Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 15:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 Axus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Axus с помощью ICQ
Стуки в стойках!!!

Проблема в стойках я уже один раз приезжал на сто с этой проблемой чел который принимает машины на ремонт со мной прокатился но стук себя не проявил (просто дорога была хорошая) он на последок спросил меня первая ли у меня машина с таким выражением типа маразм лечить надо!
В итоге они протянули стойку стало конечно поменьше но всё равно на лежачих полиц. стучит так как будто кувалдой по стойке долбанули!
И ещё "Когда я обнаружил стук я решил по старинке раскачать чуток машину и проверить есть люфт или нет он оказался просто жутким. Поcле протяжки он чуток уменьшился"
как заставить их делать свою работу???

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

И ещё когда едеш один на мелких кочках жутко гремит в зади!!! На СТО сказали что это типа работает подвеска так!!!! Я думаю что врут!
Помогите разобраться!!!
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/axus.gif (Без ссылки)
Axus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 20:04   #2
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Axus, В итоге они протянули стойку стало конечно поменьше но всё равно на лежачих полиц. стучит так как будто кувалдой по стойке долбанули-бывает такое на некоторых ямах,забил-гарантия. Сзади шелестело как будто пескоструй по аркам-оказалось замки спинки заднего сидения не закрыты.Защёлкиваются только с сильного удара!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 20:09   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Может смешно) А как это когда стойки стучат?
Может у меня тож стучат токо я внимания не обращаю?
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 20:45   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 Axus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Axus с помощью ICQ
Reunion У тебя машина первая?!
Возми кувалдочку и стукни по наковальне и запомни этот звук!
А если без шуток то стучат передние стойки аточнее передняя правая, стусит именно на ямах или на лежаках!!!!!

mikl 7 сиденья проверил действительно не защёлкнуты до конца!! но самому защёлкнуть не получилось завтра поеду в салон пусть сами мучаються!!!
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/axus.gif (Без ссылки)
Axus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 20:03   #5
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Axus, Тоже больше стучит правая но ей и достаётся больше(кстати на Гольфе тоже пробивало но реже или с тех пор ям прибавилось асфальт тоже расходник).А насчёт сидух я предупреждал,что бить надо сурьёзно.Тут кто-то на форуме даже какую-то стойку для удара придумал.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 08:34   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 Axus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Axus с помощью ICQ
Вчера ездил на СТО сидушки сделали, сейчас закрываться с пол пинка! там оказывается регулировать можно (как мне объяснили). Так что mikl 7 ты скатайся глядишь лучше будет!!!
У меня сегодня когда выезжал со стоянки машина трогаться отказалось. Оказалось колодка примёрзла, только не понятно как я же на ручник то не ставил???
А примёрзла из-за того что машину помыл только всё равно странно ведь машина на передаче стояла!!!
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/axus.gif (Без ссылки)
Axus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 19:49   #7
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Axus, Стучать перестало?

Добавлено спустя 54 минуты 25 секунд:

Axus, У новой Фабии похоже те-же проблемы:Единственное «но» – подвески никак не могут решить, быть им комфортными или спортивными. На ровной дороге «Шкода» отлично справляется с пологими волнами, не утомляя повторением профиля. Но стоит возникнуть серьезным неровностям, подвески вдруг «слабеют», появляется раскачка кузова, а иногда и лязганье ограничителей хода. Взял отсюда http://auto.mail.ru/text.html?id=24585&rubric=135
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 19:49   #8
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
mikl 7, Простите! Вы с какой целью интересуетесь? Стук-стуку = рознь.
Не стоит самостоятельно пытаться делать что-то, что другому помогло избавиться от !!похожей!! на Вашу проблемы ( особенно на гарантийном авто).
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 19:52   #9
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ubi pus, ibi incisio, Да боже меня упаси!Просто обмен инфой
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 20:19   #10
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вы, возможно и понимаете, а кто -то - услышит стук в районе стойки (а может и глушителя) - поищет по форуму... Увидит - и решит себе штоки прикрутить, причем возьмет трубу (чтоб "наверняка"), а потом - ищи его в кювете... (Пытаюсь, такого расклада всеми путями избежать).
Мне очень не нравиться, когда кто-то что -то однозначно пишет (это могут не правильно воспринять)... (я не конкретно про эту тему)...
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.