Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 22:39   #1
Постоялец
 
Аватар для SOK
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-1118
Сообщений: 117
Вес репутации: 19 SOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себя
Электрокорректор фар

У меня перестал работать корректор ближнего света фар. Вот и думаю - лень на сервис ехать, день тратить. Может, кто знает, в чём проблема?
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Моё предположение, что что-то там замёрзло, и пучок света заклинило в крайнем нижнем положении. //В Уфе -18 по бортовому компу было на днях...


1. Электрическое управление корректором.

Последний раз редактировалось aland; 20.11.2015 в 09:39..
SOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 12:39   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вес репутации: 18 @ndrett не успел проявить себя
Предохранитель перегорел однозначно, у меня такая хрень была уже!!!
__________________
Читал бы книги мыслил бы глобально, хотя зачем ведь всё и так нормально

@ndrett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 22:22   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Кстати о корректоре фар: если я один в машине в каком положении должен быть регулятор наклона? Мне кажется, что при единичке фары слишком высоко светят ослепляя встречных водителей. Ставлю 1.5. слишком низко. А как у вас?
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 22:33   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для BigZerO
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Жуковский, Москва(Строгино)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 65
Вес репутации: 18 BigZerO не успел проявить себя
Sonyrus, Насколько я знаю корректор должен быть на "0", если ты без пассажиров и груза.
Все остальное это неотрегулированные фары.
__________________
Lada Kalina 11193 хетч (Слива) 2006г. пробег 72000 - продал
Renault Sandero Stepway (Тореодор)
BigZerO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 22:38   #5
Постоялец
 
Аватар для SOK
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-1118
Сообщений: 117
Вес репутации: 19 SOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себя
Я на 3-4 ставлю если по городу/знакомой дороге.
На трассе 1-2.
0 если ваще ничего не видно.

p.s. Надо беречь нервы встречных - у калины хорошая оптика.
SOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 00:04   #6
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
корректор ближнего света фар
В Калине его нет . Есть корректор ближнего, дальнего и габаритов. Обратите внимание - это все смонтировано в одном подвижном блоке. Неподвижны только поворотники.

Цитата:
если я один в машине в каком положении должен быть регулятор наклона?
0 - только водитель без груза в багажнике
1 - пассажир спереди
2 - 3-4 пассажира
3 - 3-4 пассажира и груз в багажнике
4 - только водитель с грузом в багажнике

Откуда я это взял? Да из инструкции по эксплуатации! :smile:

Цитата:
Надо беречь нервы встречных - у калины хорошая оптика
+1

Кстати, за 18 тык настройка фар у меня ушла, в результате чего дорожные знаки стали хуже подсвечиваться. Регулировка фар на СТО дала ощутимый и слегка шокирующий эффект. Не ожидал, что все было на столько плохо.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 00:21   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Igor 611
Цитата:
корректор ближнего света фар
В Калине его нет . Есть корректор ближнего, дальнего и габаритов. Обратите внимание - это все смонтировано в одном подвижном блоке. Неподвижны только поворотники.

Цитата:
если я один в машине в каком положении должен быть регулятор наклона?
0 - только водитель без груза в багажнике
1 - пассажир спереди
2 - 3-4 пассажира
3 - 3-4 пассажира и груз в багажнике
4 - только водитель с грузом в багажнике

Откуда я это взял? Да из инструкции по эксплуатации! :smile:

Цитата:
Надо беречь нервы встречных - у калины хорошая оптика
+1

Кстати, за 18 тык настройка фар у меня ушла, в результате чего дорожные знаки стали хуже подсвечиваться. Регулировка фар на СТО дала ощутимый и слегка шокирующий эффект. Не ожидал, что все было на столько плохо.
Дорогой Игорь, инструкцию я читал. Ее не читали те, кто мне моргает, когда я по трассе иду и корректор на нуле. Даже если единицу ставлю - две-три машины из сотни мне моргнут дальним.

КСТАТИ: ВАЖНО: наш корректор не имеет фиксированных положений! Чисто механически реализованы эти 1234. Попробуйте поставить 1.25, если у вас такие же проблемы, как и у меня.
С уважением к Калиноводам, Sonyrus.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 01:22   #8
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Sonyrus, я же не в укор про инструкцию написал, мне ответить на такой простой вопрос не сложно. Кстати, из твоих слов не было понятно, что ты ее читал, уж извини.

Если корректор выставлен правильно, но ближний свет людям мешает, значит проблема с регулировкой фар. Мне мигали только два раза. Через пару месяцев я стал замечать, что дорожные знаки плохо освещаются. Заказал регулировку - эффект был ошеломляющим. Возможно, неправильно освещались не только знаки, но и встречка.

Состояние фар можно проверить с помощью экрана, что описано в инструкции по ремонту от Третьего Рима. Это позволит разобраться с правильностью нулевого положения корректора. Но лучше обратиться на СТО.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 16:12   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
ОК! Игорь, ты не подумай, я не обиделся. Думаю съездить на проверку фар. Это снимет все мои вопросы.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 20:39   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 slava не успел проявить себя
мне тоже моргают .поетому держу на 1,5 . однажды фары "упали" в низ-оказалось сломалась ось в регуляторе, пришлось разбирать и клеить.
__________________
slava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.