Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 00:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 17
Изображений: 17
Вес репутации: 71 Буки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутации
АКПП на Калине, часть 2

...Часть 1

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Привет всем! довно интересовались Калиной с АКПП и наконец приобрели себе эту игрушку.

отчет буду писать по недельно

а ВЫ что думаете об АКПП на калине?


СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ АКП 21902-1700010 "JATCO" – УСТРОЙСТВО, ПРИНЦИП РАБОТЫ, ДИАГНОСТИКА
Рекомендуемое масло и объем (Jatco)
Запасные части (Jatco)
Замена масла (Jatco)
Замена масла в АКПП (Айсин)
Все про АКПП (FAQ) с ЛГФ

Последний раз редактировалось авторевизор; 25.04.2023 в 15:50..
Буки-сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2020, 14:34   #91
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине, часть 2

Ход такой
сливаем масло (сливается половина общего объёма), с радиатора охлаждения сдёргиваем шланг от акпп, закр. пробку картера, заливаем новое масло (столько же, сколько слили), зааодим мотор, вкл. скорость и со шланга (в бутылочку 5литровую например) потекло масло (это масло продавливается насосом и через гидромуфту выходит в шланг), как наполнился опять же первый слитый объём - выкл скорость и глушим мотор, доливаем опять в картер свежее масло и готово.
Насос закачивает свежее масло из картера и им (этим маслом) вытесняет старое из гидромуфты. Можно ещё пару литров так качнуть, чтоб уж точно обновилось масло.
Я всегда так меняю. Не более 15 минут, если все шланчики и бутылочки подготовлены.
Я т. о. покупаю 8л масла, мой объем 7,7л, и мне хватает полностью обновить масло. Меняю каждые 50т.км, сливается всегда абсолютно чистое масло. Пробег 260т.км, акпп на Нисане jatco.
Иногда надо поддон снимать, магнитики от стружки очищать, если они есть. Я не чистил, поддон не откручивал если честно.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2020, 15:47   #92
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,264
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине, часть 2

Кирилл 74, а у брата на Авео по такой же технике масло менял?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
выкл скорость
На Драйве меняем или на ручном режиме?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2020, 16:06   #93
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине, часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Ход такой
сливаем масло (сливается половина общего объёма), с радиатора охлаждения сдёргиваем шланг от акпп, закр. пробку картера, заливаем новое масло (столько же, сколько слили), зааодим мотор, вкл. скорость и со шланга (в бутылочку 5литровую например) потекло масло (это масло продавливается насосом и через гидромуфту выходит в шланг), как наполнился опять же первый слитый объём - выкл скорость и глушим мотор, доливаем опять в картер свежее масло и готово.
Насос закачивает свежее масло из картера и им (этим маслом) вытесняет старое из гидромуфты. Можно ещё пару литров так качнуть, чтоб уж точно обновилось масло.
Я всегда так меняю. Не более 15 минут, если все шланчики и бутылочки подготовлены.
Я т. о. покупаю 8л масла, мой объем 7,7л, и мне хватает полностью обновить масло. Меняю каждые 50т.км, сливается всегда абсолютно чистое масло. Пробег 260т.км, акпп на Нисане jatco.
Иногда надо поддон снимать, магнитики от стружки очищать, если они есть. Я не чистил, поддон не откручивал если честно.
Я так же менял на к2. Только первый раз 5л прогонял, а во второй уже 8л.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
На Драйве меняем или на ручном режиме?
Масло давить из шланга будет на любом режиме, поэтому делаем всё на паркинге.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2020, 16:18   #94
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине, часть 2

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
у брата на Авео по такой же технике масло менял?
Не, он не захотел что б я ему так менял, ...2 частичных сделали с интервалом в 100км. Там на Авео посложнее, он не хотел время тратить на разборки. Короче он отказался, я не настаивал. Продаёт он своё Авео...видимо поэтому и не хотел париться))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
поэтому делаем всё на паркинге
Впринципе да, но я D включаю. Может и зря...но некритично.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2020, 16:25   #95
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине, часть 2

Щас съездил купил две 4х литровки Идемицу, завтра наверное поменяю. Проехал оказывается 60 тыков уже!!! Ужос, как быстро , вот только недавно ж менял))))
По 1700р за канку, итого 8л за 3400р.
Миниатюры
IMG_20200307_162316.jpg  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2020, 16:34   #96
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине, часть 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я так же менял
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2020, 17:54   #97
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине, часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Я тож идемицу лил! ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2020, 22:52   #98
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине, часть 2

Купил для полной замены тоже Идемитсу, потом что то почитал и купил Зик мульти ЛФ))пару банок по 4л, его и залил, по св-ам практически один в один с Ниссан матиком S, сейчас 8 л Идемитсу пылятся на полке) , думал может и его залью, хотя при моих то пробегах вряд ли ещё буду менять).
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2020, 21:33   #99
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: АКПП на Калине, часть 2

АКПП пробег 240 000 км загудел подшипник, он и раньше гудел, я заливал присадку и он умолкал. Теперь похоже серьезно. Может кто подскажет сервис в Москве где не просто отремонтируют, но и запчасти для джатко в наличии есть. Хорошо бы не очень дорогой. Кстати работает все это время без нареканий! И сейчас без нареканий, но вот загудела, сколько она прогудит прежде чем развалится?
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2020, 06:17   #100
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине, часть 2

Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
сколько она прогудит прежде чем развалится?
Я осмелюсь предположить что долго может гудеть, может и 100тыс прогудеть))). но это не точно!)
А как часто масло менялось? Полная или частичная замена?
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.