Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: В каком техцентре обслуживаетесь Вы? Довольны ли обслуживанием?
Фаворит Доволен 0 0%
Фаворит Недоволен 0 0%
Гермес Доволен 3 13.04%
Гермес Недоволен 5 21.74%
Инком Доволен 2 8.70%
Инком Недоволен 2 8.70%
Ростокино Доволен 1 4.35%
Ростокино Недоволен 1 4.35%
АвтоМир Доволен 0 0%
АвтоМир Недоволен 0 0%
Северянин Доволен 6 26.09%
Северянин Недоволен 1 4.35%
Другое 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 17:45   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Корзина (мусор...)

Вообще вопрос гарантии в России - очень скользкий. Сервисмены могут лишить гарантии на электрику в случае самовольной установки AUDIO, сказать что стойки не попадают под гарантию, типа что вы сцепление сами сожгли и т.п. Т.е пол машины не попадает под гарантию. Но ведь Вы берете автомобиль как единое целое, а не по запчастям. Вобщем надо немного времени, некоторых юридических знаний - и любое дело против сервисменов в суде будет выиграно.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 12.01.2007, 22:15   #521
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
abama, привет. Возможные последствия - "тепловой удар". Удар - или был или нет... Т.е. "он" (удар) не имеет свойства прогресировать. Думаю не стоит беспокоится...

P.S. Советчикам фискульт-привет... И гнать учить мат. часть )
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 16:28   #522
Освоившийся
 
Аватар для alioprty
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2011 Kalina 111960 036-33
Сообщений: 153
Вес репутации: 18 alioprty не успел проявить себя
Отправить сообщение для alioprty с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, а если подъехать на ТО2 в воскресенье часам к 14-15, реально пройти его до конца рабочего дня?
Стоимость работы без расходников 1830 рублей?
__________________
ВСЁ БУДЕТ!
alioprty вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 10:21   #523
Северянин-Автоваз
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 279
Вес репутации: 18 sg67 не успел проявить себя
Добрый день!
В воскресенье подъехать можно. Мастер смены Гудков Андрей Юрьевич . Стоимость 1830 - 10% скидка на работы, до 19.00 думаю пройдете. Если сообщите номер машины и более точное время то я оповещу мастера о Вашем прибытии и он для Вас забронирует подъемник.
Удачи на дорогах!
sg67 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 11:57   #524
Освоившийся
 
Аватар для alioprty
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2011 Kalina 111960 036-33
Сообщений: 153
Вес репутации: 18 alioprty не успел проявить себя
Отправить сообщение для alioprty с помощью ICQ
sg67, спасибо большое за ответ! У меня еще не совсем подходит время ТО. Я просто, так сказать, узнаЮ условия.
Как пробег будет подходить к 15000 обязательно здесь отпишусь с указанием номера машины.
__________________
ВСЁ БУДЕТ!
alioprty вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 21:08   #525
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Ну да...... мотор может стукануть....... у меня не стуканул а только масло немного хавал........ (пробег 42000)
Разобрал...... замки колец в ряд стоят, вкладыши шатунные "ЗМЗ" с раковиными на рабочей части..... (на 3-х из 8-ми) на кой ляд мне эта гарантия!? НИКТО ДАЖЕ НЕ СТАЛ БЫ СЛУШАТЬ МЕНЯ С ТАКИМ ДЕФЕКТОМ КАК ПОВЫШЕНЫЙ РАСХОД МАСЛА!!!! не дымит, в норму по расходу масла ВАЗа в принципе укладовается, но вскрытие показало...... ПОСТАВИЛ кольца MAHLE, вкладыши SM, все..... такой автомобиль нахрен с гарантии снимут..... а вот по жизни.... масло темнеть стало медленней в два раза, мотор работает тиши и ровней, стал немного динамичнее, уровень масла не уходит в принципе никуда....... по деньгам 3000р...... (одно фирменное ТО)... Если сломается ЭУРУ, то.....изучим конструкцию, и если только не процессор или ПЗУ..... то заработает .... (есть знания и возможности добится этой цели если возникнет)....
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 26.01.2007, 19:34   #526
Освоившийся
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Москва,Бутово
Сообщений: 192
Вес репутации: 18 Серегин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Серегин с помощью ICQ
В ЛФ при обращении пятки лижут,но когда серьезная проблема с машиной,чувствуешь себя блондинкой котороая что-то увидела,но как называется не помнит...
Проблемы:
-Машина подкипает,если не ездить с вкл.ПЕЧКОЙ с марта(!!!) меняли термостат,после 3го обращения и реально зависщей стрелкой температуры на ПОСЛЕДНЕЙ белой шкале(!!!) Спорить не стали...
-Скрипел левый шруз,так же долго ходил... (Пришлось давать на лапу) И это ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт.
прошло много времини и я на них плюнул...
У самого есть руки и опыт работы с Вазом,но вот подъемника и теплого гаража нет,поэтому и приходится в ЛФ ходит и доказывать что ты не парно-жвачно-копытноеи прямоходящие...
Советую на форуме поискать инфу о клубных СТО
Серегин вне форума   Вверх
Старый 28.01.2007, 00:32   #527
Постоялец
 
Аватар для DukTuk
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: г.Москва , Перово
Сообщений: 266
Вес репутации: 19 DukTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для DukTuk с помощью ICQ
Ubi pus, ibi incisio: Это не рекламный отдел - есть кого похвалить - есть соответствующие темы. Так что - сообщение удалил.

P.S. В следующий раз, не относящиеся к теме сообщения буду удалять...
Просьба (настоятельная) - писать в этом разделе = КОНКРЕТНО ПО ВОПРОСАМ (они обозначены в названии темы)!!!
__________________
ЕСЛИ ЕХАТЬ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО - ЗАБЫВАЕШЬ ОТКУДА ПРИЕХАЛ.

Подушка безопасности продлевает агонию.

DukTuk вне форума   Вверх
Старый 30.01.2007, 10:45   #528
Основатель Челябинской ячейки
 
Аватар для Елена Ченчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 263
Вес репутации: 18 Елена Ченчик находится на правильном путиЕлена Ченчик находится на правильном путиЕлена Ченчик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Елена Ченчик с помощью ICQ
Слышала где-то, что ВАЗ не сертифицировал замки Барракуда для установки на Калины и, соответственно, его установка ведет к снятию с гарантии!... Есть какая-нибудь информация?
__________________
Елена Ченчик вне форума   Вверх
Старый 03.02.2007, 17:21   #529
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 138
Вес репутации: 19 Elena не успел проявить себя
Сегодня посчасливилось побывать в "Северянин Автоваз". Тосол вытекал. С этой проблемой я обратилась на сервис во второй раз. Смотрели трое механиков. И только третий по имени Рушан определил причину утечки. За что ему большое спасибо. И отдельное спасибо мастеру смены Михайлову Валерию Михайловичу. Благодаря им я уехала на исправной машине.

sg67, какую должность занимаете Вы и как Вас зовут, чтобы сослаться на Вас при продлении гарантии у Коханова Владимира. Машину я покупала в Инком-Авто, там делала ТО1, а ТО2 делала уже у Вас в сервисе и планирую дальше обслуживаться у Вас.
Elena вне форума   Вверх
Старый 04.02.2007, 21:09   #530
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
почем нонче ТО-1, если пробег 2465 примут (или изъездить надо)?, что нужно с собой брать, нужно ли мыть машину, какие еще нюансы есть?

реально в субботу до темноты уехать, во сколько примчаться нужно для этого?
АлексН вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
запчасти, кондиционер, кото, ростокино д-сервис, то-5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.