Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 10:00   #41
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,872
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

vovk, может быть. Я говорю что читал на форуме. Кто то из спецов писал, по моему ИПГ, который в Кургане
Jekson вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 16:08   #42
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Вопрос ? сколько масла остается после слива отработаннго .У меня он возник когда я сам начал менять масло. По руководству сказано, что обем масла 3.5л- это должно соответствовать середине щупа.Так вот я злил примерно 3.2 литра и у меня уровень ушел за максиум. значи что в двигателе остается приличное количество отработки. вопрс где?
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 17:43   #43
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

При пробеге 2500км залил масло Shell Helix Ultra 5W-40 (синтетика). На данный момент пробег 13500км и долито примерно 0.8л. масла. 75% эксплуатации это трасса , но частенко мотор выкручиваю до максимальных оборотов. Помнится на предыдущих двух ВАЗ-099 от замены до замены масло вообще не доливал. Да же не знаю, стоит пробывать заливать другое масло или нет?
genbukin вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 18:34   #44
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Alexandre10 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Artecom Посмотреть сообщение
За себя скажу, что обращение по гарантии с проблемой жора масла, у меня никаких проблем не вызвала. Все были дастаточно учтивы и на все про все у меня ушло 15мин. Да, машина простояла 2 недели (3 занял весь процесс ремонта), пока пришла ШПГ из Тольятти, но и на ино далеко не все запчасти в наличии и ждать порой приходиться гораздо дольше.
Три недели машинка стояла в сервисе?
Alexandre10 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 18:43   #45
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Alexandre10 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Лягко, я в январе брал, прямо в тёплом салоне диллера и врубил кондей на всю, совместно с фарами и противотуманками, заодно и ремешок подтянули
Просто проверить работу кондея легко даже зимой, а когда такой дефект проявляется после перегрева до чуть за 90 и выше, то чтобы такое проверить, надо заранее знать об зтом
Alexandre10 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 18:59   #46
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от русс 54 Посмотреть сообщение
Так вот я злил примерно 3.2 литра
куда оно лезет?

У меня в 4-литровых канистрах остаётся 1,5 литра, т.е. входит 2,5 литра до ПОЛОВИНЫ по щупу.

Твои 3,2 - это же сказка.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 22:21   #47
Кировская ячейка
 
Аватар для Бумеранг
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 574
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Бумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

У меня сливается 2,5л. Заливаю поэтому столько же. По щупу выходит МАХ - часть с насечкой полностью в масле. Промывкой не пользуюсь.
И по теме - масло не жрет. До очередной смены от МАХ уровень снижается на 1 см (не подливаю).
__________________
Бумеранг летает круто. Возвращается всегда!
Бумеранг вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 04:29   #48
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Эта ветка и открыта чтобы узнать куда масло уходит! Я делюсь своим опытом. Откройте сервисню книжку там ясно написано 3.5! Значит и у вас остается в двигателе отработка! Я приблизительно залил 3.2 уровень ушел далеко за максииум : значит истина гдето рядом - сливается 2.5 -в двигателе остается 1 литр!!! И вот теперь себе представим : на заводе залии 3.5 масла не очень хорошего качества, затем на то-1 его еще рзбадяжили промывкой- в результата получаем вот такую интересную смесь.И естественно до 15000 она уходит ,потому что ее состав очень плохого качества!!! Но это только рабочая гипотеза!

Последний раз редактировалось Русс 54; 30.09.2010 в 07:34..
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 05:03   #49
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 137
Вес репутации: 15 Artecom не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Alexandre10 Посмотреть сообщение
Три недели машинка стояла в сервисе?
Ну да... поршней нужно класса не было в наличии и в ближайших диллерских центрах тоже, а от нас до Тольятти 3000 верст... Вот две недели и ждали... А так два дня на разбор двигателя два на сборку, ну и выходные внесли коррективу. А в целом я остался доволен ремонтом, быстро и без вопросов приняли машину (пробег на тот момент был 6,5ткм), собрали лучше чем с завода ибо в 3 колодце было немного масла, а в четвертом уже многовато + крышка отпотевала. Сейчас масла в колодцах нет и крышка совсем немного (вообще не критично) отпотела.
Расход масла за это время (сейчас 15ткм) 3/4 от щупа, что меня полностью устраивает, ибо тапка от пола не отрывается.
Artecom вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 05:26   #50
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 жрёт масло. Часть 2

Если ест масло то дело в поршневой! Даа!!! Пока ищем причину в самом масле!
Русс 54 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
11194, гонит, калина, масло

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.