Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 13:18   #1
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

В г. Санкт-Петербург, на Петроградской набережной между Самсониевским и Гренадерским мостами временная схема движения: автомобилям движение только от Самсониеского к Гренадерскому мосту, а для маршрутных ТС выделено две левых полосы, отделенных двойной сплошной линией разметки. Двигаясь от Кантемировского моста по Аптекарьской набережной не разобрался в новой схеме движения на перекрестке у Гренадерского моста (сам виноват), продолжил движение по набережной в сторону Самсониевского моста. Тем самым проехав под кирпич, двигался по полосе для маршрутных ТС. Осознав свою неправоте свернул с набережной на ближайшем перекрестке в сторону ул. Чапаева. Был остановлен инспекторами Петроградского отдела ГИБДД, которые вменяли мне нарушение статьи КОАП 12 ч.4 "Выезд на встречную полосу". Их текст такой:
"Совеверсшил нарушение п 1.3 ПДД. Водитель управляя ТС по дороге с двухсторонним движением имеющей двойную сплошную линию разметки 1.3 не выполнив требования дорожных знаков 5.15.1, 3.1 двух штук, разметки 1.3. совершил выезд на сторону дороги предназначенную для движения встречных ТС. Двигался от Аптекарьской наб. к ул. Ренгена."
С вменяемым нарушением не согласен, инспектора изъяли ВУ, выдали времянку, схему не составляли. В протоколе я написал "с нарушением не согласен. Инспектора ДПС не предотвращают нарушения, тем самым не выполняют свои обязанности. К протоку есть видеозапись с регистратора. На перекрестке временная схема движения." Видео тут http://www.youtube.com/watch?v=UjfeeH7vu60&t=66s




Собственно говоря мои вопросы
1. Почему (я естественно понимаю почему, но формально их обязаности другие) инспектора ГИБДД не предотвращают администраьтивные нарушения, свидетелями которых являются. Особенно учитывая, что там по всему району временная схема движения, а инспектора пасутся там всей толпой (штук пять машин насчитал пока оформляли протокол). Как я могу воздействовать на руководство данных инспекторов? Жалоба на началтника отделения или обращение в прокуратуру? Что посоветуете?

2. Да, я нарушил ПДД. Сам виноват, ехал по "привычке". Вины не отрицаю, нарушение знаков и выезд на полосу для ТС были. Написали бы инспектора эти нарушения в протокол, ни слова не скзал бы. Нарушил - отвечай. Но инспектора решили сделать по другому. Теперь придется доказывать свою невиновность именно в этой статье в суде. Каким должны быть мои действия, чтобы в суде доказать невиновность в ст.12 ч.4. Как понимаю видео я должен на карте положить в банковкую ячейку, чтобы не было пождозрений в монтаже. Ещё могу затребовать действующую временную схему движения на этом участке. Кстати у кого и как мне требовать это схему? Можно сфотографировать этот перкресток со свидетялями? Что ещё мне нужно делать до суда?

3. В наших судах я никогда не был. В протоколе написал, чтобы направили его в Московский район, по месту регистрации авто. Как все будет проиходить в суде? Нужно видео с регистратора и сделанные фотографии прикладывать к делу до заседения суда или во время его? Что можете посоветовать насчет защиты своего ВУ в суде?
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 13:57   #2
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

oleg_go, судя по видеозаписи, Вы явно нарушили ПДД, причем вменяют Вам все правильно, придется отвечать по всей строгости. А как Вы представляете себе предотвращение нарушений инспекторами? Под каждым знаком "кирпич" поставить экипаж, который бы показывал Вам, что под кирпич ехать нельзя что ли? Не будет этого. По-моему и так все очевидно. Так что, думаю, что от 4 до 6 будет вполне заслуженным наказанием. К сожалению...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:06   #3
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
oleg_go, судя по видеозаписи, Вы явно нарушили ПДД, причем вменяют Вам все правильно, придется отвечать по всей строгости. А как Вы представляете себе предотвращение нарушений инспекторами? Под каждым знаком "кирпич" поставить экипаж, который бы показывал Вам, что под кирпич ехать нельзя что ли? Не будет этого. По-моему и так все очевидно. Так что, думаю, что от 4 до 6 будет вполне заслуженным наказанием. К сожалению...
Я нарушил предписания знаков, выехал и двигался по полосе для маршрутных ТС. Соответвенно, я считаю, что инспекторы должны были выписать мне штрафы за соответсвующеи нарушения. Мне они инкриминируют пересечение разметки 1.3, тоесть двойной сплошной. РДвойную сплошную я не пересекал. А предотвращать инспектры должны, там схему движения поменяли совсем недавно (точно не знаю когда, но точно меньше двух недель назад). И пасется там несметное кол-во машин ГИБДД, пока стояли минимум пять машин было. Раз на это у них нашлись инспектора и машины, то значит и возможность поставить у "каждого знака кирпич" у них была (собственно достаточно поставить у первого). Просто у них там образовалось лакомное место, куда они слетелись как на мед. Любят медок, пусть полюбят и холодок. Мне чего терять, больше чем на 6 месяце не лишат.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:11   #4
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

oleg_go, думаю, вы правы. на видео видно, что "двойную сплошную" вы не пересекали. проезд под "кирпич" сейчас 5000 штраф, если не ошибаюсь. единственное, при повороте на право, вы "выехали" на встречку, пересекли "сплошную", разделяющую противоположные потоки перед перекрёстком, 1 мин 41 сек на записи
вив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:16   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Не было выезда на полосу для встречного движения,а было движение по полосе предназначенной для маршрутных тс. "Кирпич" никакого значения здесь не имеет, в КоАП за "кирпич" наказания нет.
Енюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:16   #6
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от нестор полох Посмотреть сообщение
oleg_go, думаю, вы правы. на видео видно, что "двойную сплошную" вы не пересекали. проезд под "кирпич" сейчас 5000 штраф если не ошибаюсь. единственное, при повороте на право, вы "выехали" на встречку, пересекли "сплошную", разделяющую противоположные потоки перед перекрёстком.
Выехал, там автомобиль стоял, у которого расстояние до сплошной явно меньше 3 метров, да там вообще маленькое расстояние. Не уверен, что смогбы даже физически там проехать без заезда через плошную.

Но вменяют мне именно пересечение двойной сплошной. Там большой ремонт, строят тоннел по набережной дальше, закрыт следующий мост. Поэтому в этом районе у многих улиц (около 10-ти) помянялась схема движения. Теперь там пасутся инспектора двух отделов ГИБДД постоянно, тоесть там их огромное кол-во. Не хочу оставлять это так просто. Пусть отвечают тоже за свои грехи.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:25   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от нестор полох Посмотреть сообщение
пересекли "сплошную", разделяющую противоположные потоки перед перекрёстком, 1 мин 41 сек на записи
Эта сплошная разделяет попутные потоки,чтобы не перестраивались перед самым перекрестком. 100 руб. за это штраф
Енюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:25   #8
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

oleg_go, а просто вот, когда Вы ехали под кирпич, никаких мыслей не было, что нарушаете?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:31   #9
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
oleg_go, а просто вот, когда Вы ехали под кирпич, никаких мыслей не было, что нарушаете?
Не было, не заметил я его. Я там пять лет ездию, была обычная дорого с двой сплошной посередине. И тут она стала для автомобилей только в обратную сторону, а двойной сплошной отделены две полосы для мартшрутных ТС. А как сообразил, и увидел третьий знак, так и свернул. Думал инспекторы примут меня за выезд на полосу для ТС. Вместо этого они начали составлять протокол на пересечение двойной сплошной.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 14:39   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Инспекторы вменяют ст.12.15 ч.4. Нужен совет.

Для лишения ВУ в протоколе нужно писать в соотв. ст12.15-12.16 КоАП или по полосе для ВСТРЕЧНОГО движения ,или во ВСТРЕЧНОМ направлении. "Кирпич" и двойная сплошная,сами по себе,ничего не значат
Енюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.