Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 19:54   #11
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масла Petro-Canada

Цитата:
Сообщение от BorC Посмотреть сообщение
Лью в свою такое масло...пробег 16 тыс. угар маленький, при замене после 10 тыс пробега цвет темно коричневый, а не черный как у большинства. Движок работает ровно.
настараживает оно своей текучестью при отрицательной темпиратуре(пугает как оно будет выглядеть при нормальной рабочей температуре двигателя ) и на ойл клуб хвалят его моющим движок но в просторах инета прочёл что это переработка отработки
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 20:38   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: масла Petro-Canada

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
настараживает оно своей текучестью при отрицательной темпиратуре(пугает как оно будет выглядеть при нормальной рабочей температуре двигателя ) и на ойл клуб хвалят его моющим движок но в просторах инета прочёл что это переработка отработки
Не верьте "просторам интернета"Петро Канада - крупная корпорация,которая не только смешивает готовые продукты ,но и сама "делает" базовые масла - основу всех смазочных материалов
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 23:16   #13
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масла Petro-Canada

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
Не верьте "просторам интернета"Петро Канада - крупная корпорация,которая не только смешивает готовые продукты ,но и сама "делает" базовые масла - основу всех смазочных материалов
может я не так понял www.php?p=5889976#5889976

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
Не верьте "просторам интернета"Петро Канада - крупная корпорация,которая не только смешивает готовые продукты ,но и сама "делает" базовые масла - основу всех смазочных материалов
может я не так понял www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5889976#5889976
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 00:30   #14
Пензенская ячейка
 
Аватар для Tsuran
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Пенза, Запрудный
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102, ВАЗ11196
Сообщений: 360
Вес репутации: 63 Tsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масла Petro-Canada

В предыдущем сообщении ссылка на автоладу, там мной куча ссылок приведена. Сам пользую Chevron 10W40 летом и 5W30 зимой. Перед следующей заменой внимательно пересмотрю ролики и кто знает...
И не в каждом магазе как тот же шеврон или хессол продаётся (про шел, кастрол молчу, только в булочных их нет).
Tsuran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 09:21   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 152
Вес репутации: 14 smg163 находится на правильном путиsmg163 находится на правильном путиsmg163 находится на правильном пути
Re: масла Petro-Canada

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
у нас тут в тольятти партнеры клуба к4акие-то были, мол импортные расходники масла в том числе, говорю дайте петро-канаду, они говорят у нас нет, мы с ней не работаем, и вообще были случаи что на нем движки запарывали, вот хз чо они имели ввиду
Я могу сказать, что они имели ввиду. На самом GM-Автовазе возникали случаи, когда на данном масле летели движки...и случаи эти не единичные....с отдела закупок тебе многие скажут, что масло гавно. Но в нашей раше как всегда решают все откаты, родственники и знакомства, поэтому эти случаи просто сознательно спускают на тормозах.....никогда не буду лить это масло, в данной ценовой категории существует огромный выбор.
smg163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 10:14   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: масла Petro-Canada

Цитата:
Сообщение от smg163 Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что они имели ввиду. На самом GM-Автовазе возникали случаи, когда на данном масле летели движки...и случаи эти не единичные....с отдела закупок тебе многие скажут, что масло гавно. Но в нашей раше как всегда решают все откаты, родственники и знакомства, поэтому эти случаи просто сознательно спускают на тормозах.....никогда не буду лить это масло, в данной ценовой категории существует огромный выбор.
Полный бред
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 13:31   #17
Пензенская ячейка
 
Аватар для Tsuran
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Пенза, Запрудный
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102, ВАЗ11196
Сообщений: 360
Вес репутации: 63 Tsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутацииTsuran имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масла Petro-Canada

Вот ещё ссылка http://www.2112.ru/showthread.php/23...азличных-масел
Писком найдёте 2 движка на этом (петро-канада) масле. Интересно посмотреть на фото двигателей с маслом кастрол-шел, вот уж где палево так палево.
Tsuran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 20:40   #18
Освоившийся
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 152
Вес репутации: 14 smg163 находится на правильном путиsmg163 находится на правильном путиsmg163 находится на правильном пути
Re: масла Petro-Canada

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
Полный бред
Это твое мнение. Я изнутри знаю ситуацию, поэтому спорить не собираюсь.
smg163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 20:47   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: масла Petro-Canada

Цитата:
Сообщение от smg163 Посмотреть сообщение
Это твое мнение. Я изнутри знаю ситуацию, поэтому спорить не собираюсь.
А я ее знаю сссизнутри
ВАСЕК 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 08:15   #20
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Автомобиль: авто
Сообщений: 261
Вес репутации: 13 A24.Rus не успел проявить себя
Re: масла Petro-Canada

Вот на форуме нашел интересную ссылку, на тему паленые масла (поделка) с фото, просто волосы дыбом встают от увиденного. http://www.2112.ru/showthread.php/23...азличных-масел

Добавлено через 1 минуту
Ой извините плиз не туда скопировал ссылку
A24.Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.