Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 15:59   #181
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Да всё просто у двс есть зависимость оборотов от температуры двс и всасываемого воздуха.
Вот у кого СОД не исправна или при сильных морозах печка на полную, то расход на ХХ будет выше. Сам заметил такую зависимость, после чего в прошивке убрали корекцию ХХ(только вот точно уже не вспомню, по какому пораметру), если езда сразу с холодным салоном в основном в стоящих пробках, то расход по бк на ХХ значительно выше. От 0.5 до 0.9 литра.
Но если не стоять, то разницы в расходе нет.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 18:31   #182
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
При низкой температуре лучше бензин что ли сгорает?
самый простой способ снижения выбросов окиси азота – уменьшение температуры в камере сгорания.

подтверждение этой версии, например в kia ceed - для Е3 и Е4 версий - различные термостаты. Е3 стабильно держит 88-90, Е4 ниже градусов на 5 точно. Производители экономят на катализаторах, ну а возможные проблемы с печкой, ресурсом, расходом или чем там еще - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 19:49   #183
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Липецкая область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс 21927-42-020
Сообщений: 24
Вес репутации: 12 Maxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
самый простой способ снижения выбросов окиси азота – уменьшение температуры в камере сгорания.

подтверждение этой версии, например в kia ceed - для Е3 и Е4 версий - различные термостаты. Е3 стабильно держит 88-90, Е4 ниже градусов на 5 точно. Производители экономят на катализаторах, ну а возможные проблемы с печкой, ресурсом, расходом или чем там еще - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
А что вы скажете про супер современный двигатель BMW EP6 120vti, разработанный совместно с французами, который стоит на мини купере, ситроенах С4, пыжиках 308, у бати партнёр 12г. рабочая температура двигателя стабильно зимой или летом 98гр. там даже помпа на гидромуфте, на холодном двигателе она или вообще не крутится или еле крутится, чтобы быстрее прогреться.
Maxim 48rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 20:15   #184
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Maxim 48rus, так самый простой способ - уменьшение температуры - но есть и другие - второй катколлектор. всё это стоит денег.

тот же пример дизельгейта - всё та же ситуация, ВАГ решил сэкономить на катколлекторах, но не хотел, чтобы машины теряли в кпд/расходе. просто на дизеле, как понимаю, с окисью азота больше проблем. потому бензинки так проблема не затронула ПОКА.
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 20:21   #185
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
стабильно зимой или летом 98гр.



Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
супер современный двигатель BMW EP6 120vti
К нашему это не относиться.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 21:18   #186
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Липецкая область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс 21927-42-020
Сообщений: 24
Вес репутации: 12 Maxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
Maxim 48rus, так самый простой способ - уменьшение температуры - но есть и другие - второй катколлектор. всё это стоит денег.

тот же пример дизельгейта - всё та же ситуация, ВАГ решил сэкономить на катколлекторах, но не хотел, чтобы машины теряли в кпд/расходе. просто на дизеле, как понимаю, с окисью азота больше проблем. потому бензинки так проблема не затронула ПОКА.
Да нет двигатель бензиновой с системой vti там коррекция открытия клапанов на разную величину в зависимости от оборотов двигателя.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение





К нашему это не относиться.
Мне просто обидно, в новогодние подвёз меня друг на двенашке 2002г с гнилыми порогами и крыльями, движок 16кл 1.5, в машине жара, на улице было -22 температура по БК 89гр, радиатор ни чем не закрыт, термостат у него шестивыводной. А у меня новая калина и я в ней замерзаю.
Maxim 48rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 21:22   #187
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
vti там коррекция открытия клапанов на разную величину в зависимости от оборотов двигателя
если про смещение фаз - то это не на разную величину, а с разным перекрытием.
Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
А у меня новая калина и я в ней замерзаю.
думаю, у меня на К1 было всё намного хуже. замени термовставку и забудь. хотя если совсем дубарь - то дело не в этом, имхо. есть гранта со штатным - я бы сказал, что там тепло. но ЧУТКА холоднее, чем в сиде.
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 21:39   #188
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
а как определяли снижение расхода?
Да легко померяли ведром.
Но сперва заменили термос.
Ни у по мелочи , свчи заодно , форсунки промыли , рхх почистили , развал сделали...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
А что вы скажете про супер современный двигатель BMW EP6 120vti, разработанный совместно с французами, который стоит на мини купере, ситроенах С4, пыжиках 308, у бати партнёр 12г. рабочая температура двигателя стабильно зимой или летом 98гр. там даже помпа на гидромуфте, на холодном двигателе она или вообще не крутится или еле крутится, чтобы быстрее прогреться.
Бреееехня ... (с)
Там показометр стабильно стоит на 98С.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
Да нет двигатель бензиновой с системой vti там коррекция открытия клапанов на разную величину в зависимости от оборотов двигателя.

Добавлено через 29 минут


Мне просто обидно, в новогодние подвёз меня друг на двенашке 2002г с гнилыми порогами и крыльями, движок 16кл 1.5, в машине жара, на улице было -22 температура по БК 89гр, радиатор ни чем не закрыт, термостат у него шестивыводной. А у меня новая калина и я в ней замерзаю.

Так вроде там грантовская супер печка.
Греет чуть похуже чем на К1 но намного стабильнее работает.
В итоге народу очень нравится.

У меня жара конкретная на К1 , но пришлось на одной из машин потрудиться.Заменил помпу на нового образца 2014г
Вторая с завода пекла адски (что и стало стимулом доделки первой).
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 21:53   #189
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Липецкая область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс 21927-42-020
Сообщений: 24
Вес репутации: 12 Maxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себяMaxim 48rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus
А что вы скажете про супер современный двигатель BMW EP6 120vti, разработанный совместно с французами, который стоит на мини купере, ситроенах С4, пыжиках 308, у бати партнёр 12г. рабочая температура двигателя стабильно зимой или летом 98гр. там даже помпа на гидромуфте, на холодном двигателе она или вообще не крутится или еле крутится, чтобы быстрее прогреться.
Бреееехня ... (с)
Там показометр стабильно стоит на 98С.
Ага, причём у всех, так же сидел на форуме и переписывался с владельцами. После покупки Пыжика где то через полгода позвонили официалы и предложили приехать для замены термостата, якобы выявили неисправную партию, но к температуре это не относится, она осталась прежней, да и термос был рабочим, батя сказал на родном быстрее прогревалась, машине уже 4 года 70т и не каких проблем.
Maxim 48rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 22:08   #190
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура - 2

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
С родным термостатом у меня температура выше 84 никогда не поднималась
И в машине, при -22 холодно?

Смотри, я считаю, что у моей тележки все исправно (не только термостат), через 30 мин. движения, я могу снять куртку, остаться в одной рубахе, шапка уже давно сброшена, при этом приоткрывать окно и покуривать трубку.
t=83
уставка климата на 11часов
направление потоков "ноги\лобовое"
скорость винта - 2
Режимом "АВТО" зимой не пользуюсь.
Если у тебя не так, нужно лечить машину.

Добавлено через 7 минут
В моём случае, вначале температура скачет, амплитуда скачков уменьшается, примерно через 20-30 минут, скачки становятся не большими 79-84. Через час\полтора 81-83.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.