Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 15:21   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
И во дворе покоя нет...

Сегодня нарвался на рейд гайцов по дворовой территории. Результат выписали на меня протокол по статье 35 ч2 за парковку на газоне. Ставил машину таким образом лет пять. Места то особо нет, зато двор у нас очень большой.
Может кто подскажет, как события дальше будут разворачиваться.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 16:00   #2
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

расскажи подробнее, как все было...
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 16:27   #3
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

было так: приехал с дачи, поставил машину на газон рядом с тротуаром, ибо там всегда ставлю (меньше вероятность что заденут и подопрут, опять же не мешает никому) рядом с другими машинами (порядка 10 машин так стоит). Потом вышел к машине ехать старую снимать с учета (уже проданную). Съехал с газона, подруливает гаец и пишит протокол. Гай сказал, что ничего не берет, ему бы только скинуть протоколы. В протоколе нет свидетелей, я написал, что не стоял, не парковался, не ездил по/на газоне. Расписался и отдал. Взял копию и в администрацию района. Навел надо сказать шухер там. В результате НИКТО в администрации не знает, кто дал распоряжение на этот рейд. Известно только, что можно ждать вызов на комиссию по административным делам.

Дело осложняется тем, что есть у нас бабушка в подъезде, которая очень переживает за зеленые насаждения и считает всех у кого есть машина ворами и бандитами. Ведет эта бабушка журнал, где записывает номера машин. С-а....
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 17:22   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

Бабушке надо дать йада...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 18:11   #5
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

хз, ребята, ситуация спорная. я тоже раньше любил заехать на газон, поставить там машину и пойти поспать. потом мне пригрозили, что колеса проколят, сначала я,конечно, как и вы очень сильно негодовал по этому поводу, думал, что вокруг одни неудачники безколесые, а потом нашел место в 50 м от дома и ставлю теперь там, не на газоне. может, проще поменять место парковки? а если никто особо и не доепывается, то можно забить и парковаться там дальше. на рассмотрение не ходи, заплати в сбер. кассе свои 500 р и езжай дальше.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 18:58   #6
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

двор у нас реально большой. По сему принято решение писать коллективное требование создать парковку внутри двора. Очень хочется вывести это дело в неудобном для власти ракурсе.

Бабушке йаду купили всем двором.

И самое главное:мест не прибавилось и все парковки на газоне заняты. Чинуши, одно слово.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 22:42   #7
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от Zyvago Посмотреть сообщение
двор у нас реально большой. По сему принято решение писать коллективное требование создать парковку внутри двора. Очень хочется вывести это дело в неудобном для власти ракурсе.

Бабушке йаду купили всем двором.

И самое главное:мест не прибавилось и все парковки на газоне заняты. Чинуши, одно слово.
Понятно, что с местами во дворах туго... Но, тем не менее, должна же быть какая-то внутренняя система самоограничений! Я не знаю, что могло бы заставить меня поставить машину на газон!... Бывало, что и в соседних дворах оставлял, и вообще, в квартале от дома. Вообще, в нашем дворе исключительно редко кто-то позволяет себе заехать на травку...
PS Кстати, у нас тут ходит байка о "народном мстителе", который царапает гвоздиком "газонные" машины и прокалывает им колёса!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 22:58   #8
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

Ловили таких мстителей, сильно били. А вообще это наш двор и наш газон и если город хочет вмешаться и воспитать законопослушных граждан, то пусть организует стоянку во дворе. А не занимаеься уплотнительной застройкой. На Ваське понастроили домов, фантики понапакупали квартир и машин, офисов открывают сколько, а мостов больше не стало. Так что ставил и буду ставить. Если негде парковать, везде знаки запрещающие остановку и никуда не проехать будет, то зачем вообще машина?
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 00:25   #9
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от Zyvago Посмотреть сообщение
Ловили таких мстителей, сильно били. А вообще это наш двор и наш газон и если город хочет вмешаться и воспитать законопослушных граждан, то пусть организует стоянку во дворе. А не занимаеься уплотнительной застройкой. На Ваське понастроили домов, фантики понапакупали квартир и машин, офисов открывают сколько, а мостов больше не стало. Так что ставил и буду ставить. Если негде парковать, везде знаки запрещающие остановку и никуда не проехать будет, то зачем вообще машина?
О! ВОТ ИМЕННО!
Мы с Вами и должны эксплуатировать наши авто в той системе ограничений, которая нам предлагается. Другой вопрос, что у нас с Вами есть возможность опосредовано, через выборные органы власти на неё влиять. Но пока мест во дворе нет, это означает только то, что машину НЕ УДАСТСЯ ПОСТАВИТЬ ВО ДВОРЕ и надо искать другое место, а никак не ставить её на газон! Если там, куда Вы едете, остановка запрещена, то это значит, что надо оставить авто там, где можно и идти дальше пешком. Никто не заставлял Вас покупать автомобиль. Но если Вы его купили, возьмите на себя ответственность не доставлять другим неудобств его эксплуатацией!
Прошу прощения за нотации, но я всегда считал себя либералом и демократом по убеждениям. А демократия - это, прежде всего, соблюдение законов. А иначе - это БАРДАК. Вот и получается, что нарушая законы мы, в первую очередь, унижаем самих себя...
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 00:42   #10
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: И во дворе покоя нет...

YUPiter, молодец. Согласен. Так мы и по тротуарам начнём ездить, давить пешеходов. Впереди же пробка, вот я и еду по тротуару! И чихать на всё хотел.
Но хамство и бескультурие надо"рубить на корню".
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.