Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 16:21   #71
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от SERF Посмотреть сообщение
ТО проходил не в официальном центре, т.к. гарантия - это пустое дело: ничего бесплатно и просто так не меняют.
Ну, мне стеклоподъёмник бесплатно по гарантии поменяли. А итоговый ценник-то какой?
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 16:24   #72
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от NikitoZZ Посмотреть сообщение
Сегодня прошел ТО-2 в АвтоФане, заплатил 6921
297,5р - 3,5 литра Масло промывочное "IL RIGHT" (85р за 1 л)
2415р - 3,5 литра Масло трансмиссионное Mobil ube SHC 75W90 (690 за 1 л)
В двигло залил castrol magnatec 5W40 купил за 1350р 4 литра.
Меня смущает стоимость залитого масла, но как грится сам дурак
Масло в трансмиссии менял по показаниям или так захотелось? Я менял на ТО-1. А итоговый ценник получился, как я понимаю, 6921 + 1350? Афигеть! А промывать ВАЗ уже давно не рекомендует перед сменой масла.

А у меня ТО-2 вышло в 4 тыщи год назад в "форварде"
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:16   #73
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Dove,масло менял потому-что захотелось, да и шумы надоели/ Насчет промывки тож думал что не надо, да чото народ мне посоветовал промыть, да и цена на промывку не столь высока, короче забил. Ну и да итоговый ценник получился такой
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 07:35   #74
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от NikitoZZ Посмотреть сообщение
Dove,масло менял потому-что захотелось, да и шумы надоели/ Насчет промывки тож думал что не надо, да чото народ мне посоветовал промыть, да и цена на промывку не столь высока, короче забил. Ну и да итоговый ценник получился такой
Ну если вычесть стоимость трансмиссионки и работ по замене масла в коробку, то нормальная сумма получится, средняя по сервисам за ТО2.
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:07   #75
Пермская ячейка
 
Аватар для Meatl
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 487
Вес репутации: 16 Meatl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Meatl с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

в Форварде распечатку подвески дают? Протяжка по гарантии? а то както сильно стучит. Сначала такого не было
__________________
LADA Kalina 11184-33-016 (07.2008)
Meatl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 08:09   #76
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Да, в форварде есть стенд по проверки подвески, рулевого и тормозов. Распечатку до регулировки дают. После - видимо не делают. Рабыты делаются не по гарантии и даже за отдельную плату при ТО (400р контроль, 500р регулировка), хотя в списке работ по ТО есть пункт - инструментальный контроль и устранение дефектов, т.е. стоимость работ должна входить в стоимость ТО.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 09:41   #77
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: Nissan Juke
Сообщений: 301
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Забава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗабава имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Забава с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Здравствуйте! Я новичок у вас и хочу спросить вашего совета. У меня Калина спорт, наездила почти 3 тысячи - подошло первое ТО, но начитавшись отзывов думаю пропарить и ТО и гарантию. Мне сказали в сервисах, что это будет стоить около 5 тысяч (клапанов или цилиндров у меня много)))))) - дороговато наверное это сильно..... Или на первое скататься, тк ездила на машине только летом,а как будет себя вести в морозы..... что делать, посоветуйте?
Забава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 09:45   #78
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

На первом ТО положена регулировка клапанов и замена масла, т.к. к этому времени заканчивается обкаточный период. А по сервису - можешь съездить в Автофан, там для ладакалинаклуба дают скидку на работы 20%. Ну и сам сервис вроде нормальный.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 09:49   #79
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Забава, Я бы не стал отказыватся от гарантии и ТО у оффициалов. Вы не шибко сэкономите если будете проходить то где нибудь на стороне. Если каончено сами будете выполнять все работы то да, экономия будет существенная. Но если что то случится, тьфу тьфу тьфу, вы потеряете гараздо больше.
Сам по гарантии менял ЭМУР потратил на все 2 часа, и ни рубля не заплатил. Зато если бы я менял его за свой счет я потратил бы сумму большую чем все суммарные ТО каоторые я прошел на данный момент. И я такой не один .
Насчет дорогавато, позвоните в автофан, там у клуба скидка 20%. Проконсультируйтесь с приемщиком и узнайте цены (не забудьте напомнить о скидке и о клубе). Думаю цена будет не такая уж и высокая.
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 10:25   #80
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Ответ: Прохождение ТО в Перми и Пермском крае

Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новичок у вас и хочу спросить вашего совета. У меня Калина спорт, наездила почти 3 тысячи - подошло первое ТО, но начитавшись отзывов думаю пропарить и ТО и гарантию. Мне сказали в сервисах, что это будет стоить около 5 тысяч (клапанов или цилиндров у меня много)))))) - дороговато наверное это сильно..... Или на первое скататься, тк ездила на машине только летом,а как будет себя вести в морозы..... что делать, посоветуйте?
На калине спорт не нужно регулировать клапана, а расходники можно с собой привезти (масло в двигатель и фильтр маслянный). В таком случае подешевле обойдется.
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.