Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 13:43   #121
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Веталь 61, нада просто позвонить в МРЭО и узнать о процессе оформления)))) ....там всё расскажут....
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 11:29   #122
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Катерина 77rus Посмотреть сообщение
Веталь 61, нада просто позвонить в МРЭО и узнать о процессе оформления)))) ....там всё расскажут....
У вас всё так просто, девушка.. а вы пробовали сами так делать? вот попробуйте и расскажите что вам там ответили. А многие тут пробовали. и получали ответ: "Мы не делаем! Любые переделки в автомобиле запрещены!" Если ты сам не скажешь им что ты знаешь что это возможно, никто тебя не подержит.

А действовать на самом деле надо приблизительно так... я вот нарыл на форуме НАМИ - научно-Исследовательский машиностроительный институт.
-------------------------------------------------------------------------------
Здраствуйте.Расскажите пожалуйста возможна ли замена стандартного двигателя 412 Москвича на двигатель от"двенашки" 2112 и что нужно для этого.Ведь на стандартные крепления двигатель 2112 не подойдет и потребуеться переделка.Если и возможно все это то разрешаеться ли установить новый двигатель самому в гараже или же надо обязательно в сервисе официально.Заранее огромное спасибо.

В соответствии с Приложением № 2 к приказу МВД РФ от 7 декабря 2000 г. № 1240 “Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору”, регламентирующим порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, установлено следующее.
Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства. В заявлении подробно описываются вносимые изменения в конструкцию транспортного средства.
По результатам рассмотрения заявления, подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение. В решении указываются порядок и условия оформления и выдачи свидетельства, а также необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию. Кроме того, в решении указываются организации, в которых оно может быть получено.
Выдача Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию, является платной услугой.

То есть надо идти в районное ГИБДД уже с этим законом в руках и списком деталей подлежащих замене и требовать рассмотрения твоего плана. Сейчас еще поищу сам закон...
Вот. нашел. http://advokatura.narod.ru/Constr1240.htm
Там еще написано что ГИБДД вправе отказать в переделке похоже без объяснения причин. И тогда видимо следует обращаться в суд и обжаловать их решение.

Последний раз редактировалось Staska; 05.03.2009 в 12:05..
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 12:57   #123
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
У вас всё так просто, девушка..
Staska, в разных МРЭО разные порядки)))) у меня на волге что то было переварено( ещё до меня), приехала ставить на учёт.... влез гаишник под капот и с умным видом сказал что какая то деталь где должён быть номер переварена и ваще от другой модели стоит, и всё! башка тоже меняна была и тоже от другой модели))).... через 2часа выдали техпаспорт с отметкой что заменена кака то там панель))) так что если я вдруг поставлю на свою каляку башку 16 v мне нихто ничего не скажет))))
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 14:36   #124
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Завтра собираюсь начать. на первом этапе сниму старую голову, проверю на шатание и сниму поршня. Надо Фотик не забыть
Уже задумываюсь о том как буду собирать. Мне всё не дает покоя модуль зажигания. на моем на калине 4 контакта, на всех схемах тоже 4. А на модуле зажигания от 16V их почему-то 5! Вот я и мучаюсь вопросом - что же это за пятый контакт? Старая коса от 16V у меня есть, так что с разъемом проблемы нет. но вот как подключать?
И второе. Говорили что датчик фаз имеет другую проводку. так или нет? Сам датчик от 16V у меня старый есть, разъем наверное тоже найду. Проводка одинаковая или нет?
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 21:43   #125
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Banzay не успел проявить себя
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Модуль зажигания оставь родной. Надо будет удлинить провода на датчик фазы (нужен от 16 кл)и форсунки.
Banzay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:42   #126
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

В том то и беда что родной модуль у меня не очень хороший. В сырую погоду пробивает. Не менял только потому что переделка грядет. А есть от 16V. Только я перепутал немного. У меня 3 контакта а на 16V 4 контакта. На всех схемах 4. может у меня земли не хватает просто? так это можно было бы легко поправить
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 20:26   #127
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Banzay не успел проявить себя
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
В том то и беда что родной модуль у меня не очень хороший. В сырую погоду пробивает. Не менял только потому что переделка грядет. А есть от 16V. Только я перепутал немного. У меня 3 контакта а на 16V 4 контакта. На всех схемах 4. может у меня земли не хватает просто? так это можно было бы легко поправить
От 1.5 16 кл. у тебя МОДУЛЬ зажигания, на калинках с январем 7.2 и бошем установлены СПАРЕННЫЕ катушки зажигания в модуле. Ищи родной калиновский модуль иначе работать не будет.
Banzay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 12:56   #128
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Staska, вот нашла статейку по постановке на учёт 16ве)))

http://team-rs.ru/forum.php?f=2&act=message&id=50011
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 13:40   #129
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Катерина 77rus Посмотреть сообщение
Staska, вот нашла статейку по постановке на учёт 16ве)))

http://team-rs.ru/forum.php?f=2&act=message&id=50011
omg... страна бюрократов и мазохистов, однако.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 19:06   #130
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Переделка 8v в 16v, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Катерина 77rus Посмотреть сообщение
вот нашла статейку по постановке на учёт 16ве)))
мдааа.... беготни не мало. интересно, а если я не буду менять блок? мне вообще никто ничего не переоформит? Я думаю, я это буду в виде хобби делать пару лет В смысле переоформлять уже переделанное.
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.