Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 19:58   #21
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Сергей Фролов не успел проявить себя
Re: шум

Цитата:
Сообщение от Midgard_66 Посмотреть сообщение
Уважаемый, я вижу вы в теме? у меня как раз шум при выжатом сцеплении пропадает,не подскажете что это может быть? заранее спасибо.
я предполагаю, что это подшипник первичного вала кпп
Сергей Фролов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 20:20   #22
Смоленская ячейка
 
Аватар для nikola12121981
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Сафоново
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 1,019
Вес репутации: 15 nikola12121981 находится на правильном путиnikola12121981 находится на правильном пути
Re: шум

Цитата:
Сообщение от Сергей Фролов Посмотреть сообщение
я предполагаю, что это подшипник первичного вала кпп
полубому

Добавлено через 22 секунды
полюбому
nikola12121981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 21:19   #23
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Раменское
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 mad-D не успел проявить себя
Re: шум

Вот это абзац, у моей похожие симптомы... Переборка коробки? пробег 30 000
mad-D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 10:23   #24
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,250
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: шум

у меня тоже шумит пока не покрутит несколько минут. При выжиме сцепления - пропадает. Как-бы слышно что шарики слегка гремят. Или вал когда болтается.
Но потом-пропадает.
пробегу фактически еще нету

Последний раз редактировалось AliBaba; 13.09.2012 в 16:22..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 20:25   #25
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Майкоп
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 vityambas не успел проявить себя
Re: Шум в сцеплении

Всем привет. Таже самая фигня. Поменял на крафт и затарахтела...... Назад к мастерам только плечами пожимают. На родном всё хорошо было. Подделка это или нет теперь надо решать как это убирать. Сосед говорит что это подшипник на первичном валу у него так же было поменял хватило на 10000 и всё поновой тарахтит. Так и продал. Другой говорит это выжимной надо тросик ослабить и всё пройдёт. А ногу слегка поставишь на педаль и тишина. Непойму что с этим........
vityambas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 08:05   #26
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Шум в сцеплении

vityambas, сам грешу на выжимной ..хочу его заменить - пока не решаюсь ... сначала шумел, а вот спустя 10тыс км тарахтеть и скрежетать начал, иногда вибрация лёгкая чувствуется ((( .. выжимаешь педальку и всё!-тишина )))
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 17:15   #27
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Re: Шум в сцеплении

AS_Sh, это не выжимной,у меня тоже тарахтит-поменял выжимной не помогло-все равно тарахтит,скрежет какойто,и кпп перебрали.все равно тарахтит,осталось единственное сцепление родное,вот мне кажеться что это оно шумит!
шрек зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 08:38   #28
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от шрек зеленый Посмотреть сообщение
сцепление родное,вот мне кажеться что это оно шумит
ну тогда меняй его , А я пока не буду на "грабли" наступать .. уж дорого всё это обойдётся ((
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 21:18   #29
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Майкоп
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 vityambas не успел проявить себя
Re: Шум в сцеплении

Ладно покатаемся так. Хотя при очередной встречи с мастерами обращу их внимание на эту проблему. А ответ у них один купи иномарку и катайся. Слышал что с это проблемой и пытались масло гуще наливать греша на подшипники но результат нулевой.
vityambas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 09:46   #30
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум в сцеплении

Попробуйте посмотреть эту тему, кажется там такая же проблема, но есть решение! http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8197
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.