Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Результаты опроса: Каким Вы считаете двигатель 1,4 16кл.?
Модернизированный 1,6 16кл десятого семейства (21124)? 22 40.00%
По сути это новый двигатель 33 60.00%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 22:57   #531
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тульская флудильня

Вроде уже все рассказал, почему МНЕ эта система НЕ нравится. В чем пытаетесь убедить? В том, что она лучше? Не пойму никак...
Vantage вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 23:19   #532
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Re: Тульская флудильня

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
а наша электрическая чем не нравится? неужели перепутывал заднюю с первой? мне лично нравится. и думаю женской половине намного удобнее без вдавливания ручки
Вспоминая классику, могу сказать что там даже мне было не легко включать заднюю. В калине в разы удобнее, ибо легко и не напрягает


Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
Еще мне не нравится, что я должен думать, поднять кольцо сначала или сцепление выжать?
Никогда об этом не думал. Всегда задняя включалась легко, особо если привод отрегулировать. Единственное, если рычаг до упора влево тянуть - задняя не включается. Нужно немного не доходя до упора двигать вперед, тогда у меня было пофиг на порядок дерганья кольца и нажатия сцепления.

Единственная проблема с приводом КПП, с которой лично я столкнулся - это дребезг и то, что опора ручки КПП со временем "проваливается" в стакане. В результате, я не мог отрегулировать по-людски привод и передачи тяжело включались. Если под резинки на опоре рычага что-нить подложить, то рычаг чуть-чуть поднимается, перестает дребезжать и передачи начинают включаться на отлично.
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 23:40   #533
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тульская флудильня

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
В чем пытаетесь убедить? В том, что она лучше? Не пойму никак...
по-моему, тебя никто и ни в чем не пытается убедить. каждый высказал своё мнение.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 01:18   #534
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Re: Тульская флудильня

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
Вроде уже все рассказал, почему МНЕ эта система НЕ нравится. В чем пытаетесь убедить? В том, что она лучше? Не пойму никак...
Кста, Vantage, а ты не заметил что передачи стали лучше втыкаться после того, как избавился от дребезга ручки КПП?
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 08:03   #535
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тульская флудильня

Нет, Сергей, не заметил. Да и полностью избавится от дребезга пока не удалось.
Зы: зачем вы с классикой сравниваете механизм включения ЗХ? Я про Фому, а мне про Ерему...
Vantage вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 09:38   #536
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тульская флудильня

Цитата:
Зы: зачем вы с классикой сравниваете механизм включения ЗХ? Я про Фому, а мне про Ерему...
затем что если б сделали как в классике - "вправо и назад", блокировка не нужна бы была вовсе. ИМХО

А если так уж страшно что провода сгниют в самый нужный момент - поставь заглушку вместо соленоида и не надо будет думать, поднять кольцо сначала или сцепление выжать
__________________
day177 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 09:53   #537
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тульская флудильня

Цитата:
Сообщение от third Посмотреть сообщение
Вспоминая классику, могу сказать что там даже мне было не легко включать заднюю. В калине в разы удобнее, ибо легко и не напрягает
Сложно не согласиться по поводу удобства.

Но мне, как и Ване, действительно не нравится расклад в плане долговечности и надежности решения с соленоидом.
Я вот когда в начале осени катался в Лазаревское (тут вот отчитывался http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=29) как раз столкнулся с проблемой электронной блокировки.
В момент небольшого ДТП (поцелуй с фургоном) , соленоид "разблокировался" (я отъезжал назад) и завис. Я по привычке, понадеявшись на него, что левее первую не включишь, два раза включал опять заднюю. И как назло в этот момент перекрыл движение и был нещадно обсигнален. Пока несколько раз не передернул гильзу, блокировна не разглючилась.
Привык к хорошему , а хорошее подвело
face_ltd вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 21:44   #538
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Re: Тульская флудильня

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Сложно не согласиться по поводу удобства.

Но мне, как и Ване, действительно не нравится расклад в плане долговечности и надежности решения с соленоидом.
По принципу работы данный узел - полный аналог втягивающего. На него никто не жалуется Тут уже конкретное исполнение. Засунули бы на заводе провода в гофру и было бы все счастье...

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
В момент небольшого ДТП (поцелуй с фургоном) , соленоид "разблокировался" (я отъезжал назад) и завис. Я по привычке, понадеявшись на него, что левее первую не включишь, два раза включал опять заднюю.
Эх, нужно было на калине попробывать повключать 1-ю с поднятым колечком
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 21:59   #539
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Re: Тульская флудильня

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
Нет, Сергей, не заметил. Да и полностью избавится от дребезга пока не удалось.
У меня на коробке стоял мультилок - по нему стало сразу заметно, что ручка стала стоять по другому. Фиксатор легко стал засовыться/выскакивать. И передачи тоже легче втыкаются.
Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
Зы: зачем вы с классикой сравниваете механизм включения ЗХ? Я про Фому, а мне про Ерему...
Я десятку не ездил. У меня включение задней путем нажатия на рычаг ассоциируется только с классикой, а на ней (для меня) это было не очень удобно
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 22:51   #540
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Re: Тульская флудильня

а мне более всего нравится как у фиата. назад вправо с манжетой как и у нас
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.