Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 23:31   #19411
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Я тебе вот что скажу, у тебя Калина и у меня в свое время Акцент туда доезжал потому что их было не жалко
да, моральная проходимость на нашемарках гораздо выше, иной раз на вазах лазят там куда ни один кросовок не сунется)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 15.03.2017, 23:53   #19412
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: г. Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 === > 21942-42-016
Сообщений: 79
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 156 LK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLK111960 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Так 2-х летний или двухмесячный?
Новым брал, Тииду сдал в трейдин, Кашкай купил Представляю жесткость дорестайловой подвески
LK111960 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 04:22   #19413
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Октавия на балке правда мягче, чем Кашкай?
Мягче. 4187 всё правильно сказал.

Добавлено через 1 минуту
МузОбоз, глянул фото. УАЗег тебе надо).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Полный привод мне не нужен, ни разу за 3 года не застревал на Калине, вот днищем пару раз в год цепляю и низом бампера за бордюры изредка чиркаю, еще сидеть люблю высоко и периодически перевожу габаритные вещи. Вот за этим кросс моноприводный и берут люди.
Шибко габаритные - не получится (в компактных кроссовках), думаю - где-то на уровне калины-универсала, чуть больше. А так - понял, услышал, вполне себе доводы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LK111960 Посмотреть сообщение
Вчера покатался немного пассажиром на двухлитровом Кашкае на ручке. Про подвеску скажу точно - не мягче Калины, т.к. буквально 10 минут назад по той же дороге я ехал на Калине.
На Калине подвеска мягче однозначно.
Цитата:
Сообщение от LK111960 Посмотреть сообщение
Все трещины асфальта также в салоне отдаются.
Кашкай какой? Дорестайл, рестайл, Кашкай-2? У них у всех по разному настроена подвеска (хуже всего - на дорестайле). У меня подвеска чувствительна к гребенке, и мелким ямкам, и работает шумно на них. Всё остальное - по фиг ей (ну и мне, соответственно)).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LK111960 Посмотреть сообщение
И багажник меньше чем в универсале Калины.
В дорестайле-рестайле точно чуть больше Калины. В новом - думаю меньше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
а если перед этим надо проехать 3000 км?
Про Ниву на дальняк. У меня друг после своей "четырнадцатой" на батиной "Ниве" семьей ездил на Горный Алтай (со мной, в две машины), 700 км в один конец, одним присестом (с перекурами. конечно). Сказал - в гробу я видел эту Ниву)).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
С другой стороны у меня нет возможности вдумчиво сравнить на одной дороге Калину/Кашкай/Октавию
У меня 2 месяца в гараже одновременно Кашкай и Калина стояли). Мнение н-надо?)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Точно так же мой друг на подготовленной Ниве по лесу ездил, между деревьев застревая, потому что не жалко ее было. А вот уже над L200 так не издевался, хоть и подготовлен он поболее был.
Вот-вот. У нас богатые мужики-охотнички на Крузаках по лесу не зажигают - Нива, или УАЗег). Хотя, если аккуратно, я в прошлый сезон везде, куда нужно было, и на Коте пробирался).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode

Последний раз редактировалось MadBug; 16.03.2017 в 05:19..
MadBug вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 07:54   #19414
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
он бы до туда доехал
Не факт. У калины проходимость лучше чем у любого моноприводного кроссовера. В силу того, что она легче. Моноприводный кроссовер, это только геометрическая проходимость, бордюры и сухая грунтовка. Если прошел дождь, вам писец. Если колея обмерзла, вам писец.
Две зимы наблюдал в соседнем дворе ежеутреннюю клоунаду. Выезд в одну сторону, ледяные колеи вдоль дома, паркуются поперек. Сан Енг переднеприводный регулярно при выезде с парковки раскорячивался поперек колеи. Причем десятки, и чепырки там выскакивали совершенно свободно.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 08:36   #19415
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Цитата:
Сообщение от LK111960 Посмотреть сообщение
а не цельнометаллическая
ну если постараться......

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Это конечна та динамика, за которую стоит лям отвалить)))
давай пример нового авто за динамику которого не жалко лям отвалить. И желательно чтобы в багажник влезло 2 детских коляски, ну и соответственно на заднем ряду 2 детских кресла.
Да и в городских условиях этой динамики вполне, а если еще и руки на месте.... А то посмотришь как обгоняют некоторые с кобылами за 150 и всякими турбинами и обругать их охота, у них тоже они не едут.

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Но вот сильно я сомневаюсь, что отвалив больше ляма за недокросовок ты начнешь его макать куда только можно.
самое смешное, что после калины у меня наоборот какое-то потребительское отношение: сел-поехал. Ни пежик, ни сид(ну на нем я еще можно сказать не ездил) вообще никаких эмоций не вызывают. Поцарапал, да и фиг с ним и т.д. А с калиной каждый день как с человек, чтобы улучшить, где б чего добавить, чего заполировать. В общем то я и пежик загонял туда, куда не следует, но после этого опора двигателя отпала, ступичный зашуршал и т.д. Не жалко, машина нужна чтобы удовлетворять мои потребности. Но ввиду отсутствия должных возможностей приходится идти на компромиссы))

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
УАЗег тебе надо).
хотел брать Патриота, но почитав год драйв2 понял что я еще не настолько богат.

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Сказал - в гробу я видел эту Ниву)).
про что и речь.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Не факт.
ну совсем уж тяжелые условия не берем. А так конечно мнение верное. Мы часто ездили с друзьями на природу, моя калина, чери тигго и саньенг актион. Ну так вот в тех местах, где у них вывешивалось одно колесо, калина всеми колесами была на твердой почве. Это один момент.

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Выезд в одну сторону, ледяные колеи вдоль дома, паркуются поперек
вчера как раз наблюдал подобную ситуацию. Ехал IX35 и в колее долбанулся об лед, а я перед этим проехал нормально. Но это не говорит что сид стал проходимцем, а всего лишь о выборе траектории.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 08:51   #19416
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
а всего лишь о выборе траектории.
Не хочу выбирать траекторию. Лень
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 08:53   #19417
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Не хочу выбирать траекторию. Лень
той девушке тоже. Минус пластиковая защита. И полный привод тут вообще никак не помог
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 12:52   #19418
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Точно так же мой друг на подготовленной Ниве по лесу ездил, между деревьев застревая, потому что не жалко ее было. А вот уже над L200 так не издевался, хоть и подготовлен он поболее был.
Да у него как и у всех жипов морда не проходит на дорогах под УАЗ заточенных.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 14:18   #19419
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Минус пластиковая защита.
Железную надо однако.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2017, 15:03   #19420
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Какую машину выбрать после калины? -16

Хендай Крета - ржавчина в подарок
Ну а чё, зато лидер продаж среди кроссовков. За 1,3 млн эт нормально.
withoutwords вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.