Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 14:57   #81
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Absinthium, новичкам "липучки" противопоказаны, а шиповку.... по карману:
из бюджета: http://www.koleso.su/Main/GoodPage.a...4&q=QDM5A0K4ZC
средние: http://autodvor.tomsk.ru/catalog/tires/719550/
а лучше, хоть и не свежий, но всё же премиум: http://tomsk.4tochki.ru/catalog/tyre...9&logist_day=0
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 19:51   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Томск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 10 Absinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

т.е. ни литые, ни кованые не нужны? Просто купить шины приличные? Вот посоветовали. Только железные выглядят не очень то....

Добавлено через 3 минуты
Такие - https://market.yandex.ru/product/5071400?hid=90490

Добавлено через 2 минуты
Всё же хотелось бы диски интересные какие нибудь.
Absinthium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 20:47   #83
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Absinthium, зачем тебе в зиму финдипёрсовые диски? Один фиг почти всегда или в снегу или в грязи... я думаю простых железных достаточно... Лучше летние иметь литьё, а в зиму что-нибудь попроще- дороги и условия хуже
По шинам- хочешь Нокиан- без возражений, хорошая резина... только, по моему один недостаток- изнашивается быстро...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 22:12   #84
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Томск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 10 Absinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Наверное ты прав... Вот что значит опыт. Колпаки можно поставить. Или лучше без них? А размеры шины на штампованные заводские диски Калины? Сейчас летние стоят 175/65 R14.

Добавлено через 1 минуту
И какие шины тогда? Не хотелось бы чтобы быстро изнашивались.
Absinthium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 22:30   #85
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от Absinthium Посмотреть сообщение
Наверное ты прав... Вот что значит опыт. Колпаки можно поставить. Или лучше без них? А размеры шины на штампованные заводские диски Калины? Сейчас летние стоят 175/65 R14.

Добавлено через 1 минуту
И какие шины тогда? Не хотелось бы чтобы быстро изнашивались.
зимние шины мягче летних и износ на них быстрее.Вопрос только в том как вы ездите и где и по каким дорогам.Можно и премиальный бренд выбрать и середнячков и бюджетные посмотреть.Если машина на каждый день да в городе - лучше на премиальные посмотреть и середняков,по трассам середняков выбрать можно,но если машина стоит и раз в неделю до магаза можно и бюджетные глянуть.
Я 2 сезона на Nexen/Roadstone Winspike проездил по трассам,не дорогая шина хорошего качества,третий тоже на ней катать буду,шипы правда мелкие и глубоко сидят,но на чистом асфальте большой плюс-нет цокота и хруста шипов по асфальту
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 22:42   #86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Томск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 10 Absinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Какие трассы - я только учусь ездить. По городу не каждый день. Сейчас вот на дачу. Купил сразу две машины - Камри и Калину. На Камри боюсь пока ездить - стоит в гараже. По шинам - не хочется заведомо середнячки брать. Надо чтобы хорошие были. Походили бы подольше. С другой стороны - супер-пупер на Калину ставить как-то... не гармонично выглядит что ли. Или я ошибаюсь?
Absinthium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 22:55   #87
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от Absinthium Посмотреть сообщение
Какие трассы - я только учусь ездить. По городу не каждый день. Сейчас вот на дачу. Купил сразу две машины - Камри и Калину. На Камри боюсь пока ездить - стоит в гараже. По шинам - не хочется заведомо середнячки брать. Надо чтобы хорошие были. Походили бы подольше. С другой стороны - супер-пупер на Калину ставить как-то... не гармонично выглядит что ли. Или я ошибаюсь?
вот хорошее предложение для вашего города http://www.tomsk.4tochki.ru/catalog/...9&logist_day=0
на всех шинах ездить можно,много зависит от степени подготовленности водителя,грамотно оценивать ситуацию,принимать во время контрмеры и не теряться на дороге.Если нет опыта вождения зимой,лучше с кем нибудь потренироваться на полегоне чтоб усвоить азы вождения
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 23:48   #88
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Томск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 10 Absinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себяAbsinthium имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Спасибо. Куплю такие. Устал выбирать.
Absinthium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 10:27   #89
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от Absinthium Посмотреть сообщение
Спасибо. Куплю такие. Устал выбирать.
Изначально не предлагаю Мишлен- дабы не показаться рекламным агентом... хотя на нём езжу уже лет 10... устраивает во всём
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 10:45   #90
Центральная группировка
 
Аватар для Art2r
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 3741 Art2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Art2r с помощью ICQ
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Всем привет!
Нужен совет по покупке зимней резины.
Штатная 185/55/15 Michelin 86T XL X-Ice North Xin3 стоит - 4800руб.
Не штатная 185/60/15 Michelin 88Н XL X-Ice North Xin3 стоит - 4100руб.
Можно ли на мою Калина2 автомат люкс с системой курсовой стабилизации и т.д. ставить не штатный размер. И как к этому относятся при прохождении ТО или страховщики (машина по КАСКО)?
Art2r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.