Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 08:09   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Автомобиль: 111740-016
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 Dominant не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Не помню сколько годков назад, но у гайцов была такая практика, как снятие номеров у машин "брошенных" на газонах.

Реально действенная мера. Ни на одном газоне во дворе не стояло машин. И находили ведь места где парковаться.

Жаль запретили им это делать, хотя до сих пор у нас во дворе машины ставят на газонах только отъявленные отморозки (которым и перед подъездом машину поставить считается нормальным).

По поводу рейдов по дворам: С начала этого года заметил, что у нас и гаишники и овошники видя водителя рядом с припаркованной на газоне машиной, мигом катают ему протокол на подпись.
Dominant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 09:52   #12
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

У вас либо мест парковочных много во дворе, либо вообще нет. У нас дом на 500 квартир. Узкие проезды. И из за таких умников как вы, которые паркуются как могут только не на газон, мусор иногда не могут вывезти неделю. Мусоровоз ездит по газону!!! При этом площадь двора позволяет без проблем поставить машин эдак 1000! Серьезно. По закону (!) парковка должна вмещать в себя не менее 20% от числа квартир в доме. То есть в нашем случае 100 штук. Этого вполне хватило бы для сегодняшнего парка авто. Но этого нет и делать парковку администрация не хочет (не может, не положенно и т.д.), а штрафы брать хочет. Так какую реакцию вы от меня ожидаете? И еще от 20-30 автовладельцев? Приехали бы к нам на собрание и назвали нас отмрозками, возможно мы бы проявили в отношении вас свое истинное лицо.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 10:06   #13
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
О! ВОТ ИМЕННО!
Мы с Вами и должны эксплуатировать наши авто в той системе ограничений, которая нам предлагается. Другой вопрос, что у нас с Вами есть возможность опосредовано, через выборные органы власти на неё влиять. Но пока мест во дворе нет, это означает только то, что машину НЕ УДАСТСЯ ПОСТАВИТЬ ВО ДВОРЕ и надо искать другое место, а никак не ставить её на газон! Если там, куда Вы едете, остановка запрещена, то это значит, что надо оставить авто там, где можно и идти дальше пешком. Никто не заставлял Вас покупать автомобиль. Но если Вы его купили, возьмите на себя ответственность не доставлять другим неудобств его эксплуатацией!
Прошу прощения за нотации, но я всегда считал себя либералом и демократом по убеждениям. А демократия - это, прежде всего, соблюдение законов. А иначе - это БАРДАК. Вот и получается, что нарушая законы мы, в первую очередь, унижаем самих себя...
Вы забываете одну ОЧЕНЬ важную вещь.Закон должен обеспечивать достойное и безопасное бытие личности, более ничего. Защита личности и собственности это база закона. Но веерное исполнение дополнений к этим законам приводит к тому, что есть сейчас. Кто то хочет иметь квартиру, офис на моем любимом острове- вот тебе и уплотнительная застройка. Места больше, мостов не стало. Никто не считается с реальным положением вещей. При этом готовы бороться с последствиями своих же косяков за счет в частности мой. Так почему я не могу получить то, что полжено по закону или возможно сделать "по понятиям"? МЕСТО ЕСТЬ. Ведь никто даже не просит ДЕНЕГ на это. Только разрешение. Но не положено. Значит будут брать штрафы. И это после неоднократного обращения в администрацию еще ДО появления борцов за экологию.

Вот это действительно бардак.

З.Ы. Машину меня действительно никто не заставлял покупать. Машина, в отличие от многих новоявленных автолюбителей, была в моей семье с 1956 года. Разные конечно, начиная с эмки. И "рулить" я научился в 12 лет. И свято верю в свое право иметь авто.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 15:16   #14
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: И во дворе покоя нет...

Zyvago а кто мешает придти в ЖЭК или как его там, взять разрешение на обустройство парковки, оговорить место, купить асфальт, нанять рабочих и сделать себе парковку? А так, кто то обязан, кто то должен и т.д. Когда квартиру покупали в 500 квартирном доме разве не видели что парковаться негде?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 16:14   #15
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от Brodnik Посмотреть сообщение
Zyvago а кто мешает придти в ЖЭК или как его там, взять разрешение на обустройство парковки, оговорить место, купить асфальт, нанять рабочих и сделать себе парковку? А так, кто то обязан, кто то должен и т.д. Когда квартиру покупали в 500 квартирном доме разве не видели что парковаться негде?
Проще убить себя ап стену, чем выполнить сее предписание.
Brodnik, без обид.
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 18:12   #16
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от Brodnik Посмотреть сообщение
Zyvago а кто мешает придти в ЖЭК или как его там, взять разрешение на обустройство парковки, оговорить место, купить асфальт, нанять рабочих и сделать себе парковку? А так, кто то обязан, кто то должен и т.д. Когда квартиру покупали в 500 квартирном доме разве не видели что парковаться негде?
в этой стране все за взятки, ниче не получится. уже мы один раз сами ходили, нам сказали что надо 400 000 ( только взятка чинухе ), скидывайтесь и сделаем вам парковку. На 20 человек мы посчитали это дорого. . .
Так и ставим на дороге.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 21:19   #17
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: И во дворе покоя нет...

Так то все правильно. У меня проблем с парковкой нет, во дворе стоит, частный дом, однако. Если бы жил в многоквартирном доме, тоже бы наверно стивил бы куда попало. Но есть одно но. Ставил бы и молчал и не говорил бы что мне кто то должен сделать парковку. Я видел дворы где, не знаю самовольно ли, перенесли бордюр, закатали асфальт и получилось от дорожки во дворе закуток на 3-5 машин. Там народ написал свои номера и блюдет место. А что делать. Хотя надо сказать не везде это возможно. Ездил недавно в Москву. Решил бросить машину около метро. Машина служебная, пятерка. Сигнализации нет, магнитолы нет, короче тырить нечего. Пытался встать возле Тушинской. Такого круголя дал, загнал в какойто двор и бросил ее там нафиг. Что заметил, в некоторые дворы стоит шлагбаум и требуют денех за въезд, бизьнес.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 17:21   #18
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от Brodnik Посмотреть сообщение
Так то все правильно. У меня проблем с парковкой нет, во дворе стоит, частный дом, однако. Если бы жил в многоквартирном доме, тоже бы наверно стивил бы куда попало. Но есть одно но. Ставил бы и молчал и не говорил бы что мне кто то должен сделать парковку. Я видел дворы где, не знаю самовольно ли, перенесли бордюр, закатали асфальт и получилось от дорожки во дворе закуток на 3-5 машин. Там народ написал свои номера и блюдет место. А что делать. Хотя надо сказать не везде это возможно. Ездил недавно в Москву. Решил бросить машину около метро. Машина служебная, пятерка. Сигнализации нет, магнитолы нет, короче тырить нечего. Пытался встать возле Тушинской. Такого круголя дал, загнал в какойто двор и бросил ее там нафиг. Что заметил, в некоторые дворы стоит шлагбаум и требуют денех за въезд, бизьнес.
да и правда, мы платим налоги гос. служащим, а они просто сидят и распределают наши деньги, куда их потратить. Красота, и они самое главное нам ничего не должны. Я не совсем разделяю твою логику, просто надо понимать, что это мы зарабатываем деньги для Страны, а они нас грабят банально :-) , бездействуют и еще ненавидят обычных людей )))
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 15:35   #19
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: И во дворе покоя нет...

Налоги это другое. Даже если взять дорожный налог, то он идет, во всяком случае планируется, на развитие дорог, а дорожки около придомовой територии и во дворах это совсем другое. Развивать придомовые паркинки и т.д. должен застройщик, тоесть продавец сего дома. Тоесть если бы была нормальная конкуренция застройщиков, ты бы купил квартиру там где есть парковка и менее конкурентным было бы место где у дома парковки нет. Про старые дома разговор особый, но на новые дома должно быть так. А что происходит на самом деле? Купили квартиру, вселились и начинается, " злые власти о нас не думают, взятки берут, куда злое правительство смотрит?" и т.д. Так не покупай квартиру в данном доме, купи где такая парковка есть. В данном случае все такие претензии должны возникать до покупки квартиры и к застройщику. Я не говорю что в ЖЕКе или как его там, ангелы во плоти, но в данном случае это не совсем к ним претензия. Я считаю, что есть определенные правила, надо их соблюдать, а если ты нарушаеш то не оправдывать себя любимого, а так нарушил, признал за собой вину и дальше нарушать. Если конечно вы платите за стоянку машин во дворе, может есть такой налог, а вам за это ничего не делают, тогда можно смело возмущаться и требовать правды, а так бесмысленно. Вон, например в Париже, тоже проблемы с парковкой. Народ предпочитает небольшие машинки, на лисапедах катаются и ничего живут. А то купят машин пару штук на человека, на все случаи жизни и говорят что места нет. Вот на кой хрен другу моего занакомого Шевроте Тахо, старый причем, он в лучшем случае за год один раз с асфальта съедит и все?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2008, 08:32   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от Zyvago Посмотреть сообщение
У вас либо мест парковочных много во дворе, либо вообще нет. У нас дом на 500 квартир. Узкие проезды. И из за таких умников как вы, которые паркуются как могут только не на газон, мусор иногда не могут вывезти неделю. Мусоровоз ездит по газону!!! При этом площадь двора позволяет без проблем поставить машин эдак 1000! Серьезно. По закону (!) парковка должна вмещать в себя не менее 20% от числа квартир в доме. То есть в нашем случае 100 штук. Этого вполне хватило бы для сегодняшнего парка авто. Но этого нет и делать парковку администрация не хочет (не может, не положенно и т.д.), а штрафы брать хочет. Так какую реакцию вы от меня ожидаете? И еще от 20-30 автовладельцев? Приехали бы к нам на собрание и назвали нас отмрозками, возможно мы бы проявили в отношении вас свое истинное лицо.
Не путайте мух с котлетами . То, что во дворе нет стоянки, куда идут деньги, что гаевцы деньги собирают это одно, а то что вы ставите машину на газон, а сосед дорогу перегородил мусорке - это другое. Это хамство и эгоизм. Нет места нормально поставить машину чтобы никому не мешалась - не ставь! А то получается , что 20-30 человек гадят на весь 500 квартирный дом. Ставь, где место есть, на стоянку. Неудобно, угнать/разбомбить могут и пр. - это да. А вы равняетесь на отморозков - "он же ставит и я тоже буду" вот и живете неделями в мусоре. Я за мстителей - ни разу такого не делал, но иногда так хочется... Машина у меня есть и двор у нас не как у вас - места не всегда нахожу. Но на газон и пешеходные дорожки не ставлю, никого не подпираю, особенно мусорку (у нас контейнеров нет, машина ходит ежедневно).
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.