Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2006, 22:33   #41
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от kayur1
Цитата:
Сообщение от Basil
Последнее время все чаще стал проявляться более крутой глюк - Если двигатель глохнет после резкого толчка от неудачной работы сцеплением, то бывает зажигание вообще не отключается 2-3 минуты, соответственно завести двигатель нет никакой возможности. Глюк стал появляться при обучении вождению жены, но когда я сам давеча застрял чуть не трамвайных путях в загруженной людьми машине - стало несколько напряженно. Никакие танцы с бубном не помогают, все системы стоят под напряжением, потом что-то где-то щелкает, все гаснет и можно заводиться.
На форуме искал нечто похожее, пока не нашел. Пробег 1,5 тысячи, на ТО1 ехать рано.
Такая же фигня Только ещё когда окна передние открыты их закрываеш чтото щёлкает приборка гаснет стрелки падают и потом легко заводимся и едем Полнй абзац
Это получается из раздела- стукнуть по голове и развяжуться шнурки!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2006, 14:24   #42
Свой человек
 
Аватар для kayur1
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 614
Вес репутации: 19 kayur1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kayur1 с помощью ICQ
ну шнурки не шнурки а не приятно очень и главное непонятно где искать косяк
__________________
Пингвины-это очень толстые ласточки!!!
kayur1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 12:59   #43
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 33
Вес репутации: 19 Andrew не успел проявить себя
вот и у меня почти тоже самое. происходит всегда в самый неподходящий момент.

на холодную заводится всегда. после непродолжительной езды, на прогретом двигателе через раз. включаешь зажигание, загораются контрольные лампы, но работу бензонасоса неслышно. ключ на старт, контрольные лампы мигают, реле щелкает, и больше ничего. ( стартер не крутит, впечатление как от разряженного аккумулятора) и так несколько раз. после минут 10 отдыха, при следующей попытке все заводится.

что делать, где искать. может проблема в сигнализации.

спасибо.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 18:46   #44
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от kayur1
ну шнурки не шнурки а не приятно очень и главное непонятно где искать косяк
Умом это не понять, надо просто знать : смотрите здесь, неисправность №2.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2006, 19:40   #45
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 33
Вес репутации: 19 Andrew не успел проявить себя
т.е. если предохранители целые, то проблема может быть в реле бензонасоса, на калодке их 3, одно от вентилятора, другое от бензонасоса, а третье от чего. и где их можно купить, от 10 подходят или нет.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 13:47   #46
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 33
Вес репутации: 19 Andrew не успел проявить себя
был в сервисе, проблема была в плохом контакте минусового провода аккумулятора к двигателю, заменили весь провод, подошел от 10.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 14:01   #47
Свой человек
 
Аватар для kayur1
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 614
Вес репутации: 19 kayur1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kayur1 с помощью ICQ
У меня - наоборот Зажигание не выключается когда ключ вынимаеш И на поворот ключа на запуск тоже реакция ноль
__________________
Пингвины-это очень толстые ласточки!!!
kayur1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 14:05   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
и у меня так же. Но я знаю причину.
Сигналка с автозапуском :-)))
alexsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 14:20   #49
Свой человек
 
Аватар для kayur1
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 614
Вес репутации: 19 kayur1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kayur1 с помощью ICQ
А что с авто запуском случается? -У меня автозапуск
__________________
Пингвины-это очень толстые ласточки!!!
kayur1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 14:26   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
:-))
у сигналок с автозапуском есть функция подготовки к нему для машин с ручной КПП. Для этого надо поставить машину на ручник, вынуть ключ из замка зажигания (при этом машина остается заведенной) и выйти из нее. Тогда при постановке машины на охрану можно будет делать автозапуск.

у меня starline a9. Не знаю, как у тебя, почитай мануал. Может какие-то свои особенности.
alexsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.