Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 20:15   #941
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Если бы я купил машинку с КПП старого образца, да без кондея - возможно тоже забил бы на гарантию, где-нибудь после ТО-15000. Масло я и сам поменяю, клапана отрегулировать тоже могу.
А запчасти, случись чего, вам просто так подарят?
Я же говорю, что после ТО-15000, т.е. гарантия будет действовать до пробега 30000. Все косяки к этому моменту уже вылезут. Вероятность, что в оставшиеся 20000 гарантии что-то серьезное поломается, стоимостью починки превышающее стоимость ТО, не слишком большая. На простой машине, без АБС, кондея, тросовой КПП, с двигателем 8V невтыковом считаю разумным на ТО-30000 не ездить, если официальный сервис не особо радуется твоему появлению.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Это решатся очень кондово - регулировкой механизма выбора передач при обязательном условии - устранении люфта в этом узле (пара шайб, неасколько я помню)...
На тросовой КПП?
skymaster вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:20   #942
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
есть опыт, материально-техническая база, то нах эта гарантия не нужна.
Хм... А вдруг крякнет внезапно... От недокрученного на конвееере болтика, или, как у мну, "странного" термостата... И гарантия тут поможет. Другое дело, что неуверенность сия (обоснованная многочисленными примерами) распространяется на всю продукцию данного изготовителя. Что ведет за собой снижение продаж поповозок даной марки. Но ВАЗу то это пох... Почему-то...
Он стабильно идет по пути снижения качества(((
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:20   #943
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
т.е. гарантия будет действовать до пробега 30000
50 000 или 3 года.
У меня три года наступило раньше- гарантией доволен.( тысяч на 50 мне сделали гарантийного ремонта)
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:33   #944
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Хм... А вдруг крякнет внезапно... От недокрученного на конвееере болтика, или, как у мну, "странного" термостата... И гарантия тут поможет.
Там ничего такого нет, что стоило бы невменяемых денег. По крайней мере на моей норме с кондеем.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:33   #945
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
т.е. гарантия будет действовать до пробега 30000
50 000 или 3 года.
До 30000 если ТО-30000 не проходить.


Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
У меня три года наступило раньше- гарантией доволен.( тысяч на 50 мне сделали гарантийного ремонта)
Т.е. автомобиль, с пробегом меньше 50 тыс. км, за три года, потребовал в себя вложений (оплаченных ВАЗом) на 50 тыс. рублей?!
skymaster вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:35   #946
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
( тысяч на 50 мне сделали гарантийного ремонта)
Мда.. Теперь понятно, почему ты задумываешься о продаже... Бо после истечения гарантии ченить придется за свой счет...
ЗЫ. Оно вообще, надо ли? Такое "качество"? Пару недокрученных болтов-гаек в некритичных местах я могу понять. Но на 50 тыр? Не... Не надо более...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:36   #947
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
На простой машине, без АБС, кондея, тросовой КПП, с двигателем 8V невтыковом считаю разумным на ТО-30000 не ездить, если официальный сервис не особо радуется твоему появлению.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=292
до 30т.км мне дважды вскрывали двигатель по причине жора масла. первый раз по гарантии. вскрывали, но отремонтировать не смогли))). на второй раз ремонтировал уже за деньги. надёжность машины с двигателем 8кл это застарелый штамп. сыпется она примерно так-же как и любая другая ВАЗовская машина... т.е. иномарочной надёжности там нет и наверное уже и не будет...
ilan вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:38   #948
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
По крайней мере на моей норме с кондеем.
Ну... Справедливости ради,, по гарантии мне меняли только РХХ. Все остальные прелести начались после 50 ткм... И тут приходит в голову нехорошая мысль, что нас просто дурят с заявляемым ресурсом машины. А я, как и многие, не люблю обмана...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:42   #949
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Ну... Справедливости ради,, по гарантии мне меняли только РХХ. Все остальные прелести начались после 50 ткм... И тут приходит в голову нехорошая мысль, что нас просто дурят с заявляемым ресурсом машины. А я, как и многие, не люблю обмана...
обе шаровые померли на пробеге около 50т.км. почти одновременно. перед продажей начал подходить на ремонт, али замену посвистывающий подшипниками генератор Крафт. уже второй по счёту... а рядом бегает Вектра которая уверенно приближается к стотысячной отметке, подходя к ней она, похоже, только-только обкаталась...
ilan вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 20:45   #950
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Мда.. Теперь понятно, почему ты задумываешься о продаже... Бо после истечения гарантии ченить придется за свой счет...
Всё починили по гарантии. В далекой перспективе возможно...
Сегодня заехал в магазин узнал сколько стоит ремень ГРМ с роликами (2800).
Хочу поменять его пораньше и самостоятельно- наш Форум мне в помощь!

А сколько ты вложил в свой 22 годовалый автобус ?
Если честно ?
Русс 54 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.