Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 01:19   #1
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Радиатор отопителя и его замена - 4

Продолжаем тему. Начало темы Радиатор отопителя здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16092

Отзывы о радиаторе печки







Заводской (штатный) радиатор отопителя, http://www.daaz.ru/
Радиатор медный 1118.8101.000 ВАЗ - 1118 "Калина", "ГАЗЕЛЬ NEXT" и еще

Исходная тема FAQ.Элементарная замена радиатора отопителя,печки

Отчеты о замене (по форме распила)

с большим окном
aland #1, #2
ввасилий
Гагаринец
ЧеловекN #1, #2
с пропилом вдоль радиатора в сторону салона и отгибанием стенки отопителя
KGM
raymond
с укорачивание патрубков радиатора и заведением шлангов в салон
Г Р И Г О
БАБАХАН

Реверс радиатора (установка штуцерами в салон)

Диаметры патрубков штатного радиатора
Диаметры шлангов СОД
Уплотнитель труб радиатора отопителя 11180-8101214-00

Ставим медный радиатор отопителя
Радиатор отопителя 2111/Приора (с пароотводом) и как провести пароотвод
Забит радиатор!

Последний раз редактировалось bokareff; 28.02.2019 в 11:44..
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2019, 12:47   #441
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
, редуктор ГБО установлен в малом круге после РП, дак вот, когда РП забит, температура переключения на газ отодвигается в бОльшую сторону примерно на 8-10гр, после промывки/замены РП встает на место.
я пару недель назад менял радиатор отопителя.Чтоб при внимании его из корпуса отопителя не налить антифриз на коврик и ковролин заблаговременно сделал лейку натянув на неё шланг. Шланг вывел за пределы автомобиля в прозрачную тару. Шуруповёртом просверлил в нижней части бачёка отверстие и зажав его пальцем помалу сливал в свою лейку без потери антифриза. И что я заметил - гелеподобная жижа как сопли. Её не много но она есть и возможно она и тормозит прохождения антифриза, а отсюда не очень тепло в салоне. Антифриз я менял - но довайте откинем то что я залил что то не то и меня будут учить какой надо лить. Ну начну на прямую хотя не претендую на правильность - хотя у кого зимой -30 может помочь иметь в салоне автомобиля Ташкент. Однако есть возможно и минус в летний период. Но где -30 и ниже зимой то лето короче и не жаркое. Кто то ставит электро помпу для прокачки радиатора печки чтоб получить тепло в салоне, а у меня крутится в голове пассивное ускорение потока антифриза + минимизировать закупорку сот радиатора отопителя. Повторюсь что могу ошибаться - есть в системе сод что К1, что гранта приёмная труба водяного насоса и если не значительно её с узить подобием вставки жиклёра то думаю будет на много лучше. Сам жиклёр думаю не должен закрывать 50,% сечения трубы. Что люд скажет?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2019, 16:35   #442
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Что люд скажет?
Со штатно работающей системой отопления в любые морозы в салоне тепло. Я и в -54 ездил, нормально все. Понятно что не в рубашке в такую погоду но тем не менее. Сегодня с новым радиком Прамо -28 за бортом, в салоне тепло. Цель достигнута, даже голову забивать себе не буду всякими доделками
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 12:52   #443
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Цель достигнута, даже голову забивать себе не буду
Цель НЕ достигнута !
И она ,эта цель в проблеме заключается :
Почему при прошествии некоторого кол-ва времени ,ваши ПР забиваются неизвестно чем ?!!!
Вы первый кто на Гранте меняет ПР по причине их забивания (закупоривания ).есть проблема и её надо искать !
Как я выше уже предполагал ,проблема в низкокачественных ОЖ ,которые вы применяете .В их составе сворачиваются (срабатываются присадки ),Они то и служат причиной забивания трубок радиатора !!!
Я много повидал нашенского автопрома ,который ездит на Вечной фразе :Там всё новое и свеже залитое !-Но почему -то оно не работает как надо !
Я сам попадал на эти низкокачественные ОЖ .Не зря же я уже который год распинают в теме СОД и её проблемы ,и пишу уже тупо 4 пункта ,которые нужно строго соблюсти в нынешних условиях и реалиях ,при которых эти (эта )СОД будет работать дальше без каких-либо проблем !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 15:39   #444
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Цель достигнута, даже голову забивать себе не буду всякими доделками
достигнута не спорю. Но на какое время ?Моё предложение увеличить скорость потока через РП что обеспечит его промывание того чем он у вас купорится ну и естественно стабильность тепла в салоне.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 16:15   #445
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Привет! Калина с кондиционером. Получится ли поменять радиатор печки применяя метод выреза как на приложенной картинки.?
Мне в магазине сказали, что там какое то ребро жесткости, то ли мешает, то ли не даёт вырезать таким образом...

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 30.12.2019 в 17:09..
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 16:16   #446
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

ВладимирВ., разумеется, разницы никакой, что с кондеем,что без.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 16:52   #447
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Моё предложение увеличить скорость потока через РП
да хоть весь поток с помпы туда направить ,ну не слышит он ,что ему делать нужно с его горе-СОД !!!
Ему доставляет удовольствие менять ПРы (ну за то статистику Грантоводы получат ,ЧО лучше греет или не греет )
Скоро его Новая ОЖ что-то там домоет окончательно, и тогда узнаем ,что это было !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 18:28   #448
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
ВладимирВ., разумеется, разницы никакой, что с кондеем,что без.
Спасибо! Так и думал до момента пока мне сегодня в магазине не сказал один покупатель, что там какое то ребро жесткости, то ли мешает, то ли не даёт вырезать так, чтобы вытащить радиатор

Добавлено через 1 час 15 минут
А как лучше слить антифриз и сколько сливать, для замены радиатора?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 18:47   #449
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
А как лучше слить антифриз и сколько сливать, для замены радиатора?
Можно не сливать http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=472, или пережать шланги, или пробочки для шлангов за готовить.

Добавлено через 52 секунды
В первом посте закреплённом весьма подробные отчёты.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2019, 23:06   #450
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя и его замена - 4

читаю и читаю и не могу определиться как лучше распилить, вдоль радиатора или под радиатором? Помогите... )
Миниатюры
IMAG1124.jpg   P5172269-02.jpg  
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.