Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 00:43   #731
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас входи 3.1. У меня вошло 3.5, если не больше.
По макс, чуть выше.
А масло фигачило не через сапун. А в районе щупа. Хотя щуп новый.
там была не затянута одна гайка на кпп. в районе щупа.
а мы делимся информацией,а в кпп влазит практический 4л. но с стаким колличестом через сапун будет вытекать при начале движения.Напомню что от разновидности масла влияет и колличество залитого чтоб не сифонило
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 15:25   #732
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

rol, у меня через сапун не гнало. А гнало через неплотности половинок кпп в районе щупа.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 17:14   #733
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, у меня через сапун не гнало. А гнало через неплотности половинок кпп в районе щупа.
Я прочёл что не через сапун.Просто имей ввиду вообще.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:08   #734
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

да, уверяю, замена штатного трансмиссионого масла на 75w90 даёт положительный эффект! НО я не рекомендую менять его сразу на новой машине, я поменял на 40 тыках и скажу честно, где-то 30-35 тыков коробка ходила вполне достойно, а потом начались небольшие затыки при переключении...
И ЕЩЁ, лично я изучив все рекомендации, в Калину-1 залил штатно 3.1 л., уровень между метками Мin/Max, боязно мне переливать, ибо перелив чреват выдавливанием сальников... решайте самИ!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 12:52   #735
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
в Калину-1 залил штатно 3.1 л., уровень между метками Мin/Max, боязно мне переливать, ибо перелив чреват выдавливанием сальников... решайте самИ!
этого мало это перестраховка завода т.к. не знает какое потребитель их продукции зальёт рекомендуемое заводом масло минералку или синтетику вот тут разница будет очивидна выше постами я писал.Для подтверждения моих слов разгоните автомобиль до 60км/ч и включите 5 передачу и ускоряйтесь
Вы услышите писк из КПП вот этот писк и есть от недостаточного уровня масла.И про сальники можно не говорить т.к. давления в КПП нет за счёт того же сапуна
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 13:16   #736
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
боязно мне переливать, ибо перелив чреват выдавливанием сальников...

В КПП отсутствует Давление.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось авторевизор; 04.09.2015 в 17:04..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 13:19   #737
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Гагаринец, не, просто минералка зимой может как густющее желе начать давить. когда оно совсем колом встаёт. а это -26 всего.
А 75w ничего не будет давить.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 10:50   #738
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 93
Вес репутации: 26 corpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для corpse_ с помощью ICQ
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Привет всем! подскажите пожалуйста, сальники приводов и штока переключения 2108?
corpse_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 12:07   #739
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

corpse_,
1. сальник первичного вала 2110-1701043
2. сальник привода колеса правый 2110-2301034
3. сальник привода колеса левый 2110-2301035
4. сальник штока выбора передач 2108-1703042-01
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 13:57   #740
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Нижегороская область г.Заволжье
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1118
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 Mr.MaLoY находится на правильном путиMr.MaLoY находится на правильном пути
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

мужики перели масла в коробке. увидел что масло подтекает через кулису кпп. слил масло залил золотую середину, вроде перестала. но не факт. менять сальник? и трудно ли его менять?
Mr.MaLoY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.