Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 18:32   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 59
Вес репутации: 18 Maikl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maikl с помощью ICQ
А мне говорили, что корейцы относительно дешевые машины,но дорогие в обслуживании (автослесарь со СТО).
Maikl вне форума   Вверх
Старый 04.06.2007, 20:51   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Вес репутации: 18 Вов@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вов@ с помощью ICQ
Акпп мне не нужна, читал что в конце года кондишн и на калину будут ставить, вот только не тянули бы с выходом gti, уж очень мне понравилась машинка
__________________
Святогор - 2.0 8V 112 л.с. ярко красненький такой ;)
Вов@ вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 12:12   #13
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Перед покупкой Лады Калина я планировал купить Акцент. Акцент прильщал меня возможностью установить кондиционер , но и цена 323 000 с кондиционером, а у Калины - 240 000. Укомплектованная Калина (антигравий, антикор, сигнализация с обратной связью и проверкой канала связи, барракуда, замок на капот, защита картера, подкрылки), включая стоимость страховки , обошлась мне дешевле Акцента с кондиционером.
Пришлось пообщаться предварительно с владельцем Акцента. Это уже его второй Акцент и он жалеет о покупке. Машину стали собирать в Таганроге и как он говорит - качество упало. За 343 000 можно купиь шевроле Авео 1.4 кондиционер + эк. стекл. под, эл. привод зеркал ( + подогрев ) и т.д. Салон Авео и дизайн- новые и смотрятся намного богаче и презентабельнее.
Я выбрал Калину и не жалею. Выбирая за 330 -350 я выберу Авео.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 18:59   #14
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Re: Калина vs Accent

Цитата:
Сообщение от Продавец
У акцента после торможения с большой скорости,повторное нажатие пустое пока колодки не остынут (реальный факт проверял на почти новой машине бывшей девушки), салон мне кажется по времени проэктирования на одном уровне;по двигателю я бы выбрал калину,чай с акцентом такого потом не сделаешь что КМС'цы с калиной сделали,т.к. детали фиг подберёшь и опыта мало у кого по этому вопросу есть. У акцента есть "+" это версия с кондишоном но она и денег побольше стоит.Так что я за калину, все окна на распашку и нафик акценты с кондишионами!!
У акцента кондей вообще то в базе уже есть, а чем его двигло в стоке плохое ? помощнее вазовского будет, зачем его тюнить с заменой деталей? можно ограничиться чиповкой что есть очень недорого.

также у акцента есть версия с абс и подушкой ( а преднатяг ремней в базе стоит) и краш тест то он прошёл лучше калины.

а стоит он действительно теперь не дёшево,а ведь пару лет назад 10 кб стоил
Не калиновод вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 20:01   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Вес репутации: 18 Вов@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вов@ с помощью ICQ
Проблемка еще в том что акцент подпадает под большую категорию налога и страховку, 102 силы, которые завышены, писали бы в ттх уже 100л.с., про чиповку акцента первый раз слышу, шустрее становится? И двигло 1.5 16 клапанное на нем? И при обрыве ГРМ клапана гнет?
__________________
Святогор - 2.0 8V 112 л.с. ярко красненький такой ;)
Вов@ вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 20:36   #16
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
ну не нравится мне этот акцент - сидишь как нпопой на асфальте, не то что в калине
__________________
molotok вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 20:43   #17
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
НЕ ИМХО.
У Акцента есть несколько минусов перед калиной.
1. Более тесный салон, менее удобная пасадка водителя и пассажиров (всех, как передних, так и задних).
2. Слишком мягкая подвеска, при этом машину в поворотах кренит "мама не горюй". И эта мягкость не оправдана: подвеску на кочках пробивает только в путь. Калина в этом плане лучше, это чувствуется с первого заезда.
3. Багажник с петлями, впрочем, как и у всех бюджетных иномарок.
4. Отсутствие штатной сигнализации.
5. Низкий клиренс, который вкупе с мягкой подвеской и тремя мужиками на борту даёт о себе знать.
6. 102 лошадиные силы, из-за чего транспортный налог и ОСАГО ощутимо выше.
7. Мерзкая АБС. На плохой резине может начаться паника.

У Акцента есть несколько плюсов перед калиной.
1. Полный набор электростеклоподъёмников даже в базе, возможность купить авто с подушкой и кондеем.
2. Бардачок побольше.

Теперь ИМХО.
В плане шумоизоляции акцент потише калины будет, динамика примерно одинакова.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 21:30   #18
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Полный набор электростеклоподъёмников даже в базе,
да ну, там даже заглушек под кнопки в базе нет, чел до сих пор на веслах, вместе тогда узнавали - 2 тыщи на дверь с установкой
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 21:45   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
BOBAH, извиняй, ошибся :smile:. Это со слов друга, у него МТ2 комплектация, он сказал, что даже в базе есть :smile:.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 06.06.2007, 22:22   #20
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
шумоизоляции я там не заметил, но двиг на низах действительно потише, выше трех тыщ он просыпается и вобщем то тоже шумит, а еще там мягче коробка переключается и ходы рычага короче заметно.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.