Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 10:42   #51
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

У меня масло "Шеврон" полусинь 10W-30. Пробег после ТО-1 6000,причем из них 4500 по трассе на море и обратно,с соответствующими скоростями. Так масло ушло на 1 мм по щупу. Я считаю.что это нормально,угар еще никто не отменял.Если от ТО до ТО не доливаешь,то значит расход масла в норме.
__________________

German0811 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2009, 11:04   #52
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

До 1го ТО 2500км. Съела 2 мм по щупу заводского масла. На ТО залили 10W40 Шелл. Посмотрим как будет есть после обкатки... Кстати на заводском масле и фильтре стучали гидрики и масленка светилась секунды 3 после заводки на холодную(+30 темп движка), сейчас всё норм..
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2009, 21:12   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

На ТО-1 залили Shell Helix Ultra 5w40, за пробег 6000км расход составил около 0,2л на 1000км. Течи нет, потения не заметил, в колодцах свечей смотреть не вижу смысла - туда больше литра масла не поместится. Значит угар. Вопрос: масло такое или двигатель?

Последний раз редактировалось k803na; 07.08.2009 в 21:23..
k803na вне форума   Вверх
Старый 08.08.2009, 01:35   #54
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

k803na, у меня такая же машина,такой же мотор,такое же масло. Пробежал на нем 10тыков уже. Из них 50% трасса с оборотами близкими к отсечке,50%город с постоянными пробками. Уровень как стоял,так и стоит. Зато коробчонка потеет. Не парься все в мире уравновешенно:-)
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 09:00   #55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Березники, Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Ромикс не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ромикс с помощью ICQ
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Ну вот ездил я в Сервис, сказали все в порядке, все допустимо (что 1,5 литра за 5,5 тыс. км съело). Сказали проверили компрессию, наличие подтеков (сам не видел, уж не знаю что делали) Указывал, что свечки, особенно во 2 цилиндре в черном нагаре и присутствует масло на уплотнительном кольце свечи. А они мне-это в норме все, допустимо при обкатке . Неужели столько на угар может уходить масла? Масло кастрол магнатек 5-W40. И еще вопрос, в норме ли это, что свеча в нагаре и немного в масле (электрод в белом нагаре, а сама резьба вся черная и кольцо уплотнительное в небольшом слое масла). Как мне быть? Забить? Или бадаться с ИПГ??????????? Не проигнорируйте сообщение плз и не проигнорированы будете
Ромикс вне форума   Вверх
Старый 17.08.2009, 09:24   #56
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Ромикс Посмотреть сообщение
Ну вот ездил я в Сервис, сказали все в порядке, все допустимо (что 1,5 литра за 5,5 тыс. км съело). Сказали проверили компрессию, наличие подтеков (сам не видел, уж не знаю что делали) Указывал, что свечки, особенно во 2 цилиндре в черном нагаре и присутствует масло на уплотнительном кольце свечи. А они мне-это в норме все, допустимо при обкатке . Неужели столько на угар может уходить масла? Масло кастрол магнатек 5-W40. И еще вопрос, в норме ли это, что свеча в нагаре и немного в масле (электрод в белом нагаре, а сама резьба вся черная и кольцо уплотнительное в небольшом слое масла). Как мне быть? Забить? Или бадаться с ИПГ??????????? Не проигнорируйте сообщение плз и не проигнорированы будете

Из описания на 1,4 16V

.........Следующее существенное преимущество опять же проистекает из нового поршневого комплекта и заключается в существенном снижении расхода масла (0,1% от расхода топлива). Новый комплект колец вкупе с металлической прокладкой головки цилиндров (снижение деформации цилиндров) снизил почти в 2 раза прорыв картерных газов в картер и прорыв масла в камеру сгорания, в результате чего снизился угар масла и утечка его через систему вентиляции картера.

при расходе 8л./100км. 5500 / 100 x 8 x 0.1% = 0.44 л.
масла.

Расход масла до 440 мл. на 5500 км пробега считается для тебя нормальным.

1,5 литра - превышение в 3 раза максимально допустимого потребления масла на угар.


К слову. Ока, и первая и вторая, гоняемые мною и в хвост .............. масло не ели.
Вот таков новый мотор для Калины - обжора.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 17.08.2009 в 11:50..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 04:54   #57
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Ромикс Посмотреть сообщение
Ну вот ездил я в Сервис, сказали все в порядке,
Обмонули:wink:
Цитата:
присутствует масло на уплотнительном кольце свечи. А они мне-это в
....
сама резьба вся черная и кольцо уплотнительное в небольшом слое масла).
99% у тебя масло бежит в свечные колодцы. Загляни сам и бодайсо с ИПГ.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 18.08.2009, 07:42   #58
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Жоржович Посмотреть сообщение
rol,такое масло и лью, прошел 5 тыс после ТО2 и вот долил 600грамм масла, как по мне это многовато будет
Был у меня Опель Корса 2003 г, так я по поллитра в неделю доливал. После свадьбы с женой поехали в Горный Алтай из Кемерово, вышло 1300 км туда и обратно, масло сожрало больше полканистры Мобила нулевки. А на калине пока все ГУД (1,4 МОТОР, пробег 15500тыс).
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Вверх
Старый 24.08.2009, 09:28   #59
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Vesta City
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-022
Сообщений: 185
Вес репутации: 102 YoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Алекsей Посмотреть сообщение
...Вот теперь не знаю сколько проездил с уровнем ниже минимума. Лампа не загоралась ни разу.
На Калинах лампочки этой вообще нет, т.е. при недостаточном уровне масла ничто не будет об этом сигнализировать. Так мне в сервисе сказали

ЗЫ. Тут кто-то писал что на 16V норма расхода 0.1% от расхода топлива. А можно первоисточник в студию? А то в сервисе меня убеждают в том что расход может быть до 700 г масла на 1000 км. Сам столкнулся с расходом примерно поллитра на 1-2 тык. Масло 10-40 шелл хеликс плюс, проб. 18 тык, 16V дрыгатель..
YoPPt вне форума   Вверх
Старый 24.08.2009, 09:57   #60
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от YoPPt Посмотреть сообщение
На Калинах лампочки этой вообще нет, т.е. при недостаточном уровне масла ничто не будет об этом сигнализировать. Так мне в сервисе сказали

ЗЫ. Тут кто-то писал что на 16V норма расхода 0.1% от расхода топлива. А можно первоисточник в студию? А то в сервисе меня убеждают в том что расход может быть до 700 г масла на 1000 км. Сам столкнулся с расходом
должен на 10 000км около 1литра но не на 1000 км.
rol вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.