Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 22:34   #41
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Я вообще-то говорил не про скорость (безопасный скоростной режим), а о том, чтоб водитель двигался так, чтоб мог остановится не прибегая к экстренному торможению при сигнале светофора. и по фиг какая скорость - водитель не смог остановится при сигнале светофора - это определяющее.
Для этого и придуман ЖЕЛТЫЙ сигнал светофора. Когда просто выключается зеленый - остановиться не сможет никто, если он переключится когда ты в 2х метрах от стоп-линии.

Разве что по всем светофорным дорогам ездить 20 км/ч.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 22:46   #42
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

ТАк разговор был про въезд на перекресток под желтый, а выезд на красный или выехал, а следом за тобой красный, а ГАЕЦ увидел красный, но не увидел то что ты на желтый выехал...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 00:58   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

Цитата:
Сообщение от Xzom Посмотреть сообщение
Остановил меня как то Гаишник, скажем за некоторое нарушение, разговор состоялся следующий примерно:
Г: Чего нарушаешь?
Я: С женой ругаюсь, не обратил внимания
Г: Понимаю, бывает, ты случаем не знаешь какой точно пункт нарушил
Я: Нет
Г: Так... Ладно вот тебе правила, если найдешь тогда выпишем, ну если нет значит нет

Пункт я так и не нашел, он с какой то грустью в глазах на последок взглянул на меня и больше я никогда его не видел...

к вопросу о грамотности Гаишников?????
У меня с дядей такое же было. Дядя из разряда тех, кто выбегает из машины и кланясь подаёт документы. О всех моих доводах по поведению с ИДПС даже и слушать не хочет. Старая закалка, коммунистическая!
Так его тоже посадили в ДПСмобиль и сказали: Ты по-честному догадываешься за что мы тебя остановили, мы по-честному с тебя возьмём только половину.
Так тот с перепугу: Каюсь, ехал непристёгнутым, забыл, честное слово.
Ну они по-честному с него 250 рублей и взяли.
Вот эта история не даёт мне покоя, не могу для себя решить кто здесь прав: кто по-честному признался или кто по-честному "обобрал".
И главное никто не в обиде! Может так и надо продолжать нам всем вести... как всегда...как обычно!? Так привычно для всех и удобно!

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
ТАк разговор был про въезд на перекресток под желтый, а выезд на красный или выехал, а следом за тобой красный, а ГАЕЦ увидел красный, но не увидел то что ты на желтый выехал...
А это уже не важно на какой я выехал на перекрёсток!
ГЛАВНОЕ, что я проехал светофор на жёлтый и точка! И попробуй докажи обратное!
Я не знаю и не обязан знать в какой момент инспектор меня заметил. Это его проблемы!
Я проехал на жёлтый!!!
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 02:46   #44
Гость
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 33
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 gerax не успел проявить себя
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

я одно скажу,надо изучать КоАП и бороться с произволом ДПС на дорогах России,а то как то не вариант их бояться из-за того что мы сами же не знаем закон!
gerax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 11:28   #45
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

Дело в том,что гайцы и сами многого не знают.Ты им будешь чего либо доказывать,а он в ответ ,,НУ И ЧТО ,,( смотри мой пост ниже про свет )
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 07:55   #46
Свой человек
 
Аватар для Xzom
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 556
Вес репутации: 17 Xzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скоро
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

А что стало с известным борцом за справедливость, Медвед который.???
Xzom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 10:30   #47
Воронежская ячейка
 
Аватар для Дмитрий_К
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Автомобиль: Ваз - 11183
Сообщений: 199
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Дмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Дмитрий_К с помощью ICQ
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

Вчера остоновили меня якобы за проезд под запрещенный сигнал поворота (стрелку) хотя я начинал выезд на перекрёсток под разрешающий сигнал, на перекрестке есть рельсы которые затрудняют движение и когода я перезжал акуратно рельсы стрелка потухла и машины на встречке начали движение! Гибонам объяснял что я выезжал на перекрёсток под разрешающий сигнал и мне в должны в любом случае дать завершить манёвр т.к. на перекрестке останавливаться нельзя, они говорили что я зарание должен расчитывать время проезда по перекрестку, составили протокол я написал что с мнением ИДПС не согласен и изложил свою версию, они взбесились и начали выёживаться стали проверять аптечку и огнетушитель которого у меня не было и кричать что по встречке ехал, после такого пресинга на меня я сломался и сказал что мне хватит одного штрафа и подписался что я признаю свою ошибку! Когда отьехал метров на 200 взял еще раз посмотреть протокол и постановление и увидел что мою фамилию Гибон не правельно написал.Имеетли силу данное нарушение если фамилия стоит не моя в протоколе?
Дмитрий_К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 10:35   #48
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

Дмитрий_К, Вообще-то если нет мигающего/горящего желтого сигнала светофора, то заранее понять, когда выключится разрешающий не возможно - есть повод для споров. Если желтый был - тяжелее.
А по поводу аптечки и огнетушитель - то это уже был досмотр, который проводятся со свидетелями и на основании... Тут стоит уточнить, так как помню, что есть в этом месте закавыка: проверять состояние машины ГИБДД не имеют право, если есть талон техосмотра, а досматривать при понятых. И только внешне смотреть на машину могу сколько угодно.
А по поводу фамилии - занятная ситуация. Пусть более сведущие попробуют что-то подсказать. Есть тут у нас на форуме несколько юридически подкованных людей.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:11   #49
Воронежская ячейка
 
Аватар для Дмитрий_К
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Автомобиль: Ваз - 11183
Сообщений: 199
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Дмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скороДмитрий_К станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Дмитрий_К с помощью ICQ
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

Gorinich,Меня взбесили что меня остановили за не совершенное нарушение поэтому я и стал спорить с ИДПС. Они и взбесились, что я всё правельно в пояснениях написал и доказать мою вину им бы былобы очень трудно.Зато преобрёл большой опыт в общении с Гибонами.
Дмитрий_К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:37   #50
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Классический случай. Проезд на красный...

Бывает. В подобных ситуациях часто бывает следующая ситуация:
гибдд - Умный, да?
я - а что делать? Приходится...
и при этом все с обезаруживающей улыбкой и все переводим в раздел "шуток". Не надо переводить все в конфронтацию - им тоже на дороге не сладко: порой их сбивают и под дождичком мокнут...
Они тоже люди и часто срабатывает и расходимся мирно. Но бывает, если человек лезет в бутылку - тут уже ничего не поможет. Только все в рамках закона.
Я не за ГИБДД, а просто сторонник "меньше искать приключений на свою задницу".
А уж если дали пощечину, то "вторую щеку подставлять не собираюсь".
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.