Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 21:47   #1
Кировская ячейка
 
Аватар для Джех
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: г.Киров
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Пежо-408
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 Джех не успел проявить себя
ДТП и всё, что с ним связано.

Ну вот и первое ДТП на "Калине". 01.08.09 в 23-30 во дворе своего дома мою, уже мирно дремавшую машинку, стукнул выпивший молодой "лишенец" упругой чёрной задницей своей старой девятки, несколько раз пытаясь пристроить её между моей и соседним пассатом. Заслышав мою горластую сирену, смотался тут же. Всё это с рассказа практически единственной свидетельницы, находившейся тут же, в трёх шагах от места преступления и запомнившей, не только довольно сложное сочетание цифр и букв гос.номера, но и заметившей, что водитель был не адекватен и скорее всего пьян. Итог: поцарапанный бампер, смятая надколёсная боковина крыла с лёгкой волнистостью и пара внушительных царапин на двери. Вызов деж.ч.ГИБДД, оформление ДТП и дальнейшее продолжение у них на Энгельса, а потом и собственное расследование с выявлением виновника и привлечением его к материальной ответственности за содеянное, достойно целого рассказа. Больше всего удивило меня, что отдел розыска в субботу и в воскресенье у них не работает со всеми вытекающими отсюда последствиями. Парни -гайцы, принимавшие на Энгельса субботней ночью мою заяву и объяснения сразу сказали:" ...мужик.., бери в руки фотик, ну или мобилку с ним, вот те адрес, пробили по базе, выяснив, что он "лишенец" на 1.5г., гос.номер нарушившего архаровца со слов свидетельницы я им сообщил, и беги ищи его тачку в окрестных дворах и срочно фоткай следы ДТП с твоей ягодкой. И это, блин в 2-30 ночи. Иначе, говорят, никаких улик до понедельника, когда наш розыск проснётся и начнёт что-то предпринимать, не увидишь. Свидетель? А у него сегодня одно, а завтра другое. Весёлые парни, блин, мне даже понравились! Ещё обрадовали, чтобы об ОСАГО забыл, прижимай, говорят его сам, как можешь, иначе только через суд после его 15 суточной отсидки. События в дальнейшем приняли интересный оборот и после разрешения данной ситуации я обязательно продолжу, если будет кому-то интересно...
Джех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 22:41   #2
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: ДТП и всё, что с ним связано.

Конечно, наверно, всем интересно. а с ОСАГо не снять денег,т.к. водитель лишенн в/у или по-чему? Вот, платим налоги, а ГиБДД отправляет самостоятельно за уликами, только в России, наверно, такое
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 02:07   #3
Кировская ячейка
 
Аватар для Джех
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: г.Киров
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Пежо-408
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 Джех не успел проявить себя
Ответ: ДТП и всё, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
Конечно, наверно, всем интересно. а с ОСАГо не снять денег,т.к. водитель лишенн в/у или по-чему? Вот, платим налоги, а ГиБДД отправляет самостоятельно за уликами, только в России, наверно, такое
Даже если водитель и не лишён в/у, но не вписан в страховой полис этого а/м, скажем ездит по доверенности, и совершил ДТП, это аналогично тому, что сей документ вообще отсутствует применительно к данному челу и ни о каких выплатах по страховому случаю речи идти не может. А тем более лишенец, который никоим образом не может фигурировать в страховом полисе, ибо при его заполнении вносятся данные водительского удостоверения.
Что касается сотрудников ГИБДД, где-то полгода назад у них до укомплектования штата не хватало порядка 40 человек, как на сегодня с кадрами не знаю, но думаю проблемы есть, зарплата невысокая, работа, мягко говоря, нервная, да ещё и сменная, а порой и опасная. Не сомневаюсь, случись что-то серьёзное, розыскные мероприятия организовали бы оперативно, хотя в моём случае они обязаны были подойти профессиональнее и найти виновника, потому что он нарушил серьёзную статью, покинув место ДТП, тем более точная инфа была и по данным свидетеля он оказался лишенцем и вероятно в состоянии алкогольного опьянения. Что он мог ещё натворить, разъезжая на своей девятке по городу? А у дежуривших офицеров и мысли такой не возникло, когда пробив по базе они увидели, что это за водила, даже ориентировку не дали по этой машине на всякий случай. Вот вам и профессионалы, хотя парни оказались весёлыми и разговорчивыми.
Джех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 13:21   #4
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: ДТП и всё, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Джех Посмотреть сообщение
но не вписан в страховой полис этого а/м
Из первого сообщения было не понятно, что он не вписан в страховку
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 14:26   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: г. Киров
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 BRIL не успел проявить себя
Отправить сообщение для BRIL с помощью ICQ
Ответ: ДТП и всё, что с ним связано.

по ОСАГО ДТП на парковке и тому подобмным местам НЕ страховой случай!
__________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
BRIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 14:29   #6
Кировская ячейка
 
Аватар для Джех
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: г.Киров
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Пежо-408
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 Джех не успел проявить себя
Ответ: ДТП и всё, что с ним связано.

Кстати, питать иллюзии на счёт нормальной компенсации ОСАГО не стоит. Месяц назад у меня начальник на своём ленд крузере попал в аналогичную ситуацию, на стоянке у работы отъезжавшая авто процарапала ему пластиковую боковую бортовую накладку, бампер и брызговик. Оценивала ущерб экспертиза Росгосстраха, т.е. самой компании страховщика, которая должна будет выплачивать компенсацию потерпевшему. Естесственно у неё интерес посчитать по минимуму. В итоге ему насчитали 4.5 т.руб, а реально ремонт у его дилера встал в 8500р. Так вот за выплатой разницы со страховой компании пришлось обращаться в суд. Мне не понятно, на основании чего тот же росгосстрах принуждает к своей автоэкспертизе, ведь есть же куча независимых, где оценивают ущерб вполне реально.
Джех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 16:26   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: г. Киров
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 BRIL не успел проявить себя
Отправить сообщение для BRIL с помощью ICQ
Ответ: ДТП и всё, что с ним связано.

РГС это еще та шарага. К сожалению в свое время (мою предыдущую 99 догнала блондинка на 10-ке) не добил РГС к выплате разницы. Они обсчитали сумму в 8 раз меньше "независимой" экспертизы (тут тоже насчитали с обманом). и вместо 1700, они выплатили 241 ру. Сейчас уже поздно руками махать, надо было раньше. Но факт остается фактом. Смету они мне предоставить отказались! Только через суд. Но это все отступления на тему РГС. А по делу: про ОСАГО забудь на 95%, ибо не страховой случай скорее всего. ((
__________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
BRIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 18:37   #8
Кировская ячейка
 
Аватар для Джех
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: г.Киров
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Пежо-408
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 Джех не успел проявить себя
Ответ: ДТП и всё, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от BRIL Посмотреть сообщение
РГС это еще та шарага. К сожалению в свое время (мою предыдущую 99 догнала блондинка на 10-ке) не добил РГС к выплате разницы. Они обсчитали сумму в 8 раз меньше "независимой" экспертизы (тут тоже насчитали с обманом). и вместо 1700, они выплатили 241 ру. Сейчас уже поздно руками махать, надо было раньше. Но факт остается фактом. Смету они мне предоставить отказались! Только через суд. Но это все отступления на тему РГС. А по делу: про ОСАГО забудь на 95%, ибо не страховой случай скорее всего. ((
Тогда продолжу...ОСАГО я отбросил сразу, когда узнал, что он "лишенец". Сосредоточил усилия на поиске самого автомобиля, ну и, конечно же хозяина, дабы в дальнейшем попытаться получить компенсацию за предстоящие ремонтные затраты, да и за моральный вред. Дежуривший ночью гайский офицер назвал мне улицу и номер дома хозяина этой белой девятки, и его ФИО. Дом оказался в 200 м от моего, это упрощало задачу. Той злополучной ночью машины в близлежащих окрестностях не окзалось. И в воскресенье по приезду из сада я прямиком отправился на поиски виновника и, как оказалось, не зря. Уже подходя к известному дому, я заметил эту машину и парня, собиравшегося на ней отчалить. Я притормозил его и, выяснив, что он брат хозяина-лишенца, сделал пару кадров бампера и крыла девятки с сохранившимися следами насилия над моей авто. Информация с телефонами хозяина была распечатана в объявлении о продаже автомобиля, которое висело на боковом стекле. Введя его брата в курс дела, я оставил свой сот.телефон и отправился домой.... Дальнейшее развитие событий продолжу только после расчётной финальной точки. Могу ещё сказать, что материалы моего дела об административном правонарушении и проведении административного расследования поступили к инспетору отдела розыска, в числе ещё множества таких же, лишь к вечеру понедельника, утру вторника. И не известно, когда бы до него дошла очередь, возможно и к концу недели. Так что делать расчёт в быстром решении проблемы на нашу милицию особенно не стОит.
Джех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 20:07   #9
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: ДТП и всё, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от BRIL Посмотреть сообщение
РГС это еще та шарага.
Не помню от кого и где слышал, в РГС негласный приказ уменьшить сумму страховых выплат, и сделать это любыми способами.
__________________

Фотоальбом: http://www.lkforum.ru/album.php?u=13329
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 20:26   #10
Кировская ячейка
 
Аватар для Джех
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: г.Киров
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Пежо-408
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 Джех не успел проявить себя
Ответ: ДТП и всё, что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
Не помню от кого и где слышал, в РГС негласный приказ уменьшить сумму страховых выплат, и сделать это любыми способами.
При необходимости будем действовать через суд. А кто что скажет про другие страховые компании?
Джех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.