Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 03:59   #121
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Посоветуйте марку сигнализации

prapor, упомянутые вами сервисмены просто не умеют монтировать сиги в люксовую версию Калин. Сервисмены, которые не много по лучше знают электрические цепи Калин, предлагают обычно сделать параллельное управление замками, проведя дополнительные провода к замкам. Опционально предлагается владельцу авто отсоединить замки и датчики в дверях от штатной АПС, но это на усмотрение (или по желанию) владельца. Если вам нужна просто открывалка-закрывалка с пищалкой, то вариантов много. Под автозапуск нужен обходчик штатного иммобилайзера (если он активирован). Проверенные временем сиги СтарЛайн B6 и B9, Томагавк серии TW-7ххх и TW-9ххх, Шерхан (3,4,5,6), Аллигатор серии S-ххх и D-ххх, Шерифф серия ZX-xxx. Сталкер и Пандора более навороченые сиги, которые действительно могут не только пищать, но и противодействовать угонщикам по образу иммобилайзеров. Мой совет: особо не полагайтесь на сигналку, даже если она Сталкер или Пандора. Для разнообразия добавьте немного механики, например, всем советую блокиратор рулевого вала или Гарант, или Дракон. Установку сего блокиратора можно произвести самому.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 04:48   #122
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от dozer Посмотреть сообщение
Пока остановился на фирмах Pantera, Tomahawk и StarLine. Что можете посоветовать за и против них? В частности: StarLine A6, A8, Tomahawk TW-7010, TW-9030, Pantera SLK-450 SC, SLK-675RS.
Все указанные сигналки в принципе надёжные открывалки-закрывалки, особой дальнобойностью не блещут. Модели от Старлайна малость устарели, Томагавк прост как топор без какой-либо претензии на навороченность (маловато допканалов, простое управление с пульта), модели от Пантеры посвежей будут и более функционально насыщенными. Если нужна сига попроще, то Томагавк 7010. Если есть планы дооснащения сигналки, то лучше обратить внимание на Пантеру. Если "всё по барабану", то можно и со Старлайном кататься. Я бы остановил выбор из перечисленных моделей на SLK-450 SC.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 09:24   #123
Самарская ячейка
 
Аватар для dozer
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Сызрань
Возраст: 38
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 dozer не успел проявить себя
Отправить сообщение для dozer с помощью ICQ
Ответ: Выбор сигнализации

Poloskun, а что можешь сказать по повобу B6 от StarLine?
В качестве "открывалки-закрывалки" меня вполне устраивает и штатная сигналка, особых функций мне тоже не надо. Интересует вопрос - можно ли приобрести сигналку в пределах 4-5 тыщ, которая хоть малость будет защищать машину и нормально информировать о ее состоянии? Или это беспонтовая затея...
__________________
dozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 11:16   #124
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Выбор сигнализации

dozer, B6 я отношу к очень хорошим, качественным открывалкам-закрывалкам с невысокой дальнобойностью. Увы, так называемый диалоговый код, реализованный в B6, не совсем диалоговый, а больше псевдодиалоговый. К сожалению, В6 вскрывается с помощью алгоритмического кодграббера, на серьёзную защиту с ней не стоит рассчитывать. Но малость защищать будет только в совокупности с другими средствами охраны авто (иммобилайзеры, механика, датчики, секретки). Если бы у меня стоял выбор между B6 и SLK-450 SC, то предпочёл приобрести B6. На мой взгляд оптимальным бюджетным охранным комплексом для Калины был бы на базе B6 + блокиратор рулевого вала (Гарант) + секретка(и). Пока, к счастью, Калина не относится к "популярным" для угона машинам, и шибко сильно заморачиваться наращиванием охранных средств авто не стоит.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 09:42   #125
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
У Alarmtrade есть более интересные разработки, чем 1500i. Это Pandora DeLuxe 1870/2000/2100.

Их преимущества в более скоростном обмене между брелком и базой, вследствии чего нет "зависаний" при снятии и постановки на охрану машины. Также дальность канала увеличена.
Да, но описанные тобой сигналки являются более дорогими и их цена переваливает за 5 к рублей!
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 20:43   #126
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от MixaLbl4 Посмотреть сообщение
Да, но описанные тобой сигналки являются более дорогими и их цена переваливает за 5 к рублей!
Т.е. масло под 2000 руб, нормально, а поставить более защищённую (по каналу приёма-передачи) дорого.
Pandora 1500i снята с производства. Самая дешовая PDL 1870 стоит 6835 руб. В состав PDL 2000 (8760 руб.) входят 2 ЖК брелка (каждый стоит отдельно 2-2,5 т.руб).
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 09:38   #127
Самарская ячейка
 
Аватар для dozer
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Сызрань
Возраст: 38
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 54
Вес репутации: 17 dozer не успел проявить себя
Отправить сообщение для dozer с помощью ICQ
Ответ: Выбор сигнализации

Pandora дороговата, конечно... Но тоже решил присмотреться к ней. К сожалению у нас в городе нигде пока не встречал, а в инете самую дешевую нашел за 6380 рублей. Да и рисковано такие вещи заказывать через инет в плане гарантии. Сломается через 2 дня и что, снимать ее и обратно отсылать... ((
__________________
dozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 16:48   #128
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Т.е. масло под 2000 руб, нормально, а поставить более защищённую (по каналу приёма-передачи) дорого.
Pandora 1500i снята с производства. Самая дешовая PDL 1870 стоит 6835 руб. В состав PDL 2000 (8760 руб.) входят 2 ЖК брелка (каждый стоит отдельно 2-2,5 т.руб).
Зачем мне 2 брелка с жк дисплеем, мне попроще надо!!!!! И на сколько я знаю все сигналки модели De Lux практически одинаковы, за исключением только комплектности различными датчиками (объема, перемещения, ускорения, наклона, температуры), всякими автозапусками и наличием еще электроблокировок.
Причем все перечисленное подходит как для 1000 так и для 2500 моделей.
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 21:43   #129
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Djon882005
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Краснодарский Край
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 105
Вес репутации: 16 Djon882005 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Djon882005 с помощью ICQ
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
То что Шерханы, Аллигаторы и прочие изделия забугорного производства в стране советов "открываются" "на ура" для меня лично не секрет. Если "очень сильно" требуется защита от угона, то конечно же Сталкер или Пандора (1000,1500,2000). Если нужны какие-то сервисные возможности, простота управления и прочие фенечки для удобства, то "смотри" на Аллигаторы, Томагавки, Шерханы и прочие сигналки. У Шерхана есть один "положительный момент" - дальнобойная и устойчивая к помехам связь.
P.S. От угона лучше всего защищают (из электроных средств) умело спрятанный иммобилайзер или секретка (как кнопка, тумблер, так и схема). Но угон Калины на сегодняшний день пока не актуален, а следовательно нужно сосредоточиться на защите от воровства имущества в машине.
Третью группу организует Sharhan. Чего только не обещают рекламные проспекты. Мол, взломать невозможно. Скажу честно: можно. Создали они, говорят, уникальный код и все такое. Считывается он все с той же простотой. Просто код-грабер стоит подороже. Раза в 2. Sharhan — корейский производитель. Очень круто разрекламированный, с самым большим гарантийным сроком обслуживания – 5 лет. Хорошего качества. Но то, что заявлено в рекламном издании — это все чушь. Его код сложнее, но взломать его все равно можно.

Tomahawk, StarLine — представители другой группы. Их коды считываются с завидной простотой. Tomahawk, StarLine делаются одним тайваньским производителем. По сути собирают их одни и те же люди. Они практически ничем не отличаются. Предложив покупателям 2 марки, производителем была создана только видимость разнообразия.

Tomahawk 9010 – одна из самых устанавливаемых сигнализаций на протяжении последних лет 3. Прелесть ее в том, что при постановке на охрану создается код, этот же код и снимет с охраны автомобиль без оригинала брелока. Кроме того, автомобиль снимется с охраны, а вам брелок ничего не покажет. Эта сигналка устарела как морально, так и технически.

Starline B9 стоит немного повыше в этой линейке. Данная сигнализация не плоха по функционалу. Была предпринята попытка сделать диалоговый код, но немного не доработали. А в целом не плохо.

У StarLine есть еще одна веселая особенность. Выпустилось их, скажем, 50 штук, из них у 5 — коды совпадают. Как следствие: сидишь дома, смотришь — сигнализация твоя снялась. Ничего не понял, что за дела? Ладно, ставишь еще раз. И так несколько раз. А в это время: сидит сосед внизу в своем автомобиле, матерится на весь двор — уехать не может.

Последний раз редактировалось Djon882005; 21.04.2009 в 21:47.. Причина: добавлено
Djon882005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 21:57   #130
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Djon882005 Посмотреть сообщение
Третью группу организует Sharhan. Чего только не обещают рекламные проспекты. Мол, взломать невозможно. Скажу честно: можно. Создали они, говорят, уникальный код и все такое. Считывается он все с той же простотой. Просто код-грабер стоит подороже. Раза в 2. Sharhan — корейский производитель. Очень круто разрекламированный, с самым большим гарантийным сроком обслуживания – 5 лет. Хорошего качества. Но то, что заявлено в рекламном издании — это все чушь. Его код сложнее, но взломать его все равно можно.

Tomahawk, StarLine — представители другой группы. Их коды считываются с завидной простотой. Tomahawk, StarLine делаются одним тайваньским производителем. По сути собирают их одни и те же люди. Они практически ничем не отличаются. Предложив покупателям 2 марки, производителем была создана только видимость разнообразия.

Tomahawk 9010 – одна из самых устанавливаемых сигнализаций на протяжении последних лет 3. Прелесть ее в том, что при постановке на охрану создается код, этот же код и снимет с охраны автомобиль без оригинала брелока. Кроме того, автомобиль снимется с охраны, а вам брелок ничего не покажет. Эта сигналка устарела как морально, так и технически.

Starline B9 стоит немного повыше в этой линейке. Данная сигнализация не плоха по функционалу. Была предпринята попытка сделать диалоговый код, но немного не доработали. А в целом не плохо.

У StarLine есть еще одна веселая особенность. Выпустилось их, скажем, 50 штук, из них у 5 — коды совпадают. Как следствие: сидишь дома, смотришь — сигнализация твоя снялась. Ничего не понял, что за дела? Ладно, ставишь еще раз. И так несколько раз. А в это время: сидит сосед внизу в своем автомобиле, матерится на весь двор — уехать не может.
Очень познавательнь, но почему нету ничего про Пандору?????
Это ее реклама?????
Чисто мое предположение, просто про все написано, а про Пандору нет!!!!!
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.