Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 11:14   #961
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Приведу пример из жизни. Никакой рекламы и агитации. Просто было так. Один знакомый в 2009 году разжился наличными, опустим факт появления которой...неважно, заработал, наследство и т.п. Так вот, продает приору с пробегом 3700 км, практически новую, ей было месяцев 5-6. Продает моему знакомому, который ездит на ней до сих пор, только вчера его кстати видел. Ну так вот. Покупает тойоту короллу новую за 600 тыс.руб.почти. Встречаю его летом 2011. Я тогда катался на новой четырке. На вопрос, как машина, имеется ввиду королла, он недовольно ухмыляется и говорит, что фуфел. Скажу, что человек он аккуратный, за машинами своими всегда следит. Говорю, что так? Не стоит, говорит она денег таких. Зимой, говорит, в салоне все скрипит, пластик дешевый. Конечно, лучше нашеймарки, но....Говорит, продавать буду. Я в его тачке не ездил. Насколько знаю, короллы хвалит народ, после жигулей. Может деньги ему просто понадобились. Не знаю.
толяныч1978 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 12:02   #962
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 101 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
Говорит, продавать буду
Ну тут надо было узнать что собирается покупать после продажи.
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 13:43   #963
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от толяныч58RUS Посмотреть сообщение
Насколько знаю, короллы хвалит народ, после жигулей.
Все познается в сравнении.Ничего там в корове УХ нет и не может быть. Где-то лучше, где-то хуже и уж точно задратый ценник - ей стоять в ряду цены полосаляросандерокиа,не более того и она как раз им и конкурент. Замечу, что эт касается той Короллы , что продается у нас. Ибо в том же пиндостане её фарш и стоимость позволяет до сих пор быть лидером.
glot вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 13:54   #964
Втянувшийся
 
Аватар для cond
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Свердл.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 251
Изображений: 3
Вес репутации: 14 cond находится на правильном путиcond находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Мне машинка нравиться но больше я с ВАЗом связываться не буду. Ладно можно стерпеть скрипы,отвисшие козырьки,отвалившуюся саблю на задней двери. Но чуть не схвативший Сталинград от помпы это слишком. И это на 25т.км. Нахрен нужна эта К2 с теми же поставщиками комплектующих. К1 отличная машина но комплектующие как в подвале сделаны.
cond вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 14:10   #965
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 101 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от cond Посмотреть сообщение
Нахрен нужна эта К2 с теми же поставщиками комплектующих. К1 отличная машина но комплектующие как в подвале сделаны.
Абсолютно солидарен.
Когда покупал К1 тоже и с виду нормальный авто и к интерьеру не придирался.
Но когда все начало сыпаться, то это достало более чем реально.
Вспомнил смешной случай как у меня заклинило реле карлсона.
Мне идти по делам а он не выключается. Хлопнул ладонью по печке и молчок.
Починил, мля. Это мне напомнило Каскад-205. Его тоже тапком по фанерному корпусу "чинили".
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 14:51   #966
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
На Вашей машинке МКПП 2181? На моей 73-й тоже... До первого ТО она отработала, а сейчас решила, что хватит. Неужели я за свой счет должен решать проблему? А деньги за новую машину я тогда для чего платил?
Установка "шайбы от вибраций" сильно облегчает втыкание передачи.
А на СТО нихрена про эти кпп не в курсе, как-бы че хуже не сломали.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 16:21   #967
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

На работе у мужика вчера сдох датчик скорости и помпа чуть ранее. Пробег 16000 км. Помпа 580 и датчик 305 р. Все пока поломки, что было.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 16:47   #968
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Бывает помпы так сдыхают, что потом только капремонт движка ))
IDOL вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 17:10   #969
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Установка "шайбы от вибраций" сильно облегчает втыкание передачи.
А на СТО нихрена про эти кпп не в курсе, как-бы че хуже не сломали.
Приговорили механизм переключения. Сказали закажут, как приедет - позвонят, а пока езди так. Сколько ждать, спросил - ответили, что месяц может быть.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 18:24   #970
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
С теми же затратами на топливо?
[Хитро подмигивая]. Да, ибо газ
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
А вот как быть, если зацепится в грязи и отломится какая-нибудь низко висящая деталь?
Братцы у него - грузовички, так что отламываться особо там нечему. Разве что поддон АКПП пробить можно, но надо очень постараться для этого - он защищен передним стабилизатором. Хотя при желании и достаточном уровне фанатизма возможно все.
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Где запчасти брать
Экзист в помощь. Ценник не сказать, чтобы кусучий шибко, хотя есть дорогостоящие вещи - неразборные карданы и верхние шаровые с рычагами. Временем проверено, что те и другие успешно подвержены грамотному колхозингу. И зачем тогда платить бОльше? "Разборки" тоже не сказать, чтобы шибкое зло, хотя детали ходовой части там искать полагаю моветоном. Замечу в скобках, что колхозинга как такового калиноводы тоже не чураются. Ну а в остальном сам аппарат ремонтируется довольно просто при наличии мурзилки.
Разумеется, живя в европейской части, я вряд ли бы взял его - опыта у СТОшников будет явно маловато...
Согласен, что эксплуатация б/у ино требует знаний матчасти для её владельца. Впрочем, это касается и новой, с завода, калины
ЗЫ.vovk, извините.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.