Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 21:37   #1001
Завсегдатай
 
Аватар для makson
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: 192.168.1.1
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 makson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себяmakson имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
Сувар, не знаю, но мне кажется, что в некоторых случаях диллеры боятся, если например ваз отклонит проведенный ремонт как не гарантийный, тогда стоимость полностью возляжет на диллера.
а вообще спросите в темах где обсуждается гарантийный ремонт, там представители ваза вам и ответят
В трехкратном размере от стоимости заменной детали. Да и от ИПГ, я думаю, многое зависит...да всё от него зависит. Может просто лень с бумагами возиться? Это ж скорее всего акты всякие составлять придется, с заводом переписку вести. А так, сказал "а что вы хотели, это у всех так" да и проводил очередного обращенца)
makson вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 21:38   #1002
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
Сувар, не знаю, но мне кажется, что в некоторых случаях диллеры боятся, если например ваз отклонит проведенный ремонт как не гарантийный, тогда стоимость полностью возляжет на диллера.
а вообще спросите в темах где обсуждается гарантийный ремонт, там представители ваза вам и ответят
представители ваза?
давеча читал такой диалог:

Цитата:
А сотрудники автоваза на форуме вообще присутствуют или все темы типа пожеланий конструкторам и вопросы автовазу созданы потехи ради?
Я конечно догадываюсь что им на нас начхать, нр все равно интересно.
Цитата:
ИМХО,потехи ради.Как и всё у нас в стране,впрочем.Пожелания,идеи и т.д. ЕСТЬ,но людям,причастным к их внедрению,глас народный глубоко ПОХ!
а вообще гарантийность случаев должна быть рассписана, как в аптеке и никаких сомнений. а если ты-таки боишься, значит - плохой дилер, не знаешь своей работы, и следовательно зарабатывать на гарантийных случаях не можешь. НО. Однако, самое интересное! Дилеры никуда не деваются, они продолжают работать и зарабатывать. Но как и за счет чего вопрос?
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 21:48   #1003
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Чего я не соображаю? Просто интересно.
Прости погорячился.
Просто многие калиноводы тем более со стажем не понимают что такими своими:
Цитата:
Сообщение от U-230 Посмотреть сообщение
Жалею каждый день. Весной продам - НАХЕР!!!!!!!
Дают повод тем кто в калине и не сидел трандеть на каждом углу что калина амно машина и тд и формируется своеобразное отношение ко всем калиноводам.
Ну попалась тебе мазайка так или собирай или предъяви офицалам замучий их досмерти подай в суд в конце концов но ненадо тень на всех кидать. Да бывает все знают но все справляются и калина нормальное авто за свои деньги.
Как вариант купить иномарку, а её какой нибудь пьяный камазист во дворе забодает и чо. посмотри что на дороге творится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
почему уклоняются?
Потаму что получается.
Мы же не их мучаем до смерти и в суды не подаём, зато кричим на всех перекрестках какая нам хреновая тачка попалась.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 22:01   #1004
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
зато кричим на всех перекрестках какая нам хреновая тачка попалась.
я на подходе к ТО1. меня ничего не мучает в машине, пока наслаждаюсь. тьфу-тьфу-тьфу. у отца скоро ТО3. тоже ничего не мучает. выиграли в лотерею? .)
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 23:40   #1005
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
выиграли в лотерею?
Да.
А еще возможно грамотно эксплуатировали не гоняли по кочкам и ухабам.
Или просто не предвзято относитесь к машине.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 05:51   #1006
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Дают повод тем кто в калине и не сидел трандеть на каждом углу что калина амно машина и тд и формируется своеобразное отношение ко всем калиноводам.
Я наверное очень старый, но меня напрочь не интересует мнение того, у кого Калины нет. У меня есть свое мнение и я прислушиваюсь к мнению других Калиноводов. Какая нахрен разница, что говорит, хрен из Камеди, который никогда на Калине не ездил и не поедет.
Если у кого Калины нет, мне опять же совершенно пох, купит он ее или Солярис, я к заводу отношения не имею и объем его продаж меня не интересует. Вернее интересует, только в том смысле, если Калину будут меньше брать, завод не будет неадекватно задирать ценник
А вот посоветовать человеку, который еще не определился с выбором с высоты своего опыта обладания Калиной могу, чтобы чел, начитавшись постов "Борисычей" про окуенно тихий движок, отсутствие сверчков и чоткую коробку, после покупки потом не орал на каждом углу: "Бля, купил г...вно, там воет, там грохочет, обманули!". Опять же я пишу с высоты своего опыта. Если у меня нет сверчков, на второй год обладания, так и пишу, если у меня движок стучит с 6т, то-же. Если меня абсолютно не напрягает рев движка и подвывание коробки, так и написал, я не написАл, что движок тихий, я написАл, что меня это не напрягает, потому что ДЛЯ МЕНЯ, это не критично.
Ну и никогда я не буду обсирать своего брата Калиновода, только за то, что его эти скрипы и эти мелкие и крупные поломки достали. Ему посочувствовать надо и помочь по возможности, а не писать сакраментальную фразу "Я до ТО1 доездил и у меня ничего не сломалось. Что я делаю не так?". Человек этой фразой об...срал Калину хуже чем все КВН-щики вместе взятые, т.е чел искренне радуется, что за 2000 км у него ничего не сломалось? Т.е. Калина, это такая "недомашина" для которой проехать 1000 геройский подвиг? Нахрена тогда нужен такой завод и такие автомобили. Я все таки о продукции автоваза гораздо лучшего мнения.
Вот, как то так. Сори за много букав.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 08:55   #1007
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
представители ваза?
поговорите с garantyrns он вроде как и ипг работал, и сейчас у оф. диллера работает.
Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
а вообще гарантийность случаев должна быть рассписана, как в аптеке и никаких сомнений. а если ты-таки боишься, значит - плохой дилер, не знаешь своей работы, и следовательно зарабатывать на гарантийных случаях не можешь.
согласен в принципе правильно, Но как быть с плавающими дефектами которые проявляются время от времени?
мой личный пример, сейчас иногда время от времени падает стрелка спидометра, потом включается, что делать ехать на гарантию? так я 100% уверен, что по закону подлости на момент когда к ним приеду все будет работать.

Добавлено через 2 минуты
вот жду когда датчик совсем помрет, или когда на ТО 3 поеду, буду мучить что бы покатались со мной для наглядности.
asdonik вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 09:27   #1008
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ну и никогда я не буду обсирать своего брата Калиновода, только за то, что его эти скрипы и эти мелкие и крупные поломки достали. Ему посочувствовать надо и помочь по возможности, а не писать сакраментальную фразу "Я до ТО1 доездил и у меня ничего не сломалось. Что я делаю не так?". Человек этой фразой об...срал Калину хуже чем все КВН-щики вместе взятые, т.е чел искренне радуется, что за 2000 км у него ничего не сломалось? Т.е. Калина, это такая "недомашина" для которой проехать 1000 геройский подвиг? Нахрена тогда нужен такой завод и такие автомобили. Я все таки о продукции автоваза гораздо лучшего мнения.
Вот, как то так. Сори за много букав.
Ога, когда я писал, про отсутствие "мучительств" до ТО1 я ожидал некий подобный вам камент, типа - "ааа, это у тебя только 2-3 тыс.км пробега, а вот посмотрим, как ты запляшешь, когда будет хотя бы 20-30 тыс. км..." Вообщем как раз вы-таки и обосрали Калину, не хуже КВНщиков, ибо по-вашему мне искренне радоваться на самом деле нечему.
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 15:10   #1009
Свой человек
 
Аватар для dron71
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-040
Сообщений: 508
Вес репутации: 14 dron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себяdron71 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Почитав отзывы я считаю что калину все таки постепенно доводят до ума. 1)Выхлопная система из нержавейки.2)ЭБУ герметичный.3)Шум от печки слышно только в 3,4 положении и то от того что идет сильный поток воздуха.4)Все скорости переключаются двумя пальцами,рычаг КПП не дребезжит.5)короткая рулевая рейка,корейский ЭУР,на 140 отпускал руль машина идет как по рельсам.6)Щетки стеклоочистителя не скрипят. Теперь что не исправили. На холодную дизелит.(8кл.), то появляется то пропадает сверчек в воздуховодах,соскакивала трубка заднего омывателя,оторвалась накладка задней двери,при открытых окнах стекла дребезжат,скрипят передние тормозные колодки.
dron71 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 15:43   #1010
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от dron71 Посмотреть сообщение
Почитав отзывы я считаю что калину все таки постепенно доводят до ума.
1, 2 - хочется в это верить.
3. У меня эта зараза уже на 2й скорости при непрерывной работе (где-то 5 часов) начинает тихо потрескивать и шуршать. Я думал, что новый сверчок злой завелся, ан нет – вентилятор выключил – тишина.
4. С КПП Вам просто повезло.
5. сложно записать в достижения. Если б её еще и на 140 колбасить начинало…
6. это временно, либо Вам опять повезло. Я свои щетки выкинул через 2 месяца – скрипели адово.
ИМХО, Как-то до ума её доводят… гм… нестабильно.
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.