Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 20:11   #151
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Opel New Corsa

firefly, ну чего вы, как ребенок-то, всё с ног на голову? Не_гуд продвинул идею, что к Корсе и у хозяев, и на СТО отношение лучше, чем к Калине.
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 20:38   #152
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Opel New Corsa

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Кто все? Ты? Я так не думаю, более того я знаю, что оригинал намного лучше, а я в этой области специалист.
Я неспециалист, конечно, но насколько помню, речь о Всемирной организации здравоохранения, которая обязывает раскрывать патентную информацию через 5 лет (но о сроках не поручусь), что и приводит к появлению дженериков.
Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Я уже написал, что ее можно заколхозить в гараже, и что это тоже будет бюджетно вы читали это вообще, или статус клавиатурного мастера заставляет тока по клавишам лупить? Вы свой фокус к полупьяному Ваньке погоните при наличии КАСКО, или все-таки по страховке обратитесь, м? А вы, кстати, его вообще погоните к полупьяному Ваньке, рискнете? А нашемарку как? Уже есть над чем подумать :-)?
1. Я страховкой баловался два года. Больше что-то не хочется, хотя претензий по ремонту, в принципе и нет. Кормить "второй этаж" в автосервисе тоже не очень хочется.
2. У Вас только 2 градации: "полупьяный Ванька" и "синий воротничок" из официального сервиса?
3. Много ли имеется операций при ремонте, где не обойтись без высококвалифицированного труда? Сколько их на любом стандартном ТО? Сколько лет надо отучиться и какие экзамены сдать для замены масла и прокачки тормозной жидкости?
Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
То есть, вы всерьез считаете, что врачи в бесплатной поликлинике, и в платной (думаю, не секрет, что туда обращаются более состоятельные люди) сидят на одной зарплате? Ну-ну.
В большинство платных поликлиник обращаются в основном те, кто без регистрации (гастарбайтеры, иначе говоря). А состоятельные имеют тут жилье и идут по регистрации к хорошему врачу, как тут говорилось.
Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Даже забавно, почему мне, владельцу Калины, приходится это объяснять владельцу иномарки. Потому что запчасти дороже (и лучше). Потому что прошивку ЭБУ бесплатно обновляют. Потому что у сервисов другое отношение. Потому что, скорей всего, у сервисменов другая зарплата, чтоб это оношение на что-то опиралось. Потому что в сервисе не отвечают "а что вы хотели - это же Опель"!
В чем различие неофициального и официального сервисов? Первый одноэтажный - ремзона и все. Второй - с ресепшином, миниюбками, менеджерами и прочая и прочая на втором этаже... Однако работяги там одни и те же. И более того, в моем гаражном сервисе техцентра митино есть ребята с официальных сервисов тойоты и форда. Угадай, почему они оттуда ушли?
Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Безусловно. И причины я назвал выше. Я плакаль :-). Знаете, как добрые, отзывчивые люди тестю тормозную жидкость сменили? Вылили из бачка и залили новую :-).
Желаю и дальше пребывать в святой уверенности в том, что уж на официальном сервисе такого быть не может в принципе.

Кстати, тот факт, что "А что Вы хотели?" задают по разнообразным вопросам цены, я бы не стал записывать в плюс к иномаркам...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 21:12   #153
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Opel New Corsa

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
2. У Вас только 2 градации: "полупьяный Ванька" и "синий воротничок" из официального сервиса?
Средний вариант не особо отличается по цене от официалов. Иногда, даже дороже - проходили.
Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
более того, в моем гаражном сервисе техцентра митино есть ребята с официальных сервисов тойоты и форда. Угадай, почему они оттуда ушли?
Ща угадаю. Ходили на работу пьяными, больше ломали, чем делали? Знаю такого, из фордовского. Теперь нашемарки курочит в ара-сервисе :-)). Там уже можно, оттуда не гонят. Еще вариант: в гаражном можно делать на отъ...сь, быстрей, а следовательно - денежней.
Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Желаю и дальше пребывать в святой уверенности в том, что уж на официальном сервисе такого быть не может в принципе.
Да может, конечно. Но если у неофициалов за это по головке погладят работника: типа, время сэкономил, а бабла стока же подняли, то у официалов, если всплывет - и вылететь недолго, причем, даже и на нашемарочном.
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 10:17   #154
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Opel New Corsa

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Про твою любовь к гаражному сервису всем известно.
Я так понимаю ты Калину от большого количества хрустов в кармане купил и позволить себе можешь по официалам в тридорого переплачивать, а мне как-то жалко за смену масло по 5 тысяч отдавать, я им лучшее применение найду.
Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
А вот Не_Гуд продвинул интересную идею, что в официальном сервисе чинят гораздо, гораздо лучше чем в неофициальном.
Лучше меня (тебя) в своей машине никто не сделает.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 11:18   #155
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Opel New Corsa

Цитата:
Лучше меня (тебя) в своей машине никто не сделает.
Ерундистику - да. А если что-то серьёзное? Лично я доверяю профессионалам, если не знаю наверняка как и что делать.
Тогда по твоей логике и врачи не нужны - не правда ли, док? Вот я прививки, допустим, делаю. Обычная внутримышечная инъекция - за что такие деньги? А за то, что я чтобы их делать 11 лет учился.
Склонен думать, что и хороший автослесарь должен довольно долго практиковать, чтобы стать суперпрофи.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 12:17   #156
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Opel New Corsa

Цитата:
Сообщение от dm_pachomov Посмотреть сообщение
Вот я прививки, допустим, делаю. Обычная внутримышечная инъекция - за что такие деньги? А за то, что я чтобы их делать 11 лет учился.
Ну что ты, сколько инъекция то стоит? У нас пока медицина бесплатная))))

Я же про банальные вещи говорю - замена масла, колодок, да даже ремней - это многим под силу.
Цитата:
Сообщение от dm_pachomov Посмотреть сообщение
Склонен думать, что и хороший автослесарь должен довольно долго практиковать, чтобы стать суперпрофи.
Не стоит думать, что в дилерских станциях работают профи, полно криворуких и желторотых "мастеров".
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...

Последний раз редактировалось DrVad; 03.10.2009 в 12:50..
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 19:51   #157
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Opel New Corsa

Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Средний вариант не особо отличается по цене от официалов. Иногда, даже дороже - проходили.
Так какая там квалификация нужна, чтобы пробку открутить и масло слить?
Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Ходили на работу пьяными, больше ломали, чем делали?
Ну вы по себе так всех сразу не судите, это не дело. А насчет не гонят - так это как раз из официалов вылететь сложно, конкуренции часто вообще нет, делаю что хочу. А вот гаражные сервисы за клиентов борются, иначе не выжить, гарантийщиков не подоишь...
Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Но если у неофициалов за это по головке погладят работника: типа, время сэкономил, а бабла стока же подняли, то у официалов, если всплывет - и вылететь недолго, причем, даже и на нашемарочном.
Ерунда полная. Никто никого не выгонит. Во-первых, чтоб не иметь головной боли с последующим поиском нового мастера, во-вторых, а куда ты все равно от него денешься-то? Гарантия. Так для чего рыпаться?

А в том, что официалы просто разводят гарантийщиков, еще раз убедился, поглядев прайс на вольво: после окончания гарантии - сразу же 45% скидка на сервис.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 08:34   #158
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: Opel New Corsa

тупой флуд...
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 12:07   #159
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 shumi не успел проявить себя
Re: Opel New Corsa

Кому интересно, могу рассказать о новой Corsa 2010 г.в.

Приобрел для жены 3 недели назад.

Крутил, крутил ее на Приору или Калину, предлагал максимальные комплектации, спорт в том числе- ни в какую....

Ну ладно, порыскал по дилерам OPEL. Нашел одну единственную в Москве по заданным параметрам:

1. Трехдверка
2. Цвет -желтый (если честно, цвет суперский)
3. Двигатель 1,4 - 100,64 (!!!) лошадей- руки бы оторвал Опелю за транспортный налог
4. Автомат

По комплектации достаточно простая- кондиционер, магнитола с MP3+ 7 колонок. Противотуманки..... Вот и всё- бортового компа нет (ставят только на заводе), подогрева сидений нет.

Стоит 565.000, плюс 10.000 защита картера, коврики, брызговики- самому было ставить влом, хотя сначала хотел.

Ну что могу сказать- проехала она 1500 км уже. Машина резвая очень. Очень хорошая шумка (с приорой не сравнить), мотор крутишь, на 5.000 двигатель не слышно совсем. Автомат не тупой (это чистый автомат, а не робот). Скрипов пока нет, пластик хороший. Подвеска, как мне кажется, мягче, чем у приоры, но может там просто кажется (многие пишут, что Корса жесткая).....Панель Приборов хорошо читаемая.

Жена в восторге. Еще бы, в потоке видно за километр

Я ездил пару раз на корсе, конечно, привыкнуть не могу пока. Особенно тормоза, чуткие до жути. Как нажму, машина "клюет носом".... По габаритам проблем нет, сел-поехал. К зеркалам привыкнуть тоже не могу....

В общем, пока могу сказать только положительные моменты о машине. Но цена..... с КАСКО получилось 600.000..... Мне кажется, что перебор для машины такого класса.......

До ТО еще далеко, загадывать не будем. Но в любом случае ТО-1 и ТО-2 будут официальными.

На днях буду ставить парктроник и рассматриваю вопрос установки бортового компа.

Свою же Приору я продавать не собираюсь. Меня машина полностью устраивает. Пробег 42.000, Работает как часы.

Ну а у жены на 1 мечту стало меньше
shumi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.