Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 11:19   #81
Знаток
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 410
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Добрая Фея не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Сокол, ну я так и думала, остыли уже, да и смысла нет каждый раз устраивать не нужные нападки)) Так что теперь на форуме можно без страха писать про недостатки калин.
__________________
А мы могли бы служить в разведке, а мы могли играть в кино......
Добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 11:55   #82
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Цитата:
Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
Сокол, ну я так и думала, остыли уже, да и смысла нет каждый раз устраивать не нужные нападки)) Так что теперь на форуме можно без страха писать про недостатки калин.
На обьективные посты мы никогда не набрасывались.
Просто обьективных постов раньше было маловато.
Теперь же народ Калину распробовал и разговор идет,в основном,о технических проблемах без эмоциональной окраски.
Хотя иногда очередного Мучу ветром задует,но также быстро и выдует.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 12:11   #83
Знаток
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 410
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Добрая Фея не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Ну значит все мои посты были не объективные, сорри...Просто спорить мне тоже откровенно лень, да вы наверно и не помните, о чем я писала.
Недавно прокатилась на уже не моей калинке, отвыкла от нее сильно, но ощутила сильнейшую настальгию, столько интересного было связано с этим авто...Папа вставил в нее противотуманки, купил какие-то модные колеса, короче тачка в надежных руках. Но руль он так и не починил, денег вроде нЭту на ремонт ЭУР, и собрался как-то бороться с разными дребезжаниями в салоне. Короче чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.................
__________________
А мы могли бы служить в разведке, а мы могли играть в кино......
Добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 11:02   #84
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Добрая Фея Хочу Вас немножко огорчить со своей стороны.Спорить я ни с кем не собираюсь.Могу сказать что лучше плохо ехать чем хорошо идти.Когда в пробке простаиваешь по 4-5 часов потом приходится доливать пол бочка тосола,когда прокатьшься с Питера до Эстонии и обратно приходится ремонтировать рулевую,и много всяких мелочей в которые всё равно вкладываешь свои кровно заработанные деньги,как то становится себя жалко.Получается что я купила Калину потому что мне некуда девать деньги ,а так хоть в ремонт вбухаю
СЛИВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 14:12   #85
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 winsky не успел проявить себя
Пробег 40000

И ТАК публикуем тут отчёты по автомобилям достигшим пробега 40000 км.

Приветствую всех, кто не повелся на утку, что Калина - хреновая машина



Свою я взял в 2006-м, в январе, сразу установил защиту картера, затонировал, произвел антикоррозионку. Ну, подкрылки и коврики не в счет

И вот уже завтра (а мож и сегодня) на одометре покажется цифра 40000.

Что мы имеем на сегодня - машина ходит как новая, НИ ОДНОЙ ЯВНОЙ ПРЕТЕНЗИИ к ней нет.

Однако, почитав форум, я понял, что мне повезло с конкретной сборкой.
И начал искать "уж совсем неявные минусы".
Их набралось всего несколько штук, первым из которых является не очень качественное включение 2-й передачи.
До этого у меня была KIA Avella Delta, и там передачи включались так, что авторучка по бумаге сильнее заедает.
Ну здесь может и моё субъективное, другой "расклад передач", там задняя была напротив 5-й (вправо-вниз), и 1-2 включались небольшим отклонением рычага влево. Здесь же вроде не намного дальше, однако привыкать пришлось несколько дней. А ко второй так и не привык, и жена тоже жалуется постоянно.
Далее, время от времени подвывает коробка на 3-ей передаче, но настолько слабо, что никто кроме меня этого не слышит. (я уж очень педантичен до шумов в машине).

Здесь народ жаловался на шумность двигателя, а я холостых вообще не ощущаю, и действительно шумным движок становится только после 3000 об.

Одно достает - после плохих дорог в Липецкой области (на той же дороге, даром что асфальтовой, у меня на Кие стекло лобовое треснуло от тряски) появились сверчки в задних дверях. Если кто знает как устраняется, буду рад услышать.

Ну ещё сверчок в передней панели иногда где выход центрального воздуховода, но это опять же недолго, после долгой езды по плохим дорогам. На трассе всё это затихает (будто оседает на свои штатные места после тряски), и потом в городе не достает, и так до следующего "проселка". (я любитель забуриться на машине в глухомань куда-нибудь, куда на "Ниве" не всякий лезть захочет).

По проходимости Калина меня порадовала вцелом, но... на выезде из очередной ямки ударился правой стороной бампера, думал сломаю, но нет, только вылетела заглушка отверстия под противотуманку и остался след на бампере, будто наждаком провели. Теперь осторожничаю. Тачка новая, жалко.

Вообще, я заметил (и на форуме это неоднократно обсуждалось), что Калину хают в основном те, кто в ней даже не сидел. А кому довелось проехать в ней хотя бы 5-10 мин, уважительно качают головой, мол, да - и наши могут, если захотят.

Лично я тоже присматривался к Калине с самого начала с опаской, однако одного "падения" на водительское сиденье хватило, чтобы все варианты "секонд-хэнд иномарок" отошли в небытие.

И что могу сказать в итоге:

Хорошего - что тачка супер просто, для класса B просто замечательно (я и на Hyundai Accent ездил, и Киа у меня была). Единственным конкурентом Калине (которого ныне не производят) считаю KIA RIO II Hatch, машина которую я хотел взять изначально после Kia Avella Delta.

Поскольку сейчас мы вынуждены смотреть либо на Логан, либо на Ланос, либо на б/у, то по моему личному мнению Калина - это то что надо. Фанатом ВАЗа я не являюсь, сам ездил только на иномарках (Audi 80, Kia Avella Delta), но Калина меня очаровала, и за 40000 не подвела ни разу. Перегоревшие лампочки - не в счет.

А минусы - я бы взял после 50000 новую Калину, возможно универсал, и не мучился бы выбором, Laccetti Hatch мне брать или на Опель какой-нить зариться, а мож Kia Cee'd или Cerato. НО общий срез по форуму по новым машинам повергает меня в глубокий шок. Я раньше как-то с другими калиноводами особо не общался, а сейчас форум читаю и друг вот взял новый седан (движок 1,6; без ЭУР - 230000р где-то), и на 8000 у него уже стойка правая стучит. Не то рейка рулевая, не то шаровые, но до механика пока не добрался, ждет чтоб по гарантии ему газовые амортизаторы поставили

Это ВАЗ, и как на пятнахе у друга на 5000 км амортизатор потёк, так и тут на 8000, и это без больших ям и колдобин, без явного пробоя подвески. (Лично я на Кие постоянно пробивался, а Калину за 40000 ни разу, чтоб по кузову удар прошел. Слава подвеске Калины)
А ещё на 130 км/ч у него загорается лампочка "check engine"
Бог ему в помощь, этому "check engine", чтоб не улетел ненароком этот человек далеко и надолго со своим стремлением к скорости, но всё ж как технический факт весьма неприятно.

И всё же итог лично по моей машине лично у меня положительный, настолько положительный, что и выразить-то не могу. ДОВОЛЕН.
И если бы не грязь, которую льют со всех сторон на Калину, может быть, и не было бы ни одного отрицательного впечатления от покупки. Сама машина их не доставила ни одной. А вот кислые мины и прочие "морды кирпичом" в ответ на "Ну вот, наконец купил С НУЛЯ машину. Lada Калина!" в начале очень даже доставали. А тут ещё всякие тест-драйвы пошли печататься... И в них всё ПЛОХО... Я так понимаю, у конкурентов такой маркетинговый ход - очернить Калину в журналах. Потому что ничего из десятков статей, описанного в подробностях (от хруста в коробке до выпадания движка на асфальт) у меня за 40000 не случилось.
Будем считать, что детство завершилось удачно. Поглядим, что год грядущий нам готовит.
__________________
...Time will call your name...

Последний раз редактировалось Путин!ка; 22.05.2008 в 22:50..
winsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 15:24   #86
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Иркутская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11184 \ Honda CR-V RD1
Сообщений: 416
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Assaif не успел проявить себя
Отправить сообщение для Assaif с помощью ICQ
Ответ: Пробег 40000

+1
В целом у большинства картина как у вас...есть исключения, но как же без них.
__________________
Лада 11184 33-010 ~ 90т.км.
Honda CR-V RD1 B20B 2000г.в. ~ 180т.км.
Assaif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 15:43   #87
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 winsky не успел проявить себя
Пробег 40000+

Цитата:
Сообщение от Assaif Посмотреть сообщение
В целом у большинства картина как у вас...есть исключения, но как же без них.
Ох что-то сильно сомневаюсь, не в обиду Вам, но судя по постам в форуме...

Но если народ реально профиксит те баги, которые есть сейчас, то есть, повысит качество сборки и самих комплектующих, движок поставит от Приоры (1,6 16V) и кондер поверх всего прочего (есть сугубо личное мнение, что 1.4 не потянет нормально с кондёром, хотя движком 1,6 8V я доволен по самое что ни на есть), то я и ничего нового искать не буду, снова возьму Калину.

Кстати, если у кого есть кондер на 1.4 - отзовитесь, хотелось бы услышать мнение о самом "чуде" и динамике с ним.

Эх, если б ещё сделали её 4х4, как Toyota Corolla Fielder, хотя бы с кузовом Универсал, тогда вообще цены б ей не было.

Я вот на Шеви-Ниву заглядывался в 2006-м (всё о проходимости мечтал), а потом как-то разубедили меня брать её, да и денег у меня столько тогда не было...
__________________
...Time will call your name...
winsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 16:07   #88
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Пробег 40000

При покупе был уверен и сейчас думаю что Калина достаточно большой шаг Автоваза вперед.
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 16:23   #89
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Пробег 40000

Цитата:
Сообщение от ВКСаранск Посмотреть сообщение
Калина достаточно большой шаг Автоваза вперед.
Одни зазоры на кузове чего стОят! Вы 2112 видели?!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 17:13   #90
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пробег 40000

winsky,
Цитата:
Ох что-то сильно сомневаюсь, не в обиду Вам, но судя по постам в форуме...
Я думаю не стоит по негативным постам на форуме судить о Калине в целом. Ведь человек, сталкивающийся с теми или иными трудностями или вопросами по авто в первую очередь лезет в интернет. Именно поэтому на форуме столько негатива. И не только на калиновском, на форумах ино тоже не меньше.
И в реале, если сделать какой-нить соц. опрос владельцев Калин ситуация изменится в лучшую сторону.

Хотя согласен небольшие косяки в Калине есть. И основной-это стучащие передние СААЗовские стойки. Но проблема решается за 4000р.покупкой нормальных стоек. В остальном же Калинка радует.
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.