Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 23:48   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 222
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 DeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всемDeathShoot является именем, известным всем
Arrow Re: Выезд с кольцевого перекрестка. 4 ряда в 2.

Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
feudor, видел, подписал. автобус должен был выехать в тот же съезд с кольца, в который и я съезжал, т.е. делал правый поворот.
При разборе захвати с собою фотку своего заднего покалеченого крыла Сашь ) на ней очень хорошо видно как получился удар(по моему мнению) из чего следует что удар был сзади а не по касательной (линия изгиба)
DeathShoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 19:36   #12
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд с кольцевого перекрестка. 4 ряда в 2.

sanya48, я тоже придерживаюсь мнения, что водитель автобуса при сьезде с кольца не занял крайнее правое положение. Да и характер повреждений, если бы ты потерся об стоящий автобус на мой взгляд был бы несколько иной.
Мои советы:
1.Заготовить письменные ходатайства о которых я писал тебе в личке. По ходу сам определишься подавать их или нет.
2.Подготовь письменные обьяснения о происшедшем с указанием пунктов ПДД которые по твоему мнению нарушил водитель автобуса. В обьяснении также укажи, что характер повреждений не соответствет тому, что ты потерся о стоящий автобус.
3.Приготовь письменное ходатайство о приобщении обьяснений к материалам дела.
4. Сделай копию видеозаписи регистратора на CD, распечатай фотографии повреждений.
5.Приготовь письменные ходатайства о приобщении видеозаписи и фотографий к материалам дела.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 18:46   #13
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд с кольцевого перекрестка. 4 ряда в 2.

sanya48, как "разбор полетов" прошел?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 00:07   #14
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд с кольцевого перекрестка. 4 ряда в 2.

я проиграл неравный бой!

Добавлено через 1 час 24 минуты
вобщем так: разбор полётов проходил не в кабинете, а в коридоре! за столами, конечно, стулья были безусловно, но всё же каждый мимопроходящий работяга ГИБДД норовил подивиться на фотографии. Особенно удивляли фотографии перекрёстка с разметкой! первым делом нам дали по бланку объяснительной для заполнения, добавления к тому, что было написано на месте ДТП. Водитель автобуса пришёл налегке- даже не взял ручку с собой! Поэтому писать что-либо он отказался. Сильно был удивлен и пренебрежительно относился к моим фоткам и скриншотам. Товарищ в погонах тоже удивился моей готовой объяснительной и кинулся читать её. потом выдал: "Это всё ваши домыслы! Если бы он всё это нарушил- то его прав лишить следовало бы!" долго морщили лбы, улыбались друг-другу, но когда обратили внимание, что нет видеорегистратора, а запись на нем затёрлась новыми кадрами- сказали, что специально стёр, потому что вину мою доказывала. На вопрос, что было бы, если я со своего ряда двинулся налево с поворотником по кольцу ответ был такой "Если бы дед был бабкой.." хотя и этот ответ дался служителю закона с трудом! Он и один смотрел-читал материалы, и подходящие-проходящие консилиум собрали- около десятка человек в итоге сказали, что я влез под автобус, и только 1 сказал, что однозначно помеха справа у автобуса и это "основной принцип выезда с перекрёстка". зато напарник того работника, который оформлял на месте и который проводил эту встречу (один и тот же человек) громко заявил, что "на суд вместе пойдем!" типа он видел запись с регистратора, которую я умышленно удалил.
ну вот как-то так. в итоге я оказался неправым, и теперь можно из центра кольца выезжать в правый поворот и после этого занимать понравившийся ряд, а не правый! правила больше не нужны, это всё хрень! Штраф по части 1 ст 12.15 КоАП РФ.
напоследок я сделал фотографии тех документов, копии которых мне не выданы. никаких ходатайств не потребовалось. Фотки после подготовки выложу сюда, но говорю сразу- на схеме появились понятые, которых мне никто не представил, что это за люди и для чего они мне. Т.е. это либо из службы безопасности автотранспортного управления (со стороны водителя автобуса), либо просто приписаные наугад?! так же появились те цифры на схеме, которых не было в момент моего подписания.
Думать теперь буду, подавать ли в суд. Коммерческой заинтересованности пока у меня нет, свободного времени тоже, однако порядок навести хочется.
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 06:29   #15
Участник КаПри-46
 
Аватар для Чёрный кофе
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Липецк
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада - 217130
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 2929 Чёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧёрный кофе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд с кольцевого перекрестка. 4 ряда в 2.

sanya48, С регистратором косяк вышел. Тебе бы надо было скинуть запись на отдельный носитель и взять, к примеру, у меня портативный Дивиди... А на суде конечно затребуют оригинальный носитель со всеми записями на нём... Я слышал, что из - за одних понятых можно дело развалить.
Чёрный кофе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 06:55   #16
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд с кольцевого перекрестка. 4 ряда в 2.

тогда после ДТП был морально не в себе, видимо поэтому не позаботился о сбережении записи.
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 07:06   #17
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выезд с кольцевого перекрестка. 4 ряда в 2.

sanya48,
Цитата:
Думать теперь буду, подавать ли в суд. Коммерческой заинтересованности пока у меня нет, свободного времени тоже, однако порядок навести хочется.
Ужас! То то я как на кольцо въезжаю так с левого ряда стараются направо повернуть аж волосы дыбом становятся! Вот из-за таких козлов как эти которые на автобусах и которые на разборках сидят!
Мне кажется ничего не получится, только время убъешь, нервы, деньги, а если адвоката нанять вообще атас, ремонт дешевле обойдется. Порядок здесь ты один не наведешь.
Конечно, можно подать в суд если сыграть на понятых да и тут какое настроение будет у судьи.
__________________

Последний раз редактировалось Aleksandr48; 10.04.2013 в 20:36..
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.