечинами, с багажником "корзиной", чуть не оглох, выкинул весь этот колхоз, и поставил то что не шумело и выполняло свои функции
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2023, 11:29   #197
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
поперечины аэро.
))) частенько вижу, что люди ставят их острой кромкой вперёд... ну- им конечно виднее))))) даже базовых знаний аэродинамики нет у них.
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
с багажником "корзиной"
ну- это экспедиционник... там не скорость важна... на альмере даже нет узлов крепления. и когда вижу альмеру с дугами- просто охреневаю- зачем???

ну- наверное им надо...

я уже рассказывал наверное- когда служил часто ездил Самара- Пенза. и вот в районе Переволок вижу картину- Ока впереди едет и везёт несколько шестиметровых досок... без багажника. тупо через салон))) первый-же экипаж ДПС остановил. и нахлобучил
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2023, 09:39   #198
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Вот такой вариант на покупные рейлинги Гранд 1117, со внутренней стороны продольный паз для закладных болтов (подошли мебельные М6, шляпка чуть обточена по диаметру).

Сперва была сделана рамка из профтрубы 20х20, потом добавлены поперечины 20х20 и продольные 15х15. Крепится на шесть точек болтами М6, внутри рамки сделаны распорные втулки, снимается и ставится вдвоём, вес небольшой, но довольно трудно высоко удержать сбоку такую рамку одному, сложность только снять-положить на место. Шум есть, ненапряжный вой после 100км/ч, при открытых окнах свист заметен уже около 40км/ч. Протирать крышу мешает, зимой сугроб по уровню решетки сдувается, если заезжать в тепло снег убирать тоже мешает, поэтому ставится в основном на лето
Миниатюры
WoofBTXBWNg.jpg   qDdbIWfomSo.jpg   sBm6OdJ15ok.jpg  

RKvjIB2nwBw.jpg   bYcp2TSmNDU.jpg   E-AGiU4uCkk.jpg  

[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2023, 12:01   #199
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
и да- делал продольные трубы по 2.2 м. для перевозки проф листов. а сначала- доски привязывал. чтоб потоком не выгибало и не деформировало. но- это всё баловство.
В этом случае третья поперечина сильно помогла бы, т.к. лучше препятствует провисанию и т.п.
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
максимум- велик или бокс.
Длинный пластиковый бокс с грузом тоже гнётся как банан, особенно на неровной дороге. В свой Атлант 8592 (~190 см) сразу сделал каркас, крепление к корыту многоточечное, рёбра корыта лучше работают в небольших "окнах" каркаса.



Несколько лет поперечины были Атлант (аэро), но позже сменил на Turtle AIR. При бесконтактной мойке проблем с доступом к скорлупе крыши нет (с боксом). Силуэт понизился - меньше влияние бокового ветра. Но вначале поперечина (без бокса) сзади создавала условия для шума (гул выше 100 км/ч). Причина была в широком зазоре между крышей и 5-й дверью. Закрыл это недоразумение Z-профилем и шум пропал. Ещё один плюс от этого - не набивается снег.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2023, 12:55   #200
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Как мои лучше закрепить на рейлинги?
Болт + гровер + шайба + уголок поперечины + рейлинг?
Сильно затягивать?
Насколько надежно вообще будет крепление на М6?
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.