Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 14:49   #61
Пермская ячейка
 
Аватар для Питерский
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 219110
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 80 Питерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Питерский с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Такая же тема Санек в моторе Лукойл 5-40 полет нормальный. В коробку тоже хотел Лукойл но продают только минеральное,а хотелось бы п/с, пока думал какое залить деньги закончились. :(
Питерский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 08:45   #62
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

после недавнего полета в сугроб пришлось посетить своего дилера...
не знаю, что они там делают с машинами, но после каждого посещения их сервиса проявляется новый сверчок. теперь загремело что-то по крыше в районе правого заднего пассажира и под приборкой справа. ЧТО ДЕЛАТЬ?
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 10:07   #63
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Варвар59,хы, а у меня наоборот начала бренчать защита, скрипеть обшивка крыши и ЭУР барахлить. Все починили )
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 12:35   #64
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Да, вот это, называется, ТО
__________________
GirlRider.

KONI User
Ritchie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 22:53   #65
Пермская ячейка
 
Аватар для Meatl
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 487
Вес репутации: 16 Meatl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Meatl с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от mailos Посмотреть сообщение
ну и правильно то что лукоил выбрал, заоодно и Пермского производителя поддержал, что даже очень актуально в эпоху кризиса =) да, яб тож в коробке поменял но увы денег пока не очень много....
его итак стоя раком вся пермь поддерживает, покупая бензин по завышенным ценам. (ну а если заправка не лука - цены держат ненамного ниже, опять же из-за него)

Скоро ТО2... Сколько примерно оно выходит?
Думаю еще коробку по гарантии поменять и настоять на замене подшипников на импортные в ней (это уже за свой счет)
__________________
LADA Kalina 11184-33-016 (07.2008)
Meatl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 12:23   #66
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

У меня ТО-2 год назад вышло тыщи в 4 рублей. В Форварде.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 07:55   #67
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Прошел ТО-3 в субботу, на 22 тыс. пробега (как по книжке с 19500-20500). Купил все фильтры (воздушный,салона, топливный, масляный), плюс колодки тормозные, свечи и ремень генератора. Масло Mobil 1 + масло в коробку передач Castrol.
ТО проходил не в официальном центре, т.к. гарантия - это пустое дело: ничего бесплатно и просто так не меняют. Хочу сказать что сделали вроде хорошо, доволен. Ремень сказали, что весь потрескался (хорошо, что купил), т.к. он у меня стал скрипеть, а когда я приезжал в Экс-Авто, для замены радиатора (и тот самому пришлось купить), сказали, что это у меня грязь попала, хорошо, что подтянул тогда сам, менять не решился. На счет масло в коробке передач, хочу сказать что теперь передачи переключаются отлично (правильно, что советуют поменять). Ну и остальное сделали по книжке (даже отметили галочками что сделали).

Вообщем, тут у меня вопрос возник, покупал свечи NGK, вроде заводится хорошо, а вот динамика, разгон уменьшился ненамного или мне просто кажется?
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------





Последний раз редактировалось SERF; 17.03.2009 в 08:09..
SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:16   #68
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от SERF Посмотреть сообщение
Прошел ТО-3 в субботу,......
ТО проходил не в официальном центре,..........На счет масло в коробке передач, хочу сказать что теперь передачи переключаются отлично ..........Вообщем, тут у меня вопрос возник, покупал свечи NGK.... а вот динамика, разгон уменьшился ненамного или мне просто кажется?
Привет SERF, где проходил ТО если не секрет, сколько денег обошлось за работу? NGK какие покупал?
А по поводу масла, ты прав, коробка начинает получше работать. Я менял в коробке масло тысячи 3 км. назад. Сразу заметил что упал уровень шума и легче машинка стала заводиться в холод. Сейчас заметил что затык при включении первой передачи почти пропал, редко стал проявляться и если проявляется то не такой как был раньше. Может конечно просто коробка прикаталась.
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 12:42   #69
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Сегодня прошел ТО-2 в АвтоФане, заплатил 6921
Сумма получилась из этого:

Работы:
180р - мойка
150р - защита картера снятие, установка
250р - Замена масла в КПП
3080р - Работы по ТО-2

Итого 3660

Расходники:
297,5р - 3,5 литра Масло промывочное "IL RIGHT" (85р за 1 л)
2415р - 3,5 литра Масло трансмиссионное Mobil ube SHC 75W90 (690 за 1 л)
200р - фильтр маслянный Lada PH5822
310р - Фильтр вентиляции салона ВАЗ-1118 Калина
38,5р - расходные материалы

Итого 3261р

В двигло залил castrol magnatec 5W40 купил за 1350р 4 литра.

Из того что заметил, тише стала коробка, потянули ручник, смазали все замки (в.т.ч. капота), заменили воздушный фильтр

Меня смущает стоимость залитого масла, но как грится сам дурак
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".

Последний раз редактировалось NikitoZZ; 17.03.2009 в 12:53..
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 13:57   #70
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от Gamicyn Посмотреть сообщение
Привет SERF, где проходил ТО если не секрет, сколько денег обошлось за работу? NGK какие покупал?
А по поводу масла, ты прав, коробка начинает получше работать. Я менял в коробке масло тысячи 3 км. назад. Сразу заметил что упал уровень шума и легче машинка стала заводиться в холод. Сейчас заметил что затык при включении первой передачи почти пропал, редко стал проявляться и если проявляется то не такой как был раньше. Может конечно просто коробка прикаталась.

Cвечи NGK BCPR6E-11, V-Line №11.

За само ТО заплатил 2700 где то, просто мне еще развал-схождение делали отдельно от ТО, плюс масло Mobil 1 Super 3000 5W40 синтетика(всегда его заливал) 4 л. - 1400 (у меня еще с прошлого ТО оставалось литра 2в канистре), в коробку - 4 бутылки Castrol TAF-X 75W90 синтетика по 300 рублей, колодки тормозные ATE (у меня прошлых хватило на 6-7 месяцев, около 12 тыс. км.), ну и остальное в пределах 300х рублей.

Вышло в общей сложности где то 7500 рубликов.

Подвеску мне проверили, тормоза хорошо сделали: рычаг ручника хорошо фиксирует.

А насчет коробки передач солидарен с тобой.
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------





Последний раз редактировалось SERF; 17.03.2009 в 14:15..
SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.