Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 15:49   #51
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от Gamicyn Посмотреть сообщение
Кто чего может сказать про масло Лукойл? Завтра записался на первое ТО. Подумываю прикупить канистру синтетики лукойловской и залить на ТО. Или лучше ихнее масло использовать? В цене разница значительная, канистра Лукойла стоит в районе 950 р на заправке.
Попробуй поиск, кто что льёт. Про Лукойл ничё не могу сказать
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 16:02   #52
Пермский Координатор
Организатор КаПри-59
Организатор КаПри УРАЛ

 
Аватар для Инструктор
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 11680 Инструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииИнструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Инструктор с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Привет! насчет ТО. Я ни разу на него не ездил, все делал либо сам, либо в путевых сервисах, которым доверяю. Про приколы на ТО знаю не по наслышке, братва на площадке много приколов нарассказывали, они то и посоветовали на него не ездить. в принципе это сугубо мое мнение, и я его никому не навязываю. могу дать дельный совет, у кого 8ми клапанные двигателя. налепите жвачку на стык крышки клапанов и движка. Проверка и регулировка клапанов - 1 ТО. Это возможно только сняв крышку клапанов, если жвачка на месте и не тронута - бейте фэйсом об тэйбл того мастера. Тока жвачку надо лепить в незаметное место. также проверяйте масло. в салонах имеют привычку сливать старое на 2/3, и меньше лить нового, соответственно. после ТО проверьте болтовые и резьбовые соединения на подвеске, должны остаться следы от ключей, протяжка подвески. внимательно читайте смету работ, эти уроды могут и настройки зазоров клапанов и на 16ти клапаннике сделать. Также следите за наличием своих, родных запчастей. Были случаи замены зеркал в салоне Нексии. так что - удачи. По маслу Лукойл плохого ничего сказать не могу - ездил на классике 2 года, лил полусинтетику Люкс 5-40, либо Люкс 10-40, 75000 км намотал, нареканий в принципе нет. Хотя присадочки еще добавлял. Сейчас в Калине кастрол, синтетика 5-40. цена 1100 за канистру.
Инструктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 18:27   #53
Обеликс Соломон Карлович
Врач похметолог
Организатор КаПри-59
 
Аватар для savage
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 535
Изображений: 2
Вес репутации: 34 savage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для savage с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от Gamicyn Посмотреть сообщение
Кто чего может сказать про масло Лукойл? Завтра записался на первое ТО. Подумываю прикупить канистру синтетики лукойловской и залить на ТО. Или лучше ихнее масло использовать? В цене разница значительная, канистра Лукойла стоит в районе 950 р на заправке.
я в Метро купил себе Mobil Super 3000, синтетика, 5w-40 за 1143 рубля. И сегодня успешно его в движок и залил.
__________________
Участник КаПри-16, КаПри-59
savage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 19:31   #54
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

у меня esso ultra 5w40 пока доволен, более чем, про лукойловское масло слышал много негативных отзывов. Но сам конкретно ничо сказать не могу (
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 21:13   #55
Пермская ячейка
 
Аватар для mailos
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Автомобиль: kia ceed jd
Сообщений: 581
Изображений: 5
Вес репутации: 17 mailos не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от Gamicyn Посмотреть сообщение
Кто чего может сказать про масло Лукойл? Завтра записался на первое ТО. Подумываю прикупить канистру синтетики лукойловской и залить на ТО. Или лучше ихнее масло использовать? В цене разница значительная, канистра Лукойла стоит в районе 950 р на заправке.
У меня лукоил синтетика купил на заправке чот вроде 850 рублей... отличное масло в холода без проблем заводиться, и зачем переплачивать....
отец на девятке за 4 года проехал113000км на масле лукоила и движок работал на ура....
__________________
mailos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 21:43   #56
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от NikitoZZ Посмотреть сообщение
про лукойловское масло слышал много негативных отзывов. Но сам конкретно ничо сказать не могу (
Был у моей Калинки Лукойл, очень недолго, мое мнение - ф топку! Ладно, вовремя сменили его и промыли движок. Не знаю - подделка или нет, но желание покупать такое отпало напрочь. Сейчас Кастрол, уже 20000, замена через каждые 15000
__________________
GirlRider.

KONI User

Последний раз редактировалось Ritchie; 12.01.2009 в 13:37..
Ritchie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 21:54   #57
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

У меня шелл-хеликс. Проехал всего 7777 км. Уже чёрное, а до ТО2 ещё далеко. Может пора поменять?
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 21:18   #58
Пермская ячейка
 
Аватар для LevK
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Лысьва, Пермский край
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 201
Вес репутации: 19 LevK имеет великолепную ауру вокруг себяLevK имеет великолепную ауру вокруг себяLevK имеет великолепную ауру вокруг себяLevK имеет великолепную ауру вокруг себяLevK имеет великолепную ауру вокруг себяLevK имеет великолепную ауру вокруг себяLevK имеет великолепную ауру вокруг себяLevK имеет великолепную ауру вокруг себяLevK имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для LevK с помощью Skype™
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от bkp Посмотреть сообщение
У меня шелл-хеликс. Проехал всего 7777 км. Уже чёрное, а до ТО2 ещё далеко. Может пора поменять?
Масло и должно темнеть, оно забирает лишнее из системы. Вот если оно долго остается светлым стоит призадуматься.
__________________

LevK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 07:29   #59
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Вчера прошел ТО-1 в Экс Авто, в Дав ато не поехал, т.к. они меня в прошлый раз развернули (когда поехал к ним по гарантии устранять течь масла). Что могу сказать, купил свое масло Лукойл Люкс 5W40 синтетику SM на заправке, куда синтетика с заправок делась так и не понял, объехал наверное заправок 8, везде только полусинтетика. Приехал в Экс Авто в 14:00, оформили машинку, напрашивался присутствовать при проведении ТО, меня отправили говорить с начальником СТО Козловым Александром, ему позвонил а он сказал что ни при каких условиях не пустят, мол там какаято документация от надзорных органов пришла, мол если узнают что клиент находился в рем зоне, то начальника СТО оштрафуют на 50 косарей. Правда нет - незнаю, когда покупал машину то в ремзону пустили осмотреть как антикор сделан на днище кузова. Проторчал там 4 часа, машинку забрал в 18:00, периодически ходил в окно заглядывал, что там делают. Взяли за работу+маслянный фильтр 3380 р (масло моё, фильтр их). Утром специально заводил не с автозапуска а сам с выжатым сцеплением, завелась хорошо, масло жиденькое, стартер тока вжикнул и машинка заработала. Планирую на днях в коробке масло поменять, Сразу в Экс авто не стал менять, денег не хватило (они там что-то около 3000 р за масло запрсили в коробку).
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 19:42   #60
Пермская ячейка
 
Аватар для mailos
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Автомобиль: kia ceed jd
Сообщений: 581
Изображений: 5
Вес репутации: 17 mailos не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

ну и правильно то что лукоил выбрал, заоодно и Пермского производителя поддержал, что даже очень актуально в эпоху кризиса =) да, яб тож в коробке поменял но увы денег пока не очень много....
__________________
mailos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.