Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 15:17   #571
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
После 7 февраля, по прохождению ТО, я вам напишу основные минусы и плюсы, которые я по этой машине нашел. В сравнении с Калиной, первой).
Ну вот, сегодня моему стальному питомцу стукнул год. Скатался на ТО-1, отдал 10 000,05 руб. Само ТО, плюс - поменял воздушный и салонный фильтр, ибо дерьма на них было прилично (старые отдали в пакетике, могу сфотографировать). Раскладку могу тоже дать). В тех.зоне не сидел, хоть и предлагали - у них в салоне кафешка есть с толстым вай-фаем, вкусным кофе, и телевизором с камерами из тех.зоны (наблюдал, как меняют салонный фильтр...аха, со снятием педального узла....щаз, не дождетесь...не снимают его)). Тексты "Ты лох, мог сэкономить, сам поставить" сразу заворачиваю - денег взял с запасом, экономить не собирался, по этому сделал на ТО всё, и по максимуму. Свечи, кстати, теперь на 15 тыс. не меняют, только на 30. По машинке - поговорил с менеджером по душам - сказал, подвеска в идеале, машина в очень хорошем состоянии. Обсуждали тему, что люди берут кроссовок вэдовый, и издеваются над ним, садя в говна...)). Говорит - аккуратно, наверное, ездите, видно на подъемнике. Сказал - у меня мои желания с моими потребностями совпадают, по этому даже не собираюсь защиту картера ставить)). Вот. Ну и - по плюсам и минусам. Думаю - по плюсам все понятно, особенно в сравнении с Калиной. Бренд. Ясен перец - не Инфинити, Лексус, и иже с ними. Но тем не менее. В свое время писАл, как мне некоторые недалекие знакомые выражали свое "фэ" по поводу моей машины. Теперь они "заглохли" (с одними такими встретился буквально недели две назад на гулянке, сказал, что сменил машину, за нал, без кредитов). Но самое прикольное, дорогие мои коллеги Калиноводы, это драконить вот таких товарищей). Вот таких недалеких просто выворачивает из-за того, что поездив на иномарке, я очень хорошо отзываюсь о Калине)). На самом деле, с учетом последних работ над ошибками (я слежу за конкретными вопросами, надеюсь, что проблемы с поршневой поправлены...время покажет), я бы без проблем пересел с Кашкая на Калину.Следующие плюсы - естественно - чисто технические, и технологические - шумка, материалы, и т.д. Но эти плюсы нивелируются ценой, ибо она очень даже разнится). А за свою цену, за которую я брал свой Калинваген в 2011 году (360 тыс руб.) - такую машину еще поискать нужно было.
В общем, всё это - лирика. Минусы Кашкая, в т.ч. - по сравнению с Калиной, и в общем. Поехали:
1. Слабое ЛКП. Лаковое покрытие можно поцарапать простой веткой, проезжая на даче по проселку. Да элементарно - решил куском снега оттереть верхнюю грязную поверхность ручек и двери на грязной машине - вуаля, имеем царапки. Единственное оправдание - машина черная. Очень непрактичный цвет).
2. Довольно жесткая и громкая подвеска на мелких неровностях, особенно гребенке. Расплата за массу, и управляемость. Как говорил раньше, на Калине реально по проселку можно гарцевать под 60-80 там, где на Кашкае я буду тянуться около 40.
3. Печка. На Калине у неё ого-го какой запас по теплотворности. Опять же - сегодня ехал на ТО, местами по трассе было -26, в Кашкае - тепло). Отдельно замечу, что я одеял под капот не мастырил, картонок не ставил. Но запаса по жаре особо не было)). Езжу, как всегда, в джинсах, и свитере).
4. Слабоватое сцепление. Много читал по этому поводу на профильных форумах - сцепление нежное. Много тем из 2011 года, вроде как брак, но я уже свое сцепление "нюхал", во вполне безобидных ситуациях для Калины. Интернетные знатоки бают о качестве дисков сцепления, сработанных "по зеленым" технологиям. Впрочем - посмотрим, сколько оно отходит, тогда разговор и будет предметным. Если у кого-то будет интерес - обязательно здесь отпишусь, когда буду менять.
Пожалуй - всё). Если что-то еще вспомню - дополню. В качестве заключения. Писать буду по конкретным вопросам (ответы), если кому-то что-то интересно будет. Прошел год, мелочей всяких и крупняков я тут постоянно выкладывал, в принципе, думаю, по этой машине всем все понятно. Будут вопросы - будут ответы). Спасибо за внимание)).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode

Последний раз редактировалось MadBug; 07.02.2015 в 17:05.. Причина: Исправил неточность....педальный узел при замене салонного фильтра не заменяют, а снимают...по идее))
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 10:27   #572
Втянувшийся
 
Аватар для LOOK ME
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: КАЗАНЬ СИТИ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 208
Вес репутации: 14 LOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скороLOOK ME станет известным достаточно скоро
Re: Ниссан Кашкай

А какие вопросы? Главное что бы машинка радовала и не ломалась.
__________________
[url=http://www.gde-vaz.ru/model/lada-kalina][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-
LOOK ME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 11:18   #573
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

MadBug, Сколько пробег-то?
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 12:20   #574
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
MadBug, Сколько пробег-то?
13500
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 12:37   #575
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

С минусами соглашусь и применительно к Трейлу.
Единственно печка на нем мощнее калиновской причем прилично, правда и салон в 2 раза больше - на прогрев чуть больше времени нужно.
Движок 2,0 прогревается бастрее калиновского 1,4, но печка с него высасывает тепло быстрей чем на калине.
Ну и сцепления у меня нет, а про надежность варика говорить рано еще...
Какое то время пока была калина ездил попеременно на обеих авто. Разница конечно большая, но к калине привыкал быстро и на второй день уже дискомфорта в передвижении не возникало. Обратно присаживаться приятно было. Жаль калину продал, знал бы что деньги так быстро не понадобятся оставил бы. В возрасте 5 лет и 64 т.км пробега - как новая была....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня моему стальному питомцу стукнул год
Прикольно! у меня дата продажи в ПТС 7 февраля стоит.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 11:43   #576
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Давно ничего не писал в этой теме - обычная эксплуатация, скучная (что радует)). ТО-2 прошел, ТО-3 - проходить не стал, масло, воздушный, салонный и масляный фильтры менял сам. Раз в год меняю лампочки. Перед концом гарантии в начале этого года махнул задние стойки по этой самой гарантии - стойки были рабочие, но погромыхивали на морозе (зря я, штоле, у них масло менял, и на ТО гарантийные катался?)) После одних из покатушек на природу со средним офф-роудом появилось пара сверчков в салоне, но сами собой сдохли). А, да, защиту картера поставил, хорошую. И, собственно, почему пишу - первая поломка. Возвращаясь в прошлую среду с Горного Алтая (620 км в один конец), километров 200 от дома, чутким ухом услышал посторонний звук сзади. По приезду стал рыть интернет по поводу. На следующий день пришлось экстренно смотаться в Кемерово (120 км в один конец), увезти родственницу в больницу, шел на приличной скорости (160 по спидометру, разрешенные, у нас на тулеевском автобане 130 км/ч можно), и вот оно - знакомый по Ютьюбу гул-рокот ступицы во всей красе). Заказал на "Емексе" оригинал без наклейки "Ниссан" ("SKF") за 4 500 рублей, работа у официалов 1500 (еще и машину помыли)), всё, опять наслаждаюсь тишиной в салоне. Ступичный подшипник, как на старых Х-трейлах, отдельно не меняется, только вся ступица в сборе. З.ы. Загудела на пробеге 47 000 км. Товарища на Кашкае+2 менял на пробеге в 60 000 км. Проблема известная, связана с конструктивными особенностями подшипника ступицы. И да, правым задним колесом я влетал пару раз в очень приличные ямы, думал - колесо на фиг оторвется).

Добавлю маленький минус, о похожем читал в в ветке про "Весту". При температуре окружающей среды ниже минус 10 градусов по Цельсию начинают скрипеть сайлет-блоки подвески, при переезде через лежачих полицейских). Скрипят, как на не смазанной телеге. Есть варианты исправления сего момента, но я не заморачиваюсь).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 12:01   #577
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Ниссан Кашкай

125 тыщ, пыльники амортов только сменил
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2017, 16:28   #578
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Добавлю маленький минус, о похожем читал в в ветке про "Весту". При температуре окружающей среды ниже минус 10 градусов по Цельсию начинают скрипеть сайлет-блоки подвески, при переезде через лежачих полицейских). Скрипят, как на не смазанной телеге. Есть варианты исправления сего момента, но я не заморачиваюсь).
Какое-то проклятие концерна)
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2017, 07:55   #579
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Несколько слов о проходимости. Был тут у нас выезд компанией на открытие охоты (боровая дичь). "УАЗ Патриот"-пикап, "Нива"-коротыш, Ниссан Кашкай +2 (передний привод, рестайл), и мой. Погода - моросящий дождик, соответственно воздействующий на грунтовое покрытие. Дык вот - пришлось нам потаскать этот злополучный Кашкай +2 на веревке, благо, что в компании УАЗик был). Малейшая грязь, горка - всё, он встал. Смеюсь - а ведь водитель "+ 2" как-то с прохладцей отзывался о моем 4 вд, тем не менее я везде за ними проскочил, куда вместе въезжали. З.ы. Конечно, в самые дебри тайги мы ездили на УАЗике, на кроссовке в таких гребенях делать нечего, от слова "абсолютно". Тем не менее основные съезды с нормальной дороги, и доставку до пунктов рассредоточения охотников мой "Кашкай" выполнил исправно, и с минимальными потерями (1 аэродинамический пластиковый щиток спереди слева, 1 аналогичный пластиковый щиток под брюхом, сорванный с пистонов, который я пприлепил на них обратно, хотя можно их отодрать вообще)), и помятая алюминиевая тепловая изоляция над выхлопным трактом, которую я выправил руками)). Да. кстати, наконец-то пригодилась защита картера, ибо резиновая заглушка на отверстии для сливной пробки была вмята в защиту (вытащил, расправил, поставил на место). В общем, лишний раз убедился, что клиренс - это для кроссовера далеко не всё. 4 вд рулит.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2017, 16:37   #580
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Киржач
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 LadaKall не успел проявить себя
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Несколько слов о проходимости. Был тут у нас выезд компанией на открытие охоты (боровая дичь). "УАЗ Патриот"-пикап, "Нива"-коротыш, Ниссан Кашкай +2 (передний привод, рестайл), и мой. Погода - моросящий дождик, соответственно воздействующий на грунтовое покрытие. Дык вот - пришлось нам потаскать этот злополучный Кашкай +2 на веревке, благо, что в компании УАЗик был). Малейшая грязь, горка - всё, он встал. Смеюсь - а ведь водитель "+ 2" как-то с прохладцей отзывался о моем 4 вд, тем не менее я везде за ними проскочил, куда вместе въезжали. З.ы. Конечно, в самые дебри тайги мы ездили на УАЗике, на кроссовке в таких гребенях делать нечего, от слова "абсолютно". Тем не менее основные съезды с нормальной дороги, и доставку до пунктов рассредоточения охотников мой "Кашкай" выполнил исправно, и с минимальными потерями (1 аэродинамический пластиковый щиток спереди слева, 1 аналогичный пластиковый щиток под брюхом, сорванный с пистонов, который я пприлепил на них обратно, хотя можно их отодрать вообще)), и помятая алюминиевая тепловая изоляция над выхлопным трактом, которую я выправил руками)). Да. кстати, наконец-то пригодилась защита картера, ибо резиновая заглушка на отверстии для сливной пробки была вмята в защиту (вытащил, расправил, поставил на место). В общем, лишний раз убедился, что клиренс - это для кроссовера далеко не всё. 4 вд рулит.
Ну вы конечно дали жару. на переднем приводе ехать туда, куда едет патрик- сразу готовьтесь к проблемам. Клиренс на кроссоверах для парковки на бордюрах, а для грязи 4wd кровь из носу надо. Позовите в следующий раз кого-нибудь на +2 4wd, совершенно другой результат получите.
LadaKall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.