Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 20:19   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

Еще забыл сказать, что в машину сразу после покупки вложено много, т.к. рассчитывал на длительную эксплуатацию. Антикор, резина, гарант, сигнализация и т.д. А тут такие дела с двигателем... :-(

Последний раз редактировалось skymaster; 28.01.2013 в 21:18..
skymaster вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 08:51   #12
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

skymaster, если машинка нравится, то оставляй себе, в том что будет в сервисной книге отметка, проблемы не вижу, ну стуканул, ну сменили, после смены нормуль? нормуль, так чё ещё надо? Да и с калиной у тебя нет гарантии, что другая не стуканёт... а в деньгах при покупке-продаже потеряешь... так что оставляй и езди или уж если менять, так на что то другое. И не будь суеверным, дело то житейское, просто так нас уважает автоваз, но всё ремонтируемо, не одушевляй машинку, это всего лишь транспортное средство сделанное руками человека.

Добавлено через 1 минуту
зы кстати в сервисной книге обычно сейчас отметок не делают а отдельно печатают заказ-наряд, а отметки только о ТО делают )
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 09:11   #13
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Еще забыл сказать, что в машину сразу после покупки вложено много, т.к. рассчитывал на длительную эксплуатацию. Антикор, резина, гарант, сигнализация и т.д. А тут такие дела с двигателем... :-(
В движках 1,6 замена поршней чаще помогает, чем в 1,4. Пусть сделают, если опять застучит, им ставить уже нечего будет, могут поменять весь движок.
От стука на горячую движок резко не помирает. Я на 1,4 отъездил 24т. до замены поршневой, а некоторые и по 50т откатали. У меня, правда после замены опять застучал, летом буду разбираться. Но у нас на безвтык точить надо, а на 1,6 вообще легко переделывается.
Если не планировал продавать, то и не надо. До конца гарантии доездишь, потом на безвтык переделаешь, и долго и счастливо дальше будешь кататься.
И кстати, мне в книжке никаких отметок не делали, после замены ШПГ, только наряд дали и то после настоятельных просьб.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 13:03   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
зы кстати в сервисной книге обычно сейчас отметок не делают а отдельно печатают заказ-наряд, а отметки только о ТО делают )
На первой странице сервисной книжки в особых отметках вписали каталожный номер ШПГ с росписью и печатью ИПГ. Ремонта пока не было.

Ходил в автосалон посмотреть сколько стоит новый "люкс" в близкой к моей комплектации - 421 тысяча с копейками... Калина-2 будет стоить еще больше наверно. Эту я продам за 350 где-то, т.е. чтобы купить такую же новую, учитывая затраты на все, что сделано на этой машине, нужно добавить тысяч 100, если не больше. Так, что решил - буду делать и ездить. Даже переборка движка на невтык за свой счет по затратам несоразмерна с покупкой новой машины. Ну а авто другой марки в этом ценовом диапазоне покупать я не хочу, потому как душа лежит к Калине... Спасибо большое всем за советы!
skymaster вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 13:11   #15
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
На первой странице сервисной книжки в особых отметках вписали каталожный номер ШПГ с росписью и печатью ИПГ. Ремонта пока не было.
Ну так если уже начирикали, так чего же беспокоиться?!! Поздно. Это знаешь как у буддистов: есть проблема = можешь решить/не можешь решить = если не можешь, то беспокоиться смысла нет / а если можешь, так тем более беспокоиться смысла нет )))

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Ходил в автосалон посмотреть сколько стоит новый "люкс" в близкой к моей комплектации - 421 тысяча с копейками... Калина-2 будет стоить еще больше наверно. Эту я продам за 350 где-то, т.е. чтобы купить такую же новую, учитывая затраты на все, что сделано на этой машине, нужно добавить тысяч 100, если не больше. Так, что решил - буду делать и ездить. Даже переборка движка на невтык за свой счет по затратам несоразмерна с покупкой новой машины. Ну а авто другой марки в этом ценовом диапазоне покупать я не хочу, потому как душа лежит к Калине... Спасибо большое всем за советы!
Вот здравое решение мужчины.

А я просто по другим соображениям продаю, хочу паджика взять, осуществить мечту о вседорожнике )) так по жизни получилось что нового ещё неизвестно когда получится, а тут гарантия через год уже заканчивается и мне посоветовали, что если хочешь продать то лучше ещё пока на гарантии.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 14:35   #16
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Так, что решил - буду делать и ездить.
skymaster, и это правильно, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 14:40   #17
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

skymaster,ты спрашиваешь кто купит такую? я бы купил. в этом году планирую свою менять на люкс, 126 двиг один фиг буду сразу переделывать в 124 й это 100%
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 23:37   #18
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

skymaster, Была у меня такая же ситуация.На 3х тыс. начал потихоньку простукивать какой-то поршень(без жора масла),на СТО сказали-меняем все поршни,но ,не помогло,стук остался,опять приехал,попросил собрать комиссию(был готов идти к директору,к кому угодно),но,ругаться не пришлось,оставил ключи,через месяц забрал,все удивлялись,как тихо работает новый двигатель(8кл),шелестел.В сервисной книге у меня записей о замене не было,тока бланки заказ-наряда(вроде так) о замене на руках.Я когда машину продавал,сервисную отдал(если у вас книга вся исписана,то не надо ее отдавать,она толком никому не нужна все-равно),про замену ничего не говорил,какая разница-главное авто исправно.
Вам надо придти и требовать-уперся мастер,идем к инженеру,он уперся-к директору,с ним уже больший % договориться,если нет-пусть пишут отказ и с ним в Суд,совсем забыл-горачая линия Автоваза.Вообщем,главное-не молчать,как всегда,в нашей нелегкой жизни))).
Удачи Вам.
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 11:16   #19
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

вообще проблемы не вижу. гарантия же есть
rop1 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2013, 02:47   #20
Новичок
 
Аватар для Снежкка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 Снежкка не успел проявить себя
Re: Помогите решить судьбу автомобиля

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
вообще проблемы не вижу. гарантия же есть
100%, а она есть? Или уже закончилась?
Снежкка вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.