Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 22:44   #71
Ивановская ячейка
Участник КаПри-13
 
Аватар для maniak37rus
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: иваново
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda cr-v
Сообщений: 643
Вес репутации: 3795 maniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС Иваново и области

Цитата:
Сообщение от Alex Clean Посмотреть сообщение
Движок 1.4, поэтому лью не ниже 95 по инструкции.
На 92-м тупит зараза, как будто 30 лошадей из 89-ти пошли покурить. Хотя схавала 92-й пару раз нечаянно.
токая же фихня
__________________

maniak37rus
maniak37rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 15:23   #72
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 Alex Clean не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex Clean с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Clean с помощью Skype™
Re: АЗС Иваново и области

Yurgen1985,залил 98 - 23 л. Но эксперимент нельзя считать чистым, т.к. у меня плескалось там около 6 литров 95го. Пока субъективное мнение, что немного эластичность движка увеличилась, с низов получше стал вытягивать. В результате на большой скорости (около 100) стало чуть-чуть поприятней педалировать, обгонять. До дома долетел с расходом 5.2.
Если стоять в пробках, то разницы не заметно. Сегодня было часа 4 по пробкам, общий расход от заправки увеличился до 8.5 (со включенным кондером).
Попробую для чистоты эксперимента ещё разок заправиться примерно полбака и выкатать, затем опять залью 95, чтобы почувствовать разницу. Тогда уже точно решу, стоит тратиться на 98 или нет.
__________________
Alex Clean вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 17:24   #73
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 Alex Clean не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex Clean с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Clean с помощью Skype™
Re: АЗС Иваново и области

Эксперимент продолжается. Плеснул ещё 23 л. 98-й жижи. Пока ничего не понял, разница неявная, а жаба душит вполне реальная. Ну едет машина... А что, раньше не ехала что ли? Не помню уже!
__________________
Alex Clean вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 16:38   #74
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 Alex Clean не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex Clean с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Clean с помощью Skype™
Re: АЗС Иваново и области

Цитата:
Сообщение от maksim_018 Посмотреть сообщение
2 раза заливал полный бак 98,а так катаюсь на 95 ,на 92 даже не смотрю .Разница.....ну конечно первое время покажется ,что движочек тихо работает,заводится с пол оборота,машинка быстрей разгоняется ,потом привыкаешь !!!!))))
Ты абсолютно прав. Я 1000 км проехал на 98, привык, всё меня устраивает. Потом залил 95 по нужде и сильно не расстроился. 120-140 км.ч прокатился из Кинешмы, ну может чуть чуть обороты побольше крутить приходится чтобы обгонять. Вобщем мне есть ещё куда деньги девать кроме машины, пусть питается 95м газпромом
Если уж хочется чего-то покруче, то не бензин надо менять, а машинку.
__________________
Alex Clean вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 14:54   #75
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС Иваново и области

Цитата:
Сообщение от Alex Clean Посмотреть сообщение
Заправляюсь на газпроме в районе харинки, в чеках написано "гаспромнефть". Заправляюсь с бонусной картой. За 4 месяца на карте накопилось бонусов 470р. Вчера на бонусы заправился.
Если на заправке стоит бочка с бензином, то проезжайте мимо. Иначе нахлебаетесь песка и прочей мути по уши, потом будете заправку хаять.
Аналогично, заправляюсь на одной и той же заправке Газпромнефть за северным аэродролмом, пользуюсь бонусной картой. Если стоит бензовоз, проезжаю мимо. Чеки всегда сохраняю. Двигатель 1.6-8 клапанов, бензин Аи-95. Расход по городу 9-10 л. на 100 км, по трассе 5.5-5.7 л. на 100 км (скорость 90 км/час), пробег 1250 км.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 23:10   #76
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: АЗС Иваново и области

Кстати случайно ни у кого не было инцидента следующего характера?

Пару недель назад заправлялся на газпроме (заправка у ПАТП на пр. Текстильщиков)
Ситуация была следующая. Подъехал к колонке, перед нами машинка заправлялась. Дядечка залил себе в бак и часть слил в канистру. Подошла моя очередь. Я подъехал вставил пистолет в горловину защелкнул замок на пистолете. Брат пошел платить. На колонке висели цифры с прошлой заправки(по всей видимости дядки который был передо мной). Стою жду топливо не идет. Выходит брат и говорит типа кули ты залил литр и дальше не заправляешь. Я смотрю на него удивленными глазами и говорю что вообще ничего не заливалось. Он обратно. Я стою и думаю толи я дурак толи еще чего. Подрыгал пистолет вынул поставил на колонку обратно к себе в бак. Пошел бензин. Заправился отогнал машину и тут началост самое интересное. С нас стали трясти за литр бензина. Я говорю что бензин не шел вообще. Иначе как объяснить что литр залился и дальше не стал заливаться. Я от пистолета не отходил. И он замок не отщелкивал как бывает из за паров бензина и у них автомат срабатывает от перелива. Короче нас обвинили что мы лохи и заправлять не умеем. Тут я совсем выпал в осадок )) Короче спорить не стали тк стал народ копиться ну и чтоб не задерживать остальных заплатил. Я то понимаю что можно было упереться и им бы пришлось закрывать заправку и снимать остатки. Уехали мы... на полпути вернулись и решили им в жалобную книгу напиликать )) тут сразу администратор нарисовался, выслушал ситуацию и говорит кассирам типа верните деньги за злаполучный литр. Ну мы соответственно деньги принципиально не стали брать. По идее как написано в жалобной книге они должны отреагировать на это. Надо будет заехать поинтересоваться . Вот такая вот была неприятная ситуация.

В конечном итоге пришел к выводу что вероятно у них не сбросилась прошлая заправка которую благополучно насчитали мне. По другому даже и не знаю как еще это объяснить. Может кто еще сталкивался с подобным?
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 12:20   #77
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС Иваново и области

Это обыкновенный человечкский фактор, в данной истории есть отрицательные герои и положительные, отрицательные-служащие заправки. положительные-администратор. Это наша действительность.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 17:19   #78
Втянувшийся
 
Аватар для maksim_018
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 maksim_018 находится на правильном путиmaksim_018 находится на правильном путиmaksim_018 находится на правильном путиmaksim_018 находится на правильном путиmaksim_018 находится на правильном пути
Re: АЗС Иваново и области

Четвертый раз ,а может и пятый заправляюсь на новой заправке Лукойл на ул.Павла Большевикова ,лью 95 всегда до полного и всегда по выходным т.к. дешевле на рубь .Очень доволен бензом ,почему там ,знаю тех людей которые строили эту заправку ,бочки там новые ,а значит конденсата там можно так сказать нету,да и хозяин должен нарабатывать свою клиентуру !
maksim_018 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 16:26   #79
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Фурманов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 siziakov находится на правильном путиsiziakov находится на правильном пути
Re: АЗС Иваново и области

Цитата:
Сообщение от Yurgen1985 Посмотреть сообщение
А я вообще стараюсь по возможности заправляться на заправках PLUS (http://www.azk-plus.ru/). Мне их бензин нравиться (ИМХО). А так если не попадаю на PLUS, то заправлюсь на Газпроме (на Куконковых, напротив риат-горки) или на СНК-Нефть (на Лежневской у подстанции) кстати там не плохой и дешевый бензин. Заправляю только 95.

а вот там бензин мне не нравиться...
В Фурманове АЗС Плюс открылась, работает. Два раза заправлял там еще свою 9-ку, заливал 92-й бензин. Оба раза машина после него не ехала, причем второй раз не ехала конкретно, глохла даже на холостых (машина была карбюраторная), пока всю их гадость не израсходовал и не заполнился бак нормальным бензином, перебои в работе двигателя были. Как только ушла плюсовская дрянь из бензобака, двигатель стал работать нормально. Вообще показательно, что в Фурманове, где осталось всего 2 заправки (Plus и Газпромнефть), на газпромнефти всегда очереди, хотя заправка находится на выезде из города и ездить туда далеко и неудобно, а на плюсе никого, хотя заправка в центре города. Я после неудачного опыта с 9-кой, на плюсовские заправки не езжу.

А кто-нибудь заправлялся на новой заправке у Северного аэродрома? На ней написано Сибгазнефть.

Последний раз редактировалось siziakov; 07.08.2012 в 16:51..
siziakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 18:55   #80
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Иван_Евгеньевич
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: г.Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,260
Вес репутации: 11143 Иван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииИван_Евгеньевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС Иваново и области

заправляюсь у жд вокзала, Ивановонефтеторг,заправка новая,карточку купил за 50 рупиев,теперь 95- 27.17, акция у них в выходные на рубль дешевле, за 4 месяца их бенза 4000 км , претензий нет
Иван_Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.