Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 20:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: г Балаково
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 -=Игорь=- не успел проявить себя
прокоментируйте

Попробую описать свою историю. В сентябре возвращался с югов. Я за рулем дочь ( права есть но опыта нет) рядом на месте штурмана, жена сзади. Едем не торопимся, дочь все знаки в слух повторяет так и катимся потихоньку. Стемнело. Доехали до Морозовска. Пост, останавливают. Уже ночь часов 23, 24. Дальше диалог может что то где и попутал.
Гаи: ..............й документы
Я: пожалуста
Г: пройдите на пост
Я: лана
Г: номер машины?
Я: 508
Г: пройдите посмотрите на комп
Там фотка ночь мой бампер и цифры 89
Г: что это?
Я: пёс его знает, фотка интересная а где это?
Г: ....................................... мост
Я: и что там ограничение?
Г: ага 40
Я: составляйте протокол, фиг знает где эта камера находиться
Г: вот документы езжайте на техосмотре узнаете
Я ничего непонял

прошел месяц. сегодня пришло извещение о заказном письме.
Это что оно письмо счастья? Как быть?
итого : сложно поверить что мы вдвоем прошляпили знаки 60 40 и ехали 89 под знак 40
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 21:21   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прокоментируйте

-=Игорь=-, так сложно что либо комментировать. Т.к. гаец Вас остановил, то он должен был составить или протокол или постановление-квитанцию? Какое расстояние от моста до поста?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:13   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Ответ: прокоментируйте

-=Игорь=-, предлагаю сначало получить письмо, а потом думать как быть!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:36   #4
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прокоментируйте

Цитата:
Сообщение от -=Игорь=- Посмотреть сообщение
сложно поверить что мы вдвоем прошляпили знаки 60 40 и ехали 89 под знак 40
Вчера только видел знак Стоп у ЖД переезда развернутый на 180 градусов. Кто это место не знает, проезжает без остановки, а чуть дальше их радостно встречает ДПС... Мне с трассы пришло письмо за превышение, под знак 40 ехал 93. Сам временный знак мирно лежал в травке на обочине... Машина с КРИСом стояла чуть дальше не скрываясь, я без опасения и прошел не снижая.
Волчьи законы на дорогах... Так что - повнимательнее! Удачи!
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:37   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: прокоментируйте

Цитата:
Сообщение от -=Игорь=- Посмотреть сообщение
Попробую описать свою историю. В сентябре возвращался с югов. Я за рулем дочь ( права есть но опыта нет) рядом на месте штурмана, жена сзади. Едем не торопимся, дочь все знаки в слух повторяет так и катимся потихоньку. Стемнело. Доехали до Морозовска. Пост, останавливают. Уже ночь часов 23, 24. Дальше диалог может что то где и попутал.
Гаи: ..............й документы
Я: пожалуста
Г: пройдите на пост
Я: лана
Г: номер машины?
Я: 508
Г: пройдите посмотрите на комп
Там фотка ночь мой бампер и цифры 89
Г: что это?
Я: пёс его знает, фотка интересная а где это?
Г: ....................................... мост
Я: и что там ограничение?
Г: ага 40
Я: составляйте протокол, фиг знает где эта камера находиться
Г: вот документы езжайте на техосмотре узнаете
Я ничего непонял

прошел месяц. сегодня пришло извещение о заказном письме.
Это что оно письмо счастья? Как быть?
Автор хоть сам понял, что написал?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 15:47   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прокоментируйте

Цитата:
Сообщение от raerr Посмотреть сообщение
Вчера только видел знак Стоп у ЖД переезда развернутый на 180 градусов. Кто это место не знает, проезжает без остановки, а чуть дальше их радостно встречает ДПС...
Берем фотоаппарат, делаем сьемку знака, хорошо если в кадр и гайцы попадут. А дальше рассылаем, начгаю, в прокуратуру, УСБ. Думаю больше они там стоять не будут.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 20:32   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: г Балаково
Возраст: 61
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 -=Игорь=- не успел проявить себя
Ответ: прокоментируйте

1 я сам ничего не понял
2 от поста до как бы места нарушения 26 км. мне предложили съездить я сказал что мне туда не надо я еду в другую сторону. ни протокола ни постановления квитанции не оформлялось. так может пёс с ним, с письмом зачем мне его получать. за квитанцию я не расписывался, нашел(квиток) в ящике почтовом.
-=Игорь=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 21:00   #8
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прокоментируйте

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Берем фотоаппарат, делаем сьемку знака, хорошо если в кадр и гайцы попадут. А дальше рассылаем, начгаю, в прокуратуру, УСБ. Думаю больше они там стоять не будут.
Обязательно попробую сфоткать! Правда, они все равно там стоять будут, по плану положено, там часто нарушают. А вот вопрос, кто повернул знак... Лишь бы на меня, во время фотосъемки, не повесили это действо.
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 21:24   #9
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прокоментируйте

Цитата:
Сообщение от -=Игорь=- Посмотреть сообщение
от поста до как бы места нарушения 26 км.
Приличное расстояние, надо будет посмотреть на что способны шаши скоростемеры.

Цитата:
Сообщение от raerr Посмотреть сообщение
Правда, они все равно там стоять будут, по плану положено, там часто нарушают.
А гайцы должны давать предписания дорожника по устранению выявленных недостатков. Сфотографируйте пару раз с разницей в 2-3 дня деньков. А светофорчика на переезде нет?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 21:30   #10
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прокоментируйте

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Сфотографируйте пару раз с разницей в 2-3 дня деньков. А светофорчика на переезде нет?
Там промзона, два знака Стоп-переезд ЖД, между ними расстояние 100 метров, классического светофора нет, есть семафор. Дальше, метров через 300 ещё один переезд с таким знаком.
И ещё. Знак повернут был в темное время суток, должны ли в 21 00 работать по таким нарушениям инспекторы ДПС?
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.