Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 20:01   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

В принципе мне нравится, особенно хорошо маневрировать на большой скорости! А сколько раз меня спасал большой дорожный просвет! Машина явно для наших дорог
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 21:11   #12
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Не буду говорить за все автомобили, поскольку не знаю.
Знаю по опыту: Подвеска Калины более приспособлена к ухабистой с кочками дороге. На Калине я меньше устаю и страдаю спиной в дальней дороге, чем на Мазда 3, Шкода А5 и Опель Антара.
Кстати, владельцы всех перечисленных автомобилей
жалуются на жёсткость подвески и удары при езде по неровностям. Легко зайти на сайты указанных авто и прочитать об этом.
Лада Калина,- для наших дорог.
И этого у неё не отнять....
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 22:54   #13
Челябинская ячейка
 
Аватар для ander-517
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Миньяр
Сообщений: 226
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ander-517 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ander-517 с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Стандартная подвеска мне не очень понравилась: машина кренится в поворотах, раскачивается и на ямах пробивает аммортизаторы. Поставил себе газомаслянные стойки по кругу и вот оно СЧАСТЬЕ!
__________________
ander-517 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 22:58   #14
Постоялец
 
Аватар для Безумный суслик
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Харьков, Украина
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал 1173
Сообщений: 66
Вес репутации: 31 Безумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Пришел к любопытному парадоксу - чем больше скорость - тем мягче и комфортней подвеска.
т.е. ямы и ухабы которые надо проезжать и проезжаешь на 10-20 км жестче отдаются в мозги, чем то что можно и проезжаешь на 40, потом 60, потом 80.....

Т.е. Калина при проектировании подвески все рассчитывалась очевидно на быструю езду по хорошим (с точки зрения не немца, а русского) дорогам...
__________________
Каждый китаец должен в своей жизни сделать три вещи - пуховик, кроссовки и мобильный телефон.
Безумный суслик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 23:12   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

А я нечего не менял и не ставил. И живу. И езжу. И других вожу (конкретных ребят). Не кого не растряс, и от стуков они под седушки не полезли. Вся ходовая родная. Мне наверное просто есть чем заняться другим и потратить деньги в другое место. Я жадный лох.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 23:18   #16
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
А я нечего не менял и не ставил
Аналогично. Просто надо дороги хорошие выбирать. А если припрёт с плохой, то проезжать этот участок как можно аккуратней и помедленней, тогда подвеска прослужит долго.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 23:31   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

AHT, надо просто прочувствовать ощущение от хорошей подвески и сразу всё буде понятно. Это и лучшая управляемость и больший комфорт.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 00:09   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Vladimir Putinka, У меня есть на чем почувствовать. Но я ни когда не буду сравнивать. А про управляемость мои дорогие Шумахеры... ладно не буду. Но скажите спецы, что вы имеете ввиду под управляемостью. И что такое хорошая подвеска.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 00:28   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

AHT, я не спец. Что такое управляемость всем понятно. Описывать с точки зрения инженера всё физичские процессы я не собираюсь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 00:36   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Vladimir Putinka, Ежу может и поняно. А вот мне нет. И физические процессы тут не причем. Если бы дело было только в физике, не было бы Шумахера. Машину ведет человек, а т.к. мы все разные, то и ведем и ощущаем по разному. Я езжу на разных машинах, и не могу сказать, что управление Калины разительно отличается. И в заключении. А на чем вы прочувствовали ощущения от хорошей подвески? Как долго ездили и в каких режимах?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.