Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 18:30   #11
Забанен
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Capital of Russian Federation
Возраст: 44
Сообщений: 284
Вес репутации: 0 WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW WWW
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Ну не любят на стоа салонные фильтры менять Не любят Слесарку не любят Возни где много - вот все эти операции не любят.
WWW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 05:36   #12
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

по закону СТО Вам ОБЯЗАНЫ предЪявить ВСЕ старые детали/расходники. В противном случае Вы можете за них не платить. Но к сожалению это всё теоретически .
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 19:41   #13
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 TDV не успел проявить себя
Icon6 Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Сегодня был на улице Красная сосна... я в шоке, тех. центр "Северянин" закрыт. Блин! Мне так нравилось там обслуживаться именно по причине, что ты можешь находиться в рем.зоне... и комната ожидания и кафешка... в общем, кто был, тот знает о чем я.
Теперь озадачился, куда же ездить теперь... почитал по "Автокомплекс", но как я понял, в рем.зону не пускают. Позвонил уточнить. "Только после инструктажа по технике безопасности в присутствии мастера приемщика". Еще больше вопросов. Ну ладно. В любом случае, чувствуется, что не так, как в "Северянине"...
УВАЖАЕМЫЕ, ПОДСКАЖИТЕ!
Поделитесь опытом, кто сейчас и где в Москве обслуживается, чтобы можно было находиться в рем.зоне, а еще лучше как в "Северянине", хочешь в рем.зоне, хочешь рядом, в кафе или комнате ожидания.
Мне это важно, уже накалывался, в "Гермесе" мне однажды шмон в машине сделали. Больше не хочется оставлять машину без присмотра.
TDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 20:27   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для korefan
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 50
Вес репутации: 14 korefan не успел проявить себя
Отправить сообщение для korefan с помощью Skype™
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

TDV, Лучше имхо в Автокомплекс.Договориться можно всегда,тем паче с ллк ты.Пустят везде,нужно настойчивость лишь проявить и объяснить тебе ,человеку,который запрещает там находиться,что ты не верблюд,а всего лишь радеешь за свою тачку.Как-то так.
korefan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 21:19   #15
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 TDV не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от korefan Посмотреть сообщение
TDV, Лучше имхо в Автокомплекс.Договориться можно всегда,тем паче с ллк ты.Пустят везде,нужно настойчивость лишь проявить и объяснить тебе ,человеку,который запрещает там находиться,что ты не верблюд,а всего лишь радеешь за свою тачку.Как-то так.
Большое спасибо за ответ!
Смогу поехать только на следующие выходные, время выбрать еще есть. Надеюсь еще будут варианты. Не люблю доказывать свою родословную :о))) Лучше сразу, сходу, чтобы было нормой - "перед Вами клиент, а не жывотное", а не "пока не доказано обратное, считать клиента верблюдом" :о) Вот такое место и хочется найти.
TDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 22:18   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для korefan
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 50
Вес репутации: 14 korefan не успел проявить себя
Отправить сообщение для korefan с помощью Skype™
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

TDV, То,что северянка умерла-не удивительно.Мега так же умрёт.Знаешь отчего беда?Командиров много и все друг для дружки не указ.Это называется говнокомпания сейчас.Жаль северянку загубили,она ещё при СССР дилером была.И по гарантии делали,что только Ипг говорил.А ипг по блату набраны.И очкуют.не дай Бог ошибиться в диагнозе,з.п хана сразу за свой карман купит.Вот и посылают нас,горемык.Хотя завод всё оплачивает.Долго только это,невыгодно(по гарантии)квалификация не та у них(уже говрил зачастую 1 ипг на 5 марок авто)И ЕЩЁ АЛКАШ.А То запросто милости пожаловать.Страна дебилов.И мы дебилы,что говно это терпим.
korefan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 22:49   #17
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Седан
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 TDV не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Цитата:
Сообщение от korefan Посмотреть сообщение
TDV, То,что северянка умерла-не удивительно.Мега так же умрёт.Знаешь отчего беда?Командиров много и все друг для дружки не указ.Это называется говнокомпания сейчас.Жаль северянку загубили,она ещё при СССР дилером была.И по гарантии делали,что только Ипг говорил.А ипг по блату набраны.И очкуют.не дай Бог ошибиться в диагнозе,з.п хана сразу за свой карман купит.Вот и посылают нас,горемык.Хотя завод всё оплачивает.Долго только это,невыгодно(по гарантии)квалификация не та у них(уже говрил зачастую 1 ипг на 5 марок авто)И ЕЩЁ АЛКАШ.А То запросто милости пожаловать.Страна дебилов.И мы дебилы,что говно это терпим.
ИПГ - инженер по гарантии. Еле расшифровал :о)))
Да фиг с ней, с гарантией. Я по наивности, в тех.центре на шоссе Энтузиастов (возле МКАД), просил всякую мелочь исправить (июль 2009), так такое услышал... Дворники, после омывателя не до конца возвращались, а в ответ: "Это у вас доводчик дворников неисправен. Запишитесь, лучше с утра, это дело долгое, заодно и другие мелочи посмотрим"... Пошли в зад, доводчик они мне будут ремонтировать... реле стоимостью 40 рублей в соседнем магазине и 5 минут работы, решение всей проблемы. Поэтому огради БОГ меня от гарантийного случая.
И это тоже причина моего желания присутствовать при осмотре и ремонте. Лучше сразу, чем потом в счете за ремонт обнаружить какой-нибудь "ремонт доводчика"...
TDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 07:57   #18
Освоившийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina хэтчбек 1.4
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 Spitefulbeaver не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Я считаю, что если запрещают быть около машины во время ремонта или ТО, то лучше сменить СТО на другую, так как проверить качество исполнения работы не возможно. Но естественно при нахождении рядом с машиной лучше работнику не мешать, просто наблюдать, если конечно работник сам не начнет общаться (бывают разные люди).

У меня в последний раз на ТО было заказано проверка кондиционера, которая стоит более 500 рублей. Так как я был постоянно с машиной и видел что данную работу не сделали (в связи с неработоспособностью устройства), спокойно указал мастеру и данный пункт вычеркнули. Если бы меня не было, то данный пункт бы они спокойно оставили.
Spitefulbeaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 09:09   #19
Московская ячейка
 
Аватар для Spawn_MG
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118-30-014
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Spawn_MG находится на правильном путиSpawn_MG находится на правильном пути
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

TDV, тоже приехал в северянин в субботу, и огорчился, хотя в будни по телефону ответили, что все Ок, подъезжайте.
По поводу Автокомплекса. Звони сейчас, и записывайся на выхи, т.к. желающих много, а цех один. Если запишешься на субботу, то может и встретимся там))
Spawn_MG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 10:24   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 CEMEHOB не успел проявить себя
Re: Почему не пускают в зону ремонта. Ответ.

Зла не хватает!
Позвонил. Стенд до сих пор не отремонтирован.

Решил сделать развал и балансировку в другом СЦ. Открываю страницу сервисных центров в Дзержинске. Их два. Звоню, и ошибаюсь с номером. Звоню в тот, в котором накосячили.
- Да, пожалуйста приезжайте развал мы делаем(!!!). Б-ть! Минуту назад звонил - стенд неисправен. Что за матьперемать.

пс
Вот какая запись в сервисной книжке:
"Примечание: регулировка углов установки колёс не производилась. Балансировка колёс не производилась. Регулировка будет произведена ориентировочно с 18.04.2001. ИПГ ------ А.С."
Завтра на работе скан книжки сделаю.
CEMEHOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.