Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 23:39   #21
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 20
Вес репутации: 2165 Plim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

В Москве с парковкой во дворе большая проблема - места мало, машины паркуют на тротуаре, а на газоне у нас умники ракушек напихали - вот кого ипать по полной надо. Сам арендую гараж.
Plim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 14:17   #22
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от Plim Посмотреть сообщение
В Москве с парковкой во дворе большая проблема - места мало, машины паркуют на тротуаре, а на газоне у нас умники ракушек напихали - вот кого ипать по полной надо. Сам арендую гараж.
Сообщение смахиват на еще одного обиженного за то что ему место под ракушку не хватило.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 10:25   #23
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 20
Вес репутации: 2165 Plim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от Казначей Посмотреть сообщение
Сообщение смахиват на еще одного обиженного за то что ему место под ракушку не хватило.
Мне ракушка не нужна, пустая трата денег, во первых в любой момент снесут, во вторых за день трижды обоссут, вентиляции нет - машина начнёт гнить. И потом, я с уважением отношусь к соседям

Для тех, кто не умеет читать повторю -арендую гараж, с ямой, вытяжкой и охраной
Plim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 12:09   #24
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Мне ракушка не нужна, пустая трата денег, во первых в любой момент снесут, во вторых за день трижды обоссут, вентиляции нет - машина начнёт гнить. И потом, я с уважением отношусь к соседям

Для тех, кто не умеет читать повторю -арендую гараж, с ямой, вытяжкой и охраной
А мне нужна! Велики и мопед ставить негде! Машину можно и так поставить, а вот эти штуки не поставить. А в гараж идти за ними 1,5 км меня не радует! И хрен с ним, что гараж пустует - мне нужна ракушка около дома!
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 14:42   #25
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: И во дворе покоя нет...

Тоже попался на "газонном деле". Хотя я до сих пор считаю что на газон я не заезжал, ладно поговорим об этом на коммисии 24 сентября.
Вот моя история:
Значит, вечером приехал домой из магазина, накуплял разного барахла. Поставил машину туда куда я ее обычно ставлю уже эдак 6 лет. Двор у нас не очень большой. Форма квадрат, по граням квадрата дорожки шириной метра три, они замкнуты, можно ездить как бы по кругу. Стоянки нет, нет даже намека на нее (а у нас 4 10-ти этажки, и народу живет много). В середине этого квадрата стоит трансформаторная будка. Когда-то давно возле этой будки была площадка на которой ставили машину ремонтники которые эту будку собственно и ковыряли. Года полтора назад там все разрыли, изничтожили весь асфальт, так все и бросили. Народ который там тоже ставит машины укатал землю. Естественно на этой земле выросла трава и слилась с общим газоном. Я и ставлю свю машину акурат перпендикулярно стене этой будки. Тут откуда -то появился гаец. На все мои рассказы о том что тут нет газона, и что тут вообще должен был быть асфальт мент ответил что асфальта нет, под моей машиной трава и значит я стаю на газоне! Выписал повестку на комиссию. После чего ментос решил свалить. Хотел проехать по кругу, а чуть дальше кто-то поставил машину на дорожке и перегородил проезд. Мнет начал разворачиваться, и не нашел лучшего места как на этом "газоне". Я ему говорю, "Вы на газон заехали", а он мне в ответ "Я же не четырмя колесами...." Тут я выпал в осадок.... Понял что зря я ему час до этого пытался объяснить где тут газон и что такое вообще газон.
Вот пойду на комиссию, там посмотрим..
Вообще у нас в городе за проезд, стоянку и тд по газонам штраф от 1000 до 2500. А какая такса в других городах?
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 22:43   #26
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Несколько дней назад подвозил ребенка, съехал с дороги, далее чтобы не ездить по тротуару и не стоять на нем съехал в грязюку рядом... бабка прибежала, сфоткала на цифровик, пригрозила навести порядок. Сегодня принесли повестку Грязюка и лужа видимо оказались "как бы газоном". Вот так. Посмотрим что впаяют.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 13:36   #27
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Неужели чтобы прислать повестку достаточно принести цифровую фотку.... то есть если я пройдусь с фотоаппаратом по городу - то завтра всему городу участковые понесут повестки.... бред какой-то. Какова вообще процедура? Неужели они не должны были выхать на место и на месте составить протокол о том что я как бы на газоне стою? Или они меня просто по дброй воле попросят подписать что я там стоял...
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 13:45   #28
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Неужели чтобы прислать повестку достаточно принести цифровую фотку....
КоАП:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 15:00   #29
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: И во дворе покоя нет...

Понятно, спасибо.
Получается что даже делать фотку не обязательно. Достаточно "накапать" куда следует чтобы прислали повестку.
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2009, 18:19   #30
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: И во дворе покоя нет...

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо.
Получается что даже делать фотку не обязательно. Достаточно "накапать" куда следует чтобы прислали повестку.
Вас неверное приглашают для составления протокола. Интересно, а что у них есть на Вас?, Тольков фото? Илиеще заява? А может то и другое вместе?
Если будет возможность, сообщите. Подумаем, что можно сделать.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.