Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 18:25   #891
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
чем мощнее движок - тем больше у него расход
Serge!, чем слабее двс, тем больше его крутить надо, а отсюда лезет расход! Я порой не доволен динамикой gamma1,6 приходится понижать передачи, что раздражает. Я это к тому, что с gamma1,4 у меня бы постоянно была тапка в пол и расход выше, чем на gamma1,6 однозначно. Если я не прав, прошу меня поправить!

ппс не зря у турбированных tsi большая мощность уже на 1500-2000об. против 6000об. и крутящий момент (как у дизеля) сочетаются с самым низким расходом.
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 18.08.2016, 18:39   #892
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

AV58ru, как ж ты бедный ездил то до этого на калине 1.4 если тебе постоянно надо гамму крутить?
James May вне форума   Вверх
Старый 18.08.2016, 19:03   #893
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
как ж ты бедный ездил
Бедный знакомый на лачетти 1,4 искатал два двигателя. Ездить ему надо было много и далеко, в силу низкого крутящего момента постоянно на высоких оборотах. И расход и ресурс псу под хвост
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 18.08.2016, 19:29   #894
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Serge!, чем слабее двс, тем больше его крутить надо, а отсюда лезет расход.
Ты как те парни из ар. Теорию знаешь, а применить не можешь.
Больше крутить надо для чего? Чтобы так же активно топить? А если не надо? Для поддержания равномерного движения на скорость 60км/ч требуется емнип 9лс. И вот тут экономичней тот, кто меньше. При прочих равных.
Я уже писал и не раз, у друзей Фабия 1.2 60лс. Расход в смешанном по бк 5.9. И это недалеко от истины.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 18.08.2016, 20:28   #895
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
как ж ты ездил то до этого на калине 1.4 если тебе постоянно надо гамму крутить?
У меня была 1.4, гп 3,9, кстати, по динамике и шуму была существенно лучше 8-клопа. Насчет корейцев, еще раз повторюсь, что ттх - фейковые, рассчитано на российского потребителя. Имхо, gamma1,4=двс194 с гп 3,9, а gamma1,6=двс126.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Теорию знаешь, а применить не можешь.Больше крутить надо для чего? Чтобы так же активно топить?
Из теории - самое оптимальное - двигаться со скоростью потока, чего я терпеть не могу. В потоке постоянно, то тупит кто-нибудь, то вдруг резко ускоряется и не понятно почему также резко тормозит, чуть увеличил дистанцию, и в твой ряд уже кто-нибудь лезет ... Вот почему я предпочитаю со светофора вырваться вперед, занять нужную полосу и двигаться себе спокойно 80км по городу ...
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 19.08.2016, 07:46   #896
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
У меня была 1.4, гп 3,9, кстати, по динамике и шуму была существенно лучше 8-клопа.
ну конечно +8 лс при отсутствующих напрочь низах СУЩЕСТВЕННО лучше, а +26 лс - овощ.
На лицо подтасовка фактов: то, что было (есть) у меня = здорово. Все остальное хрень
Цитата:
Насчет корейцев, еще раз повторюсь, что ттх - фейковые, рассчитано на российского потребителя. Имхо, gamma1,4=двс194 с гп 3,9, а gamma1,6=двс126.
чо-то мне в твое имхо не верится нифига. Во всех замерах корейцы выступают ровно так же, как конкуренты с аналогичными характеристиками. Остальное твои домыслы, не более.

Вот чего понять не могу, почему второй логан с тем же движком и укороченной (!) парой поехал существенно, на секунду-полторы хуже первого. Ни раз это отмечали и в ЗР и в АР!
Цитата:
Из теории - самое оптимальное - двигаться со скоростью потока, чего я терпеть не могу. В потоке постоянно, то тупит кто-нибудь, то вдруг резко ускоряется и не понятно почему также резко тормозит, чуть увеличил дистанцию, и в твой ряд уже кто-нибудь лезет ... Вот почему я предпочитаю со светофора вырваться вперед, занять нужную полосу и
...поменять себе сцепление
Это с возрастом проходит. Вокруг гоняют больше, а напрягаешься меньше.
Цитата:
двигаться себе спокойно 80км по городу ...
хороший город, если по нему 80 можно вжигать.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 19.08.2016, 13:24   #897
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну конечно +8 лс при отсутствующих напрочь низах СУЩЕСТВЕННО лучше, а +26 лс - овощ. На лицо подтасовка фактов ...
Serge!, мой друг, пони как бы совсем не показатель! Сравни еще динамику Риосолярисов с 1,6 (123) с А7 1,4 (122)
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
хороший город, если по нему 80 можно вжигать.
+100500!!! Это ДА!


AV58ru вне форума   Вверх
Старый 19.08.2016, 13:25   #898
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Serge!, мой друг, пони как бы совсем не показатель! Сравни еще динамику Риосолярисов с 1,6 (123) с А7 1,4 (122) +100500!!! Это ДА!
а чего, у калины турба была? Я что-то пропустил
Serge! вне форума   Вверх
Старый 19.08.2016, 13:34   #899
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вот так вот просто росчерком пера 107 сил превращаются в 89, а 89 становятся СУЩЕСТВЕННО лучше 81.

Последний раз редактировалось AV58ru; 19.08.2016 в 13:50..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 19.08.2016, 13:36   #900
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Просто, Вы, батенька, больше писатель, чем читатель)
ну давай еще раз перечитаем:
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
У меня была 1.4, гп 3,9, кстати, по динамике и шуму была существенно лучше 8-клопа. Насчет корейцев, еще раз повторюсь, что ттх - фейковые, рассчитано на российского потребителя. Имхо, gamma1,4=двс194 с гп 3,9, а gamma1,6=двс126.
Вот так вот просто росчерком пера 107 сил превращаются в 89, а 89 становятся СУЩЕСТВЕННО лучше 81.

И кто из нас после этого "песатель"?
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.