Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 11:42   #11
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

По-моему, включать аварийку в этом случае - излишне. Ибо включенный сигнал заднего хода и так сигнализирует о вашем желании покинуть место стоянки и влиться в поток. Если кто-то захочет пропустить, он сможет это увидеть.

Мы и так "нагрузили" сигнал АВАРИЙНОЙ остановки всякой информативностью. Боюсь, что через какое-то время он вообщей перестанет сигнализировать о том, что первоначально должен был.

PS: Сам с удовольствием использую "аварийку", как сигнал благодарности.
Sergey51 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 12:34   #12
Нижегородская ячейка
 
Аватар для .:white.devil:.
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 247
Изображений: 24
Вес репутации: 16 .:white.devil:. не успел проявить себя
Отправить сообщение для .:white.devil:. с помощью ICQ
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

Sergey51, почему излишне? К примеру, выезжаешь ты со стоянки "по приборам". Какие действия? Включил з.х и начал пятиться, но как можно понять тем людям, которые проезжают мимо, видишь ты их или нет? Выезжающую машину с аварийкой сам стараюсь объезжать подальше, мало ли кто за рулем, возьмет да нажмет на газ посильнее... И Уступают так, имхо, чаще, даже если место это никому не нужно.
А пошло это скорее всего из "мира большегрузов", они аварийкой обозначают опасные маневры, к примеру, как раз когда задом пятятся.
__________________
.:white.devil:. вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 12:54   #13
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

.:white.devil:., не знаю. Может это просто у нас так не принято. Но у нас так почти никто не делает. И я в том числе.

Чаще наоборот, аварийкой обозначают СТОЯЩИЙ автомобиль, и пропускать его в таком случае никто не будет.
Sergey51 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 13:48   #14
Нижегородская ячейка
 
Аватар для .:white.devil:.
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 247
Изображений: 24
Вес репутации: 16 .:white.devil:. не успел проявить себя
Отправить сообщение для .:white.devil:. с помощью ICQ
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

Sergey51, может... В каждой местности свои "законы". Был я, например, в Карелии, ну ооочень удивился, как там водители к пешеходам относятся. Всегда пропускают, пешеходы почти не смотрят по сторонам, переходя дорогу... И что у нас?? Ппц, если не задавят, так постареть успеешь прежде чем дождешься когда тебя пропустят на зебре)) А ведь ПДД везде одни и те же...
__________________
.:white.devil:. вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 14:50   #15
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 59
Автомобиль: Приора
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Adept не успел проявить себя
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

А у меня недавно случай был. На Юбилейном бульваре поворачиваю налево, к стадиону "Труд" (нижегородцы поймут, там очень узкая дорога). Сплошняком идет встречка. Сзади меня уже стоит очередь, все терпеливо ждут, когда я поверну и освобожу дорогу. Стою, мигаю поворотником и по милиметру сдвигаюсь влево после каждой прошедшей мимо машины. Тут ланос мигает мне дальним, коротким, один раз, мол, "давай брат, проезжай". Я трогаюсь, а он... как ехал, так и едет!! Да еще и загудел, будто раненый медведь. Еле проскочил перед его носом. Вот и думаю, может, он как раз и имел ввиду - "не лезь, видишь, Я еду"! Но мигал ведь, словно пропускает... Короче, кто-то из нас не читал азбуку...
__________________
Скупой платит дважды. Пойдем работать к скупому.
Adept вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 16:01   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

Цитата:
Сообщение от .:white.devil:. Посмотреть сообщение
Sergey51, может... В каждой местности свои "законы". Был я, например, в Карелии, ну ооочень удивился, как там водители к пешеходам относятся. Всегда пропускают, пешеходы почти не смотрят по сторонам, переходя дорогу... И что у нас?? Ппц, если не задавят, так постареть успеешь прежде чем дождешься когда тебя пропустят на зебре)) А ведь ПДД везде одни и те же...
У нас пешеходов тоже пропускают. Причем вне зависимости от уровня "крутизны" авто. В последнее время все чаще и чаще наблюдаю, что чем дороже и "авторитетнее" машина, тем больше вероятность того, что водитель и пассажиры там пристегнуты, и будет вести себя на дороге уважительно. Хотя встречаются, конечно, и этакие хозяева жизни, которые всегда спешат по _важным_ делам, а поэтому им можно даже на красный проезжать.
Sergey51 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 22:17   #17
Нижегородская ячейка
 
Аватар для .:white.devil:.
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 247
Изображений: 24
Вес репутации: 16 .:white.devil:. не успел проявить себя
Отправить сообщение для .:white.devil:. с помощью ICQ
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

Эх, завидую я вам... у нас ну ооочень редко джиперы относятся к остальным как к себе. А чаще - я большой, черный, тонированный, и пошли все ... К вам, видимо Европа ближе)
__________________
.:white.devil:. вне форума   Вверх
Старый 14.02.2009, 17:42   #18
Новичок
 
Аватар для Gedetus
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Gedetus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gedetus с помощью ICQ
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

Скоро и у нас пешеходов пропускать начнут я думаю. Вот увеличат штраф за это в 10 раз до 1000 руб и будут пропускать. Так было с ремнями - сейчас же все пристегиваются
__________________
Удивительное рядом...
Gedetus вне форума   Вверх
Старый 14.02.2009, 20:02   #19
Нижегородский Лидер
 
Аватар для M@VR
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: TURBO SEDAN KALINA
Сообщений: 700
Изображений: 9
Вес репутации: 18 M@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном путиM@VR находится на правильном пути
Отправить сообщение для M@VR с помощью ICQ Отправить сообщение для M@VR с помощью Skype™
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

Gedetus, не согласен, я не пристегиваюсь (у меня свои причины)... а пешеходов я бы и рад пропускать, но очень часто смотрю в зеркало заднего вида смотрю (и при торможении думаю, успеет затормозить али нет сзадиедущий)... если честно, то не очень хочется что б подрехтовали мой зад... (за 7-ми летний стаж в авариях ниразу не был, тьфу, тьфу, тьфу. на Калине без ДТП уже 2 года почти езжу, тьфу, тьфу, тьфу.) А если две полосы в одну сторону, так это только пешехода опастности подвергать, я то заторможу, а по второй полосе летит и не увидит его. Сколько раз такое видел, благо пешеходы тоже видели((((
__________________

Тойота - управляй мечтой, Лексус - управляй Тойотой!
M@VR вне форума   Вверх
Старый 14.02.2009, 20:57   #20
Новичок
 
Аватар для Gedetus
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Gedetus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gedetus с помощью ICQ
Ответ: Aзбука Cветовой Cигнализации

M@VR, всё же многие из тех, что раньше не пристегивались стали это делать с ужесточением наказания.
Цитата:
Сообщение от M@VR Посмотреть сообщение
часто смотрю в зеркало заднего вида смотрю (и при торможении думаю, успеет затормозить али нет сзадиедущий)... если честно, то не очень хочется что б подрехтовали мой зад...
С этим полностью согласен, сам всегда думаю прежде чем на тормоз нажать. Но культура вождения должна повышаться (я надеюсь)
__________________
Удивительное рядом...
Gedetus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.