Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 10:35   #1
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
А6 3.0TDI Q

Отчетик про А6 3.0TDI Q 2005г.в.

У кого сомнения по поводу б/у иномы и ко сему дизельной...

Авто был пригнан из Германии в 2008г., в РФ один владелец, который ее и пригнал.
Пробег был 80 000км. Не верьте, что пробеги в Германии оч маленькие(!). Фрицы на своих автобанах жарят не по детски)). Есть спец.программа для Ауди, в которой все пробивается по вин номеру. Пробил и эту, 40тыс. км было скручено, получилось 120тыс. Для Ауди это уже много)) и меня насторожило. Но тут же первое сомнение отпало т.к. на этом двигателе цепь, которая ни когда не меняется, ну разве что ролики. Коробки тип-троники, оч сложно убить). Второй негатив – в Ауди уже 3 года, а/м оч дорогой в обслуживании (3300руб. н/час) и собстно з/части оч дорогие. К примеру сход/развал 3 н/часа. Но второй положительное чертой стала комплектация авто, немцы, как и американцы любят все самое-самое, вот и тут было все кроме navi/TV и доводчиков дверей, позже нави с тв до установил. И третий шаг - заключающий к покупке этого авто - ABT обвес и колеса.
Она просто красавица))

Купил, езжу, доволен… Стало мало мощности, вжигал на ней, как формула один – решил чипануть, стало мало л.с. - прибавилось 40, у коллеги мазда6 mps и после работы доходило до фанатизма на ТТК под 190км.ч… жара млин…лето)) т.е. она прет и прет оч хорошо… Один раз по дороге в Тулу – догоняет меня ФФ1, дело было зимой, включает люстру и тормозит, сажусь к гайцам на их форде была камера и они мне прокрутили мини-фильм с моими ездовыми скоростями, на 220км/ч догнали(!). ФФ1 был на ручке – жесть)), как он на такое способен?! С начала я стал включать тупого, как обычно при общении с гайцами и т.к. на камере просто видна А6, не видно номеров из-за зимы и а/м оч грязный. Но слово за слово и через пять мин он меня отпустил с уплатой в 500руб. Я заметил одну странную вещь – чем дороже и круче авто, тем гайцы берут меньше денег?! На Калине возвращался из Самары и за превышение мне пришлось отдать 1500руб. и мин. 20 общаться с гайцом. В мае ездил с другом на Каене во Владимир, тот пер всю дорогу под 200, и только в одной деревне успели остановить – штраф отдал 500 руб. После сего я себе установил ограничение, шоб на 117км/ч было «убивающее» пищание… в итоге пищало постоянно))
Но скорость скоростью, а я вот о чем - из-за низкого профиля, а больше из-за наших «хороших» дорог я поменял два рычага, отдал в р-не 10000руб. у ОД, для человека со стороны было бы под 20тыс.
Поменял тормозные диски и колодки по кругу – 60тыс.руб. с очень большой скидкой (Тормоза стояли от S6).
После поездки в СПб – поменял один с/блок, может от времени рассохся…
Масло менял каждые 7500км – Мотюль 8л. 6500руб. покупал и бмвистов
Масляный сервис – 12000руб. у ОД. За год я проехал около 44тыс. км
Ну, и самое дорогое вложение, а в последующем абсолют бестолковое – покупка R19, 255/35…

Купить пришлось т.к. на ттк я налетел на кирпич и пробил два колеса, запоролись так же два диска((. Продал оставшиеся три АВТ колеса и чуть-чуть отбил денег. Один новый диск стоит 700евр.
Перед А6 была ТТ электрика в которой оч хромает (может из-за сборки в Венгрии), но управляемость и дизайн машинки ей это прощает. ТТ оч жесткий авто – хотелось что-то комфортнее)) вот я потом и пожалел, что купил R19 на шестерку… Вторая и пустая трата
Денег – замена масла в АКПП – 17000руб., как сказали сервис-мены менять не нужно было.
На днях я распрощался с этим красивым авто, только из-за того, что уж очень хочется
Джипер и комфорта, да и такие вжигания до хорошего не доведут)

Собстно теперь я убедился, что Ауди надежный и отличный автомобиль)) и хочу заметить – не дорогой!!! Стоимость на обслугу приведена у ОД, з/частей оч много оригинала и не очень и ко сему многое можно было не менять, но я оч щепетильно отношусь к своим автомобилям, ведь для себя же.
До, этого я был абсолют другого мнения об Ауди, у меня его не было (ТТ и А4 не считаю) и опыта эксплуа тож не было и т.к. вижу и принимаю эти автомобили каждый день. Так же на все автомобили делаются комплексные диагностики, в которых находят такое?!
Помнится в Калине я менял тож очень много в разы и разы дешевше, но вот з/части по своей эксплуа были не надежны. Может стоит один раз поменять и за дорого, чем постоянно и за…
Отчетик написал для тех, кто боится 5-7ми летние иномы))
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:41   #2
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Re: А6 3.0TDI Q

Что было и что стало)
Миниатюры
DSCF9362.JPG   IMG_0292.jpg   IMG_0303.jpg  

Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:45   #3
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А6 3.0TDI Q

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
Отчетик написал для тех, кто боится 5-7ми летние иномы))
Вобщем ты подтвердил, что покупть 5-7 летнюю дорогую машину даже за треть-половину от цены новой можно, только если она тебе и новой по карману -))

С такими цифрами надо доход от сотки и то строго при отсутствии семьи и наличии собсного жилья -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:52   #4
Оратор
 
Аватар для andrew250
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Хабаровск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Вес репутации: 32 andrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А6 3.0TDI Q

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
Собстно теперь я убедился, что Ауди надежный и отличный автомобиль)) и хочу заметить – не дорогой!!!
жги дальше
__________________
красный zoom zoom рулит
мой сайт: http://moyprius.ru/
andrew250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:52   #5
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Re: А6 3.0TDI Q

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Вобщем ты подтвердил, что покупть 5-7 летнюю дорогую машину даже за треть-половину от цены новой можно, только если она тебе и новой по карману -))

С такими цифрами надо доход от сотки и то строго при отсутствии семьи и наличии собсного жилья -))
так наоборот я подтвердил то, что она не так уж и дорога в обслуге... есть же куча не официальных сервисов, где обслуга в разы дешевле))
тут я оч сильно ступил купив R19 и поменяв масло в АКПП...
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:56   #6
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Re: А6 3.0TDI Q

Цитата:
Сообщение от andrew250 Посмотреть сообщение
жги дальше
конечно куда нам до Мазды Дермио, ой простите - Демио, она же вся стоит, как несущий рычаг А6)))) бугага...
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 10:57   #7
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А6 3.0TDI Q

Ну я на GTI за 2.5 года и 40000км потратил только ~25тр на ТО и 25тр на резину и ВСЁ.
Только бензин, масло, омывайка.

p.s. правда первые зимние я уже выкинул, а летние сегодня выкину (1 из 'сликов' получил боковой порез и до зимы не дотянул -))) ) Ну еще 50тр на 2 комплекта резины на ближайшее БУДУЩЕЕ -))

p.p.s. 1.25р на километр на резину, 0.1р на километр на масло и 3.1р на километр на бензин. и еще 3.25р на км на налоги и страховки. и ~8р на км утрата стоимости машины... Любители гибридов - посчитайте сами. Если машина вобще перестанет бензин потреблять - я замечу какую то ощутимую экономию денег ? -))))))))))))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:00   #8
Оратор
 
Аватар для andrew250
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Хабаровск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Вес репутации: 32 andrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А6 3.0TDI Q

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
конечно куда нам до Мазды Дермио, ой простите - Демио, она же вся стоит, как несущий рычаг А6)))) бугага...
гыыы я рычаги не меняю после 80тыс км за 10-20тыс руплей, колодки с дисками по 60 тыр тоже ибо нет необходимости
масло в АКПП у тебя с добавлением сусального золота? 17000руплей
содержание Демии за 3 года эксплуатации ваще сущие копейки
__________________
красный zoom zoom рулит
мой сайт: http://moyprius.ru/
andrew250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:27   #9
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Re: А6 3.0TDI Q

Цитата:
Сообщение от andrew250 Посмотреть сообщение
гыыы я рычаги не меняю после 80тыс км за 10-20тыс руплей, колодки с дисками по 60 тыр тоже ибо нет необходимости
масло в АКПП у тебя с добавлением сусального золота? 17000руплей
содержание Демии за 3 года эксплуатации ваще сущие копейки
я очень рад за тебя)) а рычаги пришлось поменять т.к. профиль резины был 40, а потом 35, но повторюсь - наши дорОги... 17круб. - фильтр 2500, прокладка 1500руб. и масла около 8литров, да и как ты сравниваешь Мазду с Ауди?! у тебя н/час 1500руб.
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:42   #10
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: А6 3.0TDI Q

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
Собстно теперь я убедился, что Ауди надежный и отличный автомобиль)) и хочу заметить – не дорогой!!! Отчетик написал для тех, кто боится 5-7ми летние иномы))
Охренеть недорогое авто! Это рассказ о том, что не стоит покупать дорогое б/у - разоришься нахрен!
После такого многие сто раз подумют, прежде чем купить б/у иномарку, а потом и вовсе откажуться.
Как было сказано выше, такое авто можно купить только в том случае, если оно и новое по карману.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.