Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 16:20   #11
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

ну блин, я на синем авто, подъезжаю к перекрестку, вижу знак главной дороги, спокойно еду прямо, зеленая машина тоже едет по своему знаку прямо, ничего не подозревая! дтп! разбор полетов! кто же виноват тогда??? если каждый ехал по своему знаку!
От_Винта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 16:35   #12
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от От_Винта Посмотреть сообщение
синий автомобиль едет по первой улице, зеленый по второй!
Конечно не хватает двух знаков "Уступи дорогу"
Но постараюсь объяснить;
Если синий заворачивает на право, а зелёный налево, то проезжают каждый в своей полосе.
Если синему надо прямо или налево, то синий уступает зелёному (независимо в каком направлении едет зелёный), так как для синего помеха с права.
С верху и с права (относительно картинке) уступают всем, там должны стоять знаки "Уступи дорогу".
Надеюсь доступно объяснил.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 16:40   #13
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от VOVAND Посмотреть сообщение
но для синего не хватает знака "направление главной дороги"всё таки...
Всё правильно написал.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 16:41   #14
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от От_Винта Посмотреть сообщение
ну блин, я на синем авто, подъезжаю к перекрестку, вижу знак главной дороги, спокойно еду прямо, зеленая машина тоже едет по своему знаку прямо, ничего не подозревая! дтп! разбор полетов! кто же виноват тогда??? если каждый ехал по своему знаку!
Виноваты дорожники.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 17:10   #15
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Ух,сколько уже понаписали.По правилам виноват водитель синего автомобиля,но знака направление движения у него нет,значит дорожники.Только в протоколе ДТП это необходимо указать,а то они его могут быстро назад поставить.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 18:29   #16
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
Только в протоколе ДТП это необходимо указать,а то они его могут быстро назад поставить.
Не хватает 3 знаков, со стороны синего автомобиля - "Направление главной дороги", и с двух сторон - "Уступи дорогу".
Записать то в протоколе это необходимо. Но необходимо чем скорее тем лучше, провести фотографирование знаков имеющихся на перекрестке со всех четырех сторон. И СОСТАВИТЬ АКТ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ!!!
А на "разборе полетов" будь это в ГИБДД или в суде, подать ходатайства о дислокации дорожных знаков на этом перекрестке, и том сколько предписаний ГИБДД выдало дорожникам об устранении выявленных недостатков.

Последний раз редактировалось feudor; 19.12.2009 в 22:43..
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 18:45   #17
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

всем спасибо!! в понедельник буду звонить в гаи, фотографии все сделал! буду долбить их пока не переделают!!! кстати в Астрахани таких мест немало!!!!! для себя теперь сделал вывод - лучше лишний раз уступить!!
От_Винта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 19:02   #18
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Цитата:
Сообщение от От_Винта Посмотреть сообщение
фотографии все сделал
Не забудь про акт фотографирования!!! Посмотри пристгнутый файл.
Я через такой же перекресток езжу ежедневно, проблем нет т.к. все знаки на месте.
Вложения
Тип файла: doc Фото нужно делать так.doc (24.0 Кб, 50 просмотров)
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 19:08   #19
Интересующийся
 
Аватар для От_Винта
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 От_Винта не успел проявить себя
Отправить сообщение для От_Винта с помощью ICQ
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

а разве для обращения нужен акт?? я фотографии для себя сделал, с телефона, на случай дтп!
От_Винта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 19:21   #20
Продвинутый новичок
 
Аватар для Аналитик
 
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52
Автомобиль: FF2, Kia Sportage
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Аналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Аналитик с помощью ICQ Отправить сообщение для Аналитик с помощью Skype™
Re: ПОМОГИТЕ ПРОЕХАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!

Знаки установлены с нарушением. Надо писать как кайцам, так и в дорожную службу. Так и в местную администрацию.
Потому как исходя из знаков - то оба имеют право первыми проехать перекресток.
__________________
Сайт Взаимопомощи vivauto.zbord.ru/index.php
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.