Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 21:00   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
А то есть люди которые в горячке и трясучке выхватывают первые машинки как-будто их больше не будет...
ПешеХод, тут ещё с какой стороны посмотреть. Друг брал Гранту норма по предзаказу в сентябре (получил в марте) за 259 тр. Знакомая взяла точно такую же Гранту (даже цвет один и тот-же), пару месяцев назад, но уже за 299 тр. .....
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 23:41   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: NA C2R4M05
Сообщений: 102
Вес репутации: 15 Mensnab не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mensnab с помощью ICQ
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
С новой коробкой ,с новым двиглом.
Ну похоже годик подождать надо пока детские болезни устранят.
Владею калиной с 9 мая 2009года. Машина вполне устраивает. Универсал. Детская коляска влезала без снятия колес. Сейчас уже велосипед влезает 4-х колесный без снятия руля, колес... Ездим на дальние расстояния и машина ни разу не подвела. Ни в 40 жары ни в 40 мороза(Рязань-Кувандык(Орен.обл)). ничего не имею против автоваза и проекта Калина но сроки калина2 просто убивают и невольно задумываешься о другой машине. присматривался к ларгусу но открыв двери и увидев салон лохана желание сразу отпало процентов на 60. Далее был тест драйв, убившем желание покупать ларгус на оставшиеся 40%. признаюсь очень ждал и хотел быть обладателем КАЛИНА-2, но сроки не устраивают никак. 9 мая будущего года машине будет 4 года...Детские болезни.. х.з. Это ведь всего лишь фейсстайлинг...Коробка-залил 4л bp75W90 - не беспокоит(гул был на 1-2 передачи потом нестало). Стоимость с каждым месяцем падает на мою машину а когда ждать калину-2 неизвестно...РАЗОЧАРОВАН.
Mensnab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 09:48   #13
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от Т-34-85 Посмотреть сообщение
ПешеХод, тут ещё с какой стороны посмотреть.
С этим тоже соглашусь, но в итоге у кого будет больше головняка с машинкой?

Лично мне на Калинке ещё 3 года ездить поэтому посмотрю, подожду.. может возьму третью тоже Калину, а может новокроссовер от ВАЗа - и здесь уже вопрос не в цене... имхо
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов

Последний раз редактировалось ПешеХод; 27.10.2012 в 23:31..
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 20:47   #14
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от Mensnab Посмотреть сообщение
Стоимость с каждым месяцем падает на мою машину а когда ждать калину-2 неизвестно...РАЗОЧАРОВАН.
Хочу вас чуть успокоить - в дальнейшем, с каждым месяцем стоимость вашего авто будет падать меньше, чем падала ДО
Так что не переживайте, основное падение цены уже состоялось, оно произошло в первый месяц эксплуатации.

Я сильно сомневаюсь, что да же следующей осенью можно будет пойти в магазин и взять Калину2, как это можно сделать сейчас с Калиной1. Если считаете, что настало время менять коня, то меняйте. Чем Дастер не Калина? ))))))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 22:02   #15
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Я так же паниковал поначалу - "машина моя дешевеет, когда калина2 ? успею ли купить?" Сейчас отношусь более спокойно. Поймите, что ВАШ покупатель на ВАШ автомобиль ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся, и , как верно подметил ВЮВ, с каждым месяцем стоимость авто падает меньше и меньше. Для себя решил, не дёргаться, продавать авто буду как можно ближе к выпуску ЛК2 (апрель-май получается, пешком ой как не охота ходить)
Ездил по нашим автосалонам, разговаривал с манагерами. Они согласны, что это будет хит продаж, и очереди будут большие. Ситуация будет скорее схожая с Ларгусом - в начале продаж машины стояли в салоне. через неделю забирали с автовозов, сейчас очередь до марта.
Хотел оставить предзаказ на ЛК2 - не берут ни номер телефона (мол потеряем всё равно) ни денег по предоплате (приходите после НГ, начнём ВОЗМОЖНО формировать очередь )
Так что я решительно настроен быть в числе первых владельцев. пусть авто и будет с недоработками. но очередь потом. я полагаю, будет не малая (да и ценник скорее всего поднимется вскорости)
P.S. наши "развесёлые" манагеры. узнав, что я жажду ЛК2 (кстати, я пока единственный, кто донимал их расспросами в салоне), и узнав. что я в любом случае буду брать с АКПП, предложили Гранту с автоматом по цене - ВНИМАНИЕ - 440 т.р (мы жо зафигачили сигналку, электрик везде поставил концевики , антикор. и музыка АЖ с четырьмя колонками)
Были вежливо посланы лесом
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 23:16   #16
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от Mensnab Посмотреть сообщение
Владею калиной с 9 мая 2009года. , но сроки не устраивают никак. 9 мая будущего года машине будет 4 года...Детские болезни.. х.з. Это ведь всего лишь фейсстайлинг...Коробка-залил 4л bp75W90 - не беспокоит(гул был на 1-2 передачи потом нестало). Стоимость с каждым месяцем падает на мою машину а когда ждать калину-2 неизвестно...РАЗОЧАРОВАН.
Думаю цена на что на 4-х летку, что на 5 летку будут отличаться не очень сильно.
Я нацелился на лето-осень 2014 года, если семья, коллеги и прочие "доброжелатели" не проедят мозг и это вынудит купить какую-нибудь иномарку.
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 16:57   #17
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Я нацелился на лето-осень 2014 года, если семья, коллеги и прочие "доброжелатели" не проедят мозг и это вынудит купить какую-нибудь иномарку.
))))))))))
Как мне это все знакомо!!!!!
-Ну посмотри на дастер.....
-Ну обрати внимание на шкоду.....
......
-Да любая бэушка комфортней твоего ведра
......
А ведь могут и проесть мозги!
И жаба начнет сдаваться, она уже далеко не та что прежде, все доводы подточены, избиты фактами. Забудет жаба о возможности купить тележку за 400 и выдаст разрешение на 600.
Ех... 14-й год.... не выдержать ни жабе ни авто ))))))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:18   #18
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Бэушка... это как повезёт... в любую бэушку придётся вложиться, факт!!!

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Хочу вас чуть успокоить - в дальнейшем, с каждым месяцем стоимость вашего авто будет падать меньше, чем падала ДО
А вот насчёт новой инохи... я бы хорошо подумал!

Мой товарищ имеет Тойоту Авенсис, брал новую на МКПП в средней комплектации за 900 тыс. рэ. Сейчас решил её продавать, 4 года, 80 тыков реального пробега... дают 500 тыров!!!!!!!!!!!!!!! А он ведь каждый год Каско по 60-70 тыров ещё платил!!!
ВОТ ОНА плата за инокомфорт...

Я знаю, что на своей 11173 я потеряю 100 тыров в конечном итоге... и это грустно... НО 100 не 400!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 18:15   #19
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 956
Вес репутации: 268 Alex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex_1C с помощью ICQ
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
И жаба начнет сдаваться, она уже далеко не та что прежде, все доводы подточены, избиты фактами. Забудет жаба о возможности купить тележку за 400 и выдаст разрешение на 600.
Ех... 14-й год.... не выдержать ни жабе ни авто ))))))
Угу. Потом спасибо скажешь своей жабе, за то что сдалась и позволила купить иномарку. Ездить намного приятнее, чем на Калине.
К тому же учти, что иномарка за 600 и уже сейчас, а вот Калина 2 еще только в следующем году... И за сколько - неизвестно... Если сейчас уже люксовая самая напичканая за 400 тыс. уходит цена, то Калина 2 - дай бог 450 будет, и то в самом начале продаж, потом к 500 поползет уверенно...
Alex_1C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 19:10   #20
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от Alex_1C Посмотреть сообщение
Угу. Потом спасибо скажешь своей жабе, за то что сдалась и позволила купить иномарку. Ездить намного приятнее, чем на Калине.
На данный момент моя Жаба гутарит примерно так:

- Зачем тебе повозка за 551, когда есть повозки за 381 минус 20 скидка, да еще и в очереди стоять не нужно?
-Что бы "Ездить намного приятнее, чем на Калине"?
-Ты готов отдать 190 или работать 4 месяца бесплатно за какие-то мифические приятности?
- Не находишь места для более плодотворного вложения заработанных тугриков?
- А ведь придется еще и зимню резину 16" купить, сигналку поставить, всякие коврики -моврики и прочее. Да у тебя только на этом набежит столько деньжат, что хватит на 3 года поддержания Калины в исправном состоянии.

Вот я и не знаю, что ответить Жабе? Помоги мне! Придумай аргументы чтобы заткнуть рот земноводному!

"и позволила купить иномарку. Ездить намного приятнее, чем на Калине." - это ведь не аргумент. Это достойно быть в подписи Борисыча, хоть и выдернуто из контекста .

У меня лично для Жабы пока только один аргумент - повозка за 551 имеет большую массу, а это значит, что случись "не дай Бог", у Жабы есть больше шансов выжить.
Но она гада спрашивает - на сколько процентов увеличиваются шансы?
А я и тут не знаю что ей ответить :(

Последний раз редактировалось вюв; 29.10.2012 в 19:34..
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina второго поколения, lada kalina 2, калина 2, калина второго поколения, лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.