Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 01:06   #81
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 next1488 не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Брал свою Калинку б\у, в ходе осмотра все ровно, кузов отличный и т.д. только вот одно переднее колесо было с боковым порезом и вместо него стояла запаска, ну не обратили внимание и все тут. После покупки через недели 3 слышу шум рулевой рейки, стучит. Долго не мог понять где, потом нашел, рулевой наконечник задевал левый конец рейки (со стороны водителя), ну думал нужно просто выправить кастер и все. Развальщик часа 3 мучался, не получилось, мол сьезди к кузовщикам кузов кривой. Ездил я к разным людям, одни говорили телек помят, другие мол рейка не родная, третьи вообще типа тягу надо подточить либо кувалдой по ней долбануть чтоб угол больше сделать))) В итоге нашел знакомых, загнал машину к ним, долго мучались всё днище вдоль и поперек облазили, все осмотрели. Итог, от удара об бордюр или типа того был боковой порез и ..... кривая стойка))) в итоге надо менять стойку и перебирать рулевую рейку. Слава богу косяк нашелся)))
next1488 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 23:36   #82
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Oolya86 не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

привет! а у меня сегодня от встречной машины камень в лобовуху прилетел.. трещина см 10 ((( слышала вроде их как то можно ремонтировать.. кто нить пробовал?
Oolya86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 00:21   #83
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Oolya86 Посмотреть сообщение
привет! а у меня сегодня от встречной машины камень в лобовуху прилетел.. трещина см 10 ((( слышала вроде их как то можно ремонтировать.. кто нить пробовал?
Можно,только стоит дорого,забей на это
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 01:35   #84
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Oolya86, сие можно предъявить по страховке.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 23:25   #85
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Oolya86 не успел проявить себя
Re: Аварии и последствия. Часть 2

[QUOTE=vovk;2239342]Oolya86, сие можно предъявить по страховке.[/QUO

К сожалению у меня нет Каско! ((( только собираюсь сделать...
А трещину уже заклеили: остановка трещины 200 р., + 30 р/за см. получилось на вид как царапина.
Oolya86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 23:56   #86
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и последствия. Часть 2

[QUOTE=Oolya86;2243090]
Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Oolya86, сие можно предъявить по страховке.[/QUO

К сожалению у меня нет Каско! ((( только собираюсь сделать...
А трещину уже заклеили: остановка трещины 200 р., + 30 р/за см. получилось на вид как царапина.
Раньше в Москве было 10 за см,ну теперь времена конечно изменились,ну и слава богу!!!
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 22:09   #87
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Аварии и последствия. Часть 2

После аварии поменяли радиатор потом задолбался с воздушной пробкой, спасла трубка Икса, Вовка и т.д. и т.п.!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 20:17   #88
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: dream, dream, dre-e-e-am...
Сообщений: 99
Вес репутации: 20 Rider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущее
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Коллеги, будьте осторожны на дороге! Фото из отпуска. Машина не знаю чья, но видно, что водитель не рассчитал скорость и не справился с управлением на загородной трассе.

ПС. Колёса ночью сняли местные мародёры.
Миниатюры
DSC06084.JPG   DSC06088.JPG   DSC06091.JPG  

Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2011, 12:35   #89
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Rider, Или заснул! Сам засыпал - машина в хлам, ладно без увечий, вобщем страшно это!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 21:16   #90
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии и последствия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
ПС. Колёса ночью сняли местные мародёры.
Совести у людей совсем нет. У человека и так горе. Если сам выжил еще.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.