Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 13:54   #101
Сибирская группировка
 
Аватар для Gordetskiy
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118?
Сообщений: 335
Вес репутации: 15 Gordetskiy не успел проявить себя
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Не все. Липучки по прежнему рулят.
Приезжай зимой к нам на озеро покататься,увидишь как липучка не рулит,не тормозит и не разгоняется.Этой зимой многие товарищи пересмотрели своё отношение к липучке в пользу шипов.До этого они себя пяткой в грудь били,утверждая,что липучка это наше всё
Gordetskiy вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 14:35   #102
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от Gordetskiy Посмотреть сообщение
Приезжай зимой к нам на озеро покататься,увидишь как липучка не рулит,не тормозит и не разгоняется.Этой зимой многие товарищи пересмотрели своё отношение к липучке в пользу шипов.До этого они себя пяткой в грудь били,утверждая,что липучка это наше всё
Согласен, если езда экстримальная, типа гонок и того подобного, нужны шипы. Для повседневной езды достаточно липучки. И эта зима меня не разочаровала. Мне липучка нравится.
__________________
putishestvuy.ru
Евгений_Р вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 14:45   #103
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
Согласен, если езда экстримальная, типа гонок и того подобного, нужны шипы. Для повседневной езды достаточно липучки. И эта зима меня не разочаровала. Мне липучка нравится.
Этой зимой снега не было.
Goldman вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 15:20   #104
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Этой зимой снега не было.
Зато каток был хороший в Кемерово.На хакке-5 весело было.
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 15:56   #105
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Вообще текст нужно размещать в тему про зимнюю резину.) Что касается снега - я просто сегодня машину не брал. А если бы и брал - то ездил бы аккуратно, дорога была просто мокрой (я переобулся полторы недели назад). Подморозило, и мне куда-то надо было ехать - поехал бы на такси, всё просто. А спор, что лучше - липучка, или шипы - он нескончаем. Повод для очередного холивара. З.ы. На зиму - шипы. ИМХО. И точка.))
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode

Последний раз редактировалось MadBug; 22.04.2012 в 17:33..
MadBug вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 19:55   #106
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

MadBug, такститы - тоже переобутые, а их манера езды такова, что я лучше сам поеду. Целее буду.
__________________


Service-pls вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 20:12   #107
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Напомни плиз что у тебя за липучки
Hankook Winter I*Cept

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Gordetskiy Посмотреть сообщение
Приезжай зимой к нам на озеро покататься,увидишь как липучка не рулит,не тормозит и не разгоняется.
Я машину покупал не на озерах вы...ваться, а просто на работу/дачу/в магазины ездить. По обычным дорогам, с обычной скоростью. Где липучка вполне рулит, и тормозит, и разгоняется.
Шипы имеют преимущество считанные дни в году, когда и на липучке можно просто, вы удивитесь, ехать медленнее.
А не как щас большинство "шиповщиков", "- да тепло, - да уже снега не будет, -да шум, -да шипы жалко" переобулись, а потом в кюветах лежат.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 20:21   #108
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Alexmax42, я учился зимой на девятке. Не знаю, как в других автошколах, а у нас резина круглый год летняя. Ну, и сообтветственно, практика езды по катку на летней резине, вкупе с головой на плечах, накладывают определённую осторожность при вождении в межсезонье.
__________________


Service-pls вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 04:46   #109
Постоялец
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 365
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Евгений_Р не успел проявить себя
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Hankook Winter I*Cept
О, у меня такая же!
__________________
putishestvuy.ru
Евгений_Р вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 05:47   #110
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Флудильня, болтальня и улыбальня. Про всё и всех -3

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Hankook Winter I*Cept

Добавлено через 8 минут
А какой номер у I*Cept(a)?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gordetskiy Посмотреть сообщение
Приезжай зимой к нам на озеро покататься,увидишь как липучка не рулит,не тормозит и не разгоняется.Этой зимой многие товарищи пересмотрели своё отношение к липучке в пользу шипов.До этого они себя пяткой в грудь били,утверждая,что липучка это наше всё
Ежегодно часть товарищей пересматривает своё отношение к липучке, а другая часть пересматривает своё отношение к шипам. Думаю, что это соотношение постоянно.

P.S. Я вот своё отношение к шипам снова пересмотрел)))
Вот выводы: Hankook Winter I*Pike W409
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.