Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 22:24   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Ginz
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: сзао
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Вес репутации: 16 Ginz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себяGinz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
Ginz, ТНК лучше чем Лук (Имхо)
Послушай,хорош язвить...,если льешь импорт,лей на здоровья,зачем сюда-то влазить...Обсуждение идет наших масел и отзывы хотелось бы услышать те,кто на них эксплуатирует свои движки...А твое мнение мне не интересно,от тебя ничего умного и дельного я здесь не услышал...Один только треп...
Ginz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 23:52   #2
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA 11174
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Berlog находится на правильном путиBerlog находится на правильном путиBerlog находится на правильном путиBerlog находится на правильном путиBerlog находится на правильном пути
Re: Масла Тнк Магнум.

Сравнивается на классике 21053. Год отездила на синтетике лукойл 5w40, в январе поменял на синтетику ТНК 5w40, а до этого было Эссо 10w40. Лукойл дороже - цена порядка 900 р за 4л. ТНК дешевле 750 руб. Лукойл лучше в морозы - до - 25 без выжима сцепления спокойный старт, ниже желательно выжимать, но крутится сравнительно легко. ТНК густеет раньше и при - 20 уже желательно выжимать. Старт с одного поворота ключа за 3 сек. Для сравнения на ЭССО 10w40 (650 руб) в этом же движке старт в два захода начиная с -15 с выжимом сцепления. В коробке во всех случаях Valvolin 75-90. Остальное одинаково ИМХО.
__________________
Истина где-то рядом...
Berlog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 12:29   #3
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от Ginz Посмотреть сообщение
от тебя ничего умного и дельного я здесь не услышал...
Да ты умник я посмотрю...влазь, не влазь.
Больше раздражать не буду, ухожу.........
но если будете обзываться вернусь
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 20:23   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Спб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 Хэтчбек
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 ush не успел проявить себя
Re: Масла Тнк Магнум.

Цитата:
Сообщение от Ginz Посмотреть сообщение
Послушай,хорош язвить...,если льешь импорт,лей на здоровья,зачем сюда-то влазить...Обсуждение идет наших масел и отзывы хотелось бы услышать те,кто на них эксплуатирует свои движки...А твое мнение мне не интересно,от тебя ничего умного и дельного я здесь не услышал...Один только треп...
ТНК лучше это уже в автосервисах проверено, У моей жены брат моторист, и я частенько заходил к нему в автосервис, и видел движки на капиталку, куда заливали Лукоил и те куда заливали другое масло. Лукоиловские движки даже брать не очень то хотели по причине термо невыдержаности(короче сворачивается это масло в кокс и забивает все масленые протоки после чего блок приходилось отмачивать в растворителе или чем-то еще) При этом всегда спрашивали владельца какое он масло льет и всегда когда приходил жутко закоксованный движок это оказывалось масло лукоил.!!!!
ush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 21:35   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла Тнк Магнум.

ush, ну ты бы че нить о ТНК сказал бы хорошего, че ты ветку засоряешь лукойлом. На западе есть поговорка - если такой умный, что ж такой небогатый. Так и про ТНК - если такое хорошее, что ж такое не популярное (в сравнении с лукойлом)?
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.